Боевые действия в Сирии
57,508,834 58,765
 

  mn01 ( Слушатель )
10 мар 2020 21:45:53

Российские военные вывели четыре турецкие колонны к постам в Идлибе

новая дискуссия Новость  564


© РИА Новости / Михаил Алаеддин

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Российская военная полиция за прошедшие сутки вывела четыре турецкие колонны к наблюдательным постам ВС Турции в Идлибской зоне деэскалации, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Олег Журавлёв.

"За прошедшие сутки подразделениями российской военной полиции обеспечен провод четырех турецких колонн к местам дислокации наблюдательных постов вооруженных сил Турции, расположенных в Идлибской зоне деэскалации", - заявил Журавлёв.

Он добавил, что специальный непрерывный канал связи для оперативного взаимодействия между ЦПВС и турецкой стороной продолжает функционировать.

Также российская военная полиция провела очередное патрулирование по нескольким маршрутам в сирийских провинциях Алеппо и Хасеке. Кроме того, силами армейской авиации было проведено воздушное патрулирование по маршруту: аэродром Метрас – Айн-Иса – Махмудли – аэродром Квайрес – аэродром Метрас.
 
Источник

Видать, крепко туркам мозги вправили. Надолго ли?
  • +1.97 / 66
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  biolant ( Слушатель )
10 мар 2020 22:20:00

Мне кажется тут правильнее будет сказать, на сколько хватит наших. Обстрелы со стороны ХТШ и иже с ними не прекратятся. Мне видится 2 варианта событий. Менее вероятный: турки стабилизировали ситуацию, обстрелов нет, СА занимает южную землю до коридора. И спокойно ждем выборов в Турции, а в это время решаем вопрос по максимуму с заефратьем.  Второй, более вероятный: турки не смогли обуздать ХТШ, наши ждут недели 2-4 и в связи с невыполнением турками условий соглашения с чистым сердцем продолжают начатое перед этим пополнив запасы и отдохнув.
  • +0.03 / 1
  • АУ