Выбор России: текущая политическая ситуация
30,018,029 121,470
 

  DeC ( Профессионал )
10 мар 2020 11:55:58

Карелин внесет поправку о досрочных выборах в Госдуму

новая дискуссия Новость  249

12:37 10.03.2020



МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. Депутат Госдумы от "Единой России" Александр Карелин внесет ко второму чтению законопроекта об изменении Основного закона поправку о досрочных парламентских выборах.

"Конституция, за изменения в которую мы сегодня будем голосовать, если они будут приняты на всероссийском голосовании 22 апреля, дает нам большие полномочия. Очевидно, что президент предлагает увеличить роль партии, усилить роль большинства нашего населения через представительство в парламенте, в Совете Федерации. Поэтому я считаю, что было бы честным провести новые выборы", — заявил он на пленарном заседании Госдумы.

Председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин, в свою очередь, отметил, что Карелин может оформить это предложение в виде поправки ко второму чтению проекта о конституции. Ее также рассмотрят сегодня.

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил после принятия поправок в Основной закон провести досрочные парламентские выборы.

"Я это с трибуны (Госдумы. — Прим. ред.) скажу. Но я и сейчас скажу. Мы поддержим и высказываем положение, что если эта обновленная Конституция вступает в силу в апреле, то, наверное, надо в стране провести досрочные выборы Государственной думы", — сказал он журналистам перед пленарным заседанием ГД.

РИА Новости

ПодмигивающийШокированный
Отредактировано: DeC - 10 мар 2020 11:56:12
  • +0.16 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Smоke ( Слушатель )
10 мар 2020 12:42:20


Те же лица полтора месяца назад:

ЦитатаВячеслав Володин рассказал, кто распространил фейковую информацию про досрочные выборы

Вячеслав Володин
 заявил в ходе пленарного заседания 21 января о том, что слухи о возможности проведения досрочных выборов в Государственную Думу были распространены иностранными СМИ. Об этом он сказал, отвечая руководителю фракции ЛДПР Владимиру Жириновскому, который предложил ограничить распространение такой информации.

«Вы абсолютно правы. Такие вбросы осуществляли иностранные информационные агентства. Как только эта информация с их стороны начала распространяться, ее подхватили некоторые наши СМИ. При этом источников никто не указывает», — подчеркнул Вячеслав Володин, добавив, что считает «недопустимым вмешательство в дела суверенных государств».

http://duma.gov.ru/news/47572/
  • +0.48 / 7
  • АУ