Коронавирус и другие пандемии.
6,845,643 32,268
 

  Antiglobalist ( Слушатель )
11 мар 2020 12:51:46

Граница на замке

новая дискуссия Дискуссия  910

Со среды Пекин еще больше ужесточил меры карантинного контроля иностранцев, въезжающих в страну. Теперь каждый иностранец, а не только из опасных в эпидемиологическом смысле стран, по при прибытии в Пекин должен подвергнуться 14-дневному карантину.

Принятие этого решение вызвало увеличение количества случаев "импортирования" вируса. Например, вчера, во вторник в Пекине было зафиксировано 6 новых случаев заболевания: 5 больных прилетело из Италии, один - из США. И так происходит ежедневно. Кроме аэропортов, новые случае заражения уже несколько дней находят только в Ухани.
  • +0.29 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  NavyGator ( Слушатель )
11 мар 2020 13:00:03

То есть, Китай, де факто. запретил въезд в страну для иностранцев. Потому что мало кто из иностранцев захочет для того, чтобы на пару дней посетить Китай, две недели торчать в изоляторе
  • +0.23 / 14
  • АУ
 
 
  Antiglobalist ( Слушатель )
11 мар 2020 16:40:51

Китаю не нужны больные вирусом.
За последние дни больше сотни больных пытались въехать на территорию Китая через аэропорты. Очень многие из них транзитом летели через Москву. В Китае всем въезжающим делали тесты и потом отпускали до получения результатов. Теперь карантин. И точка. Слишком высоки ставки. Уже несколько дней новые инфицированные за исключением Ухани только через аэропорты появляются. Эту лазейку прикрыли.
Но в Китае в отличие от многих других стран правила устанавливают местные власти. Ждем подобного решения по Гуанчжоу. Тут тоже за последние дни и из Италии и из Англии больные пытались прилететь. Думаю, вопрос пары дней.
Кстати, если вопрос про иностранцев, то теперь не везде пускают лаоваев. Во многие торговые центры и магазины попасть не могут, жалуются, что их охрана не пускает.УлыбающийсяВ Китай просто очень много недалеких занесло за последнее время. Мозгов не хватает сделать так, чтобы пускали везде. Скоро СМИ должны написать об этих случаях, жду, чтобы посмеяться, как из дураков сделают угнетенных китайцами.Улыбающийся
  • +0.23 / 10
  • АУ
 
 
  Сами мы не местные ( Слушатель )
11 мар 2020 20:01:08

 В изоляторе будет сидеть тот у кого нет жилья в пекине. остальные будут сеидеть как все кто возвращается в Пекин их других районов страны - дома 14 дней.
Они просто распространили уже имеющийся запрет на все приезды в Пекин. Раньше было исключение для тех кто прибылв город через два сталичных аэрапорта.
И это не для иностранцев, а для всех вьезжающих.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Сами мы не местные ( Слушатель )
12 мар 2020 13:00:51

 Вот тут на руском написали про юг китая но сейчас подобное и в Пекине и в других районах.

Какрантин в Гуандуне
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 мар 2020 13:13:14

Тоже не сразу случилось. А после того, как регулярно стали отлавливать короновирусных в самолетах, причем по наростающей. Китай сейчас одно из самых безопасных мест в мире по короне. Сразу после тайги и антарктиды идет. 
  • +0.22 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
12 мар 2020 13:23:20

Да. Тоже думала, что будь лишние средства на прожитьЁ месяца на три и на кого оставить кота, то эвакуироваться бы в Китай на это время-
 самый эффективный вариант профилактики!
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 мар 2020 13:43:27

А у вас на Украине разве так опасно сейчас? 
В Китае всех приезжих заставят сидеть в карантине 2 недели. 

Если есть деньги на 3 месяца жизни и есть возможность временно оставить работу (либо работать удаленно), то можно накупить продуктов и уехать на дачу. Или самоизолироваться дома, на улицу выходить погулять по лестнице, на руки перчатки (чтобы дверные ручки открывать) и таким образом уже вероятность заразиться будет сведена к нулю. Всяко лучше чем через аэропорты ехать в Китай, в котором до сих пор немало больных, в том числе в скрытой форме.
  • +0.14 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
12 мар 2020 13:50:55

У нас опасно всегда)

А сейчас- особенно, учитывая что десятки тысяч заробитчан никто не проверяет.
ЗЫ в Польше первая смерть. (
  • +0.26 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 мар 2020 22:28:55


Странные вещи творятся на Украине.

Официально всего 3 заболевших, но при этом уже 1 смерть от коронавируса зарегистрирована. В Германии первый погибший был после 1000 заболевших. 

Скорее всего, на Украине уже гораздо больше чем 3 зараженных. Иначе как объяснить полное закрытие авиаперевозок даже со странами, в которых почти нет вируса?
ЦитатаУкраина полностью ограничивает авиасообщение
13.03.2020

Украина полностью ограничивает авиасообщение из-за ситуации с коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом в эфире NEWSONE заявил спикер Верховной рады Дмитрий Разумков.

«17 марта с 00:00 часов авиасообщение на Украине будет полностью ограниченно. Сухопутный и морской пути сообщения будут продолжать работать, наши граждане смогут вернуться в страну», — сказал он.

Ранее на Украине сообщили о первом случае смерти от COVID-19. Погибшая — 71-летняя женщина из Житомирской области.

https://russian.rt.c…oobschenie

Ещё и Зеленский нагнетает, мол всем хохлам нужно вернуться в неньку за 3 дня, после этого регулярными авиарейсами уже не прилетишь, только чартеры будут работать:
Цитата«Относительно украинцев, которые сейчас находятся за рубежом. Те, кто вылетел чартерными рейсами в туристическое путешествие, точно вернутся домой согласно расписанию. Относительно других граждан Украины: через трое суток мы закрываем регулярное авиасообщение. За это время вы должны вернуться домой», — заявил Зеленский в своём видеообращении, опубликованном на его странице в Facebook.



И почему при этом не закрывают наземные границы? Теперь зробитчане и туристы ломанутся вна Украину на машинах, автобусах и поездах, через Польшу и другие страны. Они и раньше так ездили (дешевле), теперь и вовсе повально будут ехать только так.

Наземных приезжающих контролировать в разы сложнее чем в аэропортах. Там хотя бы известно кто с кем летел на одном самолёте, известно из какого города прилетел. А как посчитать кто с кем ехал на одном автобусе? Как узнать начальную точку маршрута легковушки, приехавшей с Польши? Никак.

По уму надо было ограничить авиасообщение, но не перекрывать его полностью (оставить единичные рейсы из столиц).  Всех прилетающих - на карантин. В Китае именно так сделали. 

Такое впечатление, что хохлы своей показухой только усугубят ситуацию. Тысячи зробитчан теперь совершенно неконтролируемо поедут через Польшу, Румынию, Молдавию, Словакию, Венгрию по десяткам дорог и завезут кучу вирусов.
  • +0.30 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
13 мар 2020 22:34:09

а кто-то в этом сомневается?


поэтому и не закрывают, чтоб уменьшить себе работу и снять ответственность.
Этими же сотнями прибывающих надо заниматься кому-то, а никто не хочет. Оформлять, расселять, кормить...вычислять контакты.
А так это проблемы местных властей и персонально приехавших.Незнающий
ЗЫ...повторюсь..какие молодцы неэвакуировавшиеся из Китая!Нравится
  • +0.15 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 мар 2020 01:00:21
Реалии Украины... с 2:45 - полный самолёт коронавирусных из Милана в Киеве, наглотались жаропонижающих и довольны, что пройдут контрольУлыбающийся


.

В итоге только 3 в карантин, остальные 180 зараженных - по домам ))) Но официально на Украине 3 случая коронавируса, ага. Ещё как минимум два дня в Киеве будет такой звиздец и цирк с конями) 
  • +0.26 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tauruss ( Слушатель )
14 мар 2020 07:28:33

Надо перекрывать границу с Украиной. Кто хочет к нам попасть - сажать на карантин.
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Inikon ( Слушатель )
14 мар 2020 09:29:24

Слегка модернизировали методичку «организация ветряннных вечеринок», под современные условия. А на сколько выше уровень организации у нас? Те же самые рекомендации самоизолироваться после прилёта из Италии. Сайт специальный Роспотребнадзора открыл -почитайте «удивитесь». «С пожилыми не общайтесь» Наверное что бы потом совесть не мучала. Походу  рекомендации по борьбе с эпидемией разработаны совместно с пенсионным фондом. Будут ли руководителя российского штаба по борьбе с короновирусом через пару месяцев торжественно хвалить?
  • -0.15 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  pkdr ( Слушатель )
12 мар 2020 15:17:33

Тут в теме 2-3 дня назад кто-то писал, что на Украине провели вообще всего 12(!) тестов на коронавирус.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 мар 2020 15:20:32

Я написал, я ошибся, не 12, а 43! Истеричный
  • +0.24 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Сами мы не местные ( Слушатель )
12 мар 2020 14:07:52


 Я это отлично знаю - я ж тут все время этого карантина нахожусь. Веселый
  • +0.20 / 11
  • АУ