Большой передел мира
246,395,072 499,851
 

  Sir Max Merfie ( Эксперт )
11 мар 2020 18:34:38

А тем временем

новая дискуссия Дискуссия  434

А тем временем ВОЗ объявил таки короновирус пандемией. 
Это интересно в контексте того, что Меркель заявила о бердовых 70 % граждан которые потенциально могут заболеть в Германии (на каком дубе она нашла такие цифры не уточняется, это на порядки больше, чем в несчастном Ухане).

Но если такие вещи заявляются, то это, видимо, имеет какую-то цель. То ли Меркель решила провалить какие то земельные выборы, то ли мутит что-то более серьезное. Поглядим.  
Отредактировано: Sir Max Merfie - 12 мар 2020 06:45:01
  • +3.84 / 66
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  ozeton ( Слушатель )
11 мар 2020 18:39:27

Если точнее то она сказала "мы должны быть готовы что у нас заразится до 70% населения, сам смотрел пресс конференцию сегодня в 12 по нашему немецкому времени
  • +1.95 / 29
  • АУ
 
  Новый Читатель ( Практикант )
11 мар 2020 18:46:26

Это прогноз-максимум на случай полного провала карантинных мер. В США тоже такой прогноз-страшилку делали - обещают 100 млн заразившихся, 2.5 млн больных обратившихся к врачу, 500 тысяч трупов. 
Если не возьмутся за ум, так и будет наверное Непонимающий
  
  • +0.64 / 7
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
11 мар 2020 18:52:51

100 млн. заболевших в США при численности населения в 327 миллионов, это чуть меньше 30% (но не 70 же, 70 % при любой инфекции практически невозможно, хоть применяй, хоть не применяй меры)
  • +0.64 / 14
  • АУ
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
11 мар 2020 19:06:32

Может специально заражать будут незаразившееся население Непонимающий
  • +0.99 / 12
  • АУ
 
  Ivanovich ( Слушатель )
11 мар 2020 18:55:37

Что меркели, что всякие ВОЗ, МВФ, ВАДЫ и много чего еще - лживые инструменты клинтоноидов, Они будут уничтожены.
  • +0.06 / 5
  • АУ
 
  xrvr ( Специалист )
11 мар 2020 23:35:02

В Америке в 1918 году заболел каждый четвертый, и это при том что они были сами себе Буратины.
Тогда даже слова такого не было, пандемия.
А в Германии будет 70%?
Они что там, вирус на акциях в магазинах раздают каждому желающему?
  • +2.53 / 46
  • АУ
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
12 мар 2020 18:31:22

Это Вы про грипп? для разнообразия - в 2009 году была пандемия гриппа!
ЦитатаПандемия гриппа
Пандемия гриппа – это глобальная эпидемия, вызываемая новым вирусом гриппа, против которого в человеческой популяции нет исходного иммунитета или он весьма низок. Возникновение пандемий гриппа невозможно прогнозировать. Они бывают легкими или характеризуются тяжелыми формами заболеваний, вплоть до смертельного исхода. Заболевания в тяжелой форме возникают в определенных группах риска, которые могут совпадать с аналогичными группами риска в отношении тяжелых форм сезонного гриппа. Однако и у здоровых лиц, не входящих в группы риска, во время пандемии чаще возникают более тяжелые формы заболевания по сравнению с сезонным гриппом.
Последняя пандемия произошла в 2009 г. и была вызвана вирусом гриппа А (H1N1). В глобальном масштабе, по оценкам, эта пандемия стала причиной от 100 000 до 400 000 случаев смерти только за первый год.

Всемирная Организация Здравоохранения. Европейское региональное бюро.

100-400 тысяч покойников за первый год "испанки" - простите - "свиного гриппа", но... Это тот же вирус гриппа А (H1N1), который вызывал знаменитую "испанку". Вокруг Вас много людей вымерло в 2009-2010? И Вы уцелели? (а за это время от банального поноса - дизентерии в мире аж 700 тыс чел вымерло !) А тот факт что банальные ОРЗ и гастроэнтериты вызываются коронавирусами десятки лет подряд - Вам известен? Что это вполне банальный тип вируса и он свободно циркулирует в популяции людей! И все десятки лет живы. Да, появился более патогенный тип вируса, вирулентность при этом низкая, чтоб заразиться - надо постараться! Но даже он у здоровых и активных людей вызывает лёгкие и бессимптомные формы, тяжёлые - только у стариков... А истерику развели на полмира!
  • +1.35 / 44
  • АУ
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
12 мар 2020 18:40:59

Вероятно полмира не хочет, чтобы у них повторился Ухань или Италия, где сейчас полный коллапс системы здравоохранения и больницы не справляются с потоком тяжелых больных. Непонимающий

Вот мне бы лично не хотелось, чтобы у нас такое было. 

При этом понятно, что это не конец света, что умрет относительно немного людей, что в масштабах планеты это пустяки. 

Все это я понимаю, но скажите что надо сделать, чтобы Ухани и Италии не повторялись, но при этом без "истерики". 
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
12 мар 2020 19:10:21

Не хотите? Проводите в полном объёме первичные противоэпидемические мероприятия!
ЦитатаВсе первичные противоэпидемические мероприятия проводят при установлении предварительного диагноза, который ставят на основании характерной клинической картины заболевания и эпидемиологического анамнеза. Мероприятия включают:
- временную изоляцию больного с последующей его госпитализацией;
- уточнение диагноза; вызов консультантов;
- информацию о выявленном больном (трупе) руководителя учреждения в установленном порядке (приложение 2);
- оказание больному необходимой медицинской помощи (приложение 4);
- забор материала для лабораторного исследования (приложения 5, 6);
- выявление, регистрация лиц, контактировавших с больным или объектами, контаминированными (подозрительными) возбудителем болезни;
- в случае выявления больного с подозрением на оспу, ТОРС, чуму, холеру, КВГЛ временная изоляция лиц, контактировавших с больным, в любом свободном помещении до решения специалиста Управления (территориального отдела Управления Роспотребнадзора) или эпидемиолога ФГУЗ (ЦГиЭ по субъекту или филиала) о мерах, которые к ним должны применяться (изоляция, экстренная профилактика, медицинское наблюдение), временное запрещение входа в здание (объект), транспортное средство и выхода из него, а также бесконтрольного перемещения внутри объекта, эвакуация больного, подозрительного на заболевание в специальный инфекционный госпиталь (стационар), провизорный госпиталь, контактировавших - в изолятор;
- проведение текущей и заключительной дезинфекции.
Первичные противоэпидемические мероприятия, проводимые в рамках оперативных планов медицинских учреждений, являются составной частью комплекса санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по локализации и ликвидации эпидемического очага в рамках комплексных планов, которые включают в себя, кроме перечисленных, следующие мероприятия:
- медицинское наблюдение за населением;
- выявление и провизорная госпитализация всех больных;
- экстренная профилактика населения (по показаниям);
- выявление умерших от неизвестных причин, патологоанатомическое вскрытие трупов, взятие материала для лабораторного исследования, кроме умерших от КВГЛ*;
- введение и проведение ограничительных мероприятий (карантин);
- проведение ежедневного анализа заболеваемости с учетом нозологической формы у выявленного больного (трупа);
- проведение дезинфекционных, дезинсекционных и дератизационных мероприятий;
- санитарный контроль за объектами окружающей среды и эпидемиологически опасными грузами (лабораторный контроль объектов окружающей среды - возможных источников и факторов передачи, пищевых продуктов, наблюдение за состоянием численности грызунов и их блох);
-  ветеринарное наблюдение за верблюдами, домашними животными и т.д.;
- эпизоотолого-эпидемиологическое обследование;
- информационно-разъяснительная работа среди населения об эпидемической ситуации.
Объем и характер мероприятий определяются нозологической формой инфекционной болезни и данными эпидемиологического обследования, которое проводят немедленно после выявления больного (трупа).
Противоэпидемические мероприятия проводят органы и учреждения Роспотребнадзора, органы управления здравоохранением и лечебно-профилактические учреждения. Противочумные учреждения осуществляют консультативно-методическую и практическую помощь при организации и проведении противоэпидемических мероприятий.
Руководство мероприятиями по локализации и ликвидации эпидемического очага осуществляет межведомственная СПК. Для эффективного и своевременного проведения мероприятий по локализации и ликвидации очага инфекционной болезни, подозрительной на вышеуказанные заболевания, должно быть предусмотрено обеспечение всех лечебно-профилактических учреждений, органов и учреждений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по субъектам Российской Федерации и по железнодорожному транспорту оперативной бесперебойной связью (телефон, электронная почта, радио, телетайп, факс и др.).

Это, простите, действующий документ Методические указания МУ 3.4.2552-09 “Организация и проведение первичных противоэпидемических мероприятий в случаях выявления больного (трупа), подозрительного на заболевания инфекционными болезнями, вызывающими чрезвычайные ситуации в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения” (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 17 сентября 2009 г.)

Грубо говоря - мероприятия в отношении больного (изоляция и лечение)
мероприятия в очаге - заключительная дезинфекция. Выявление контактных. Изоляция на карантин и обследование ВСЕХ контактных. Ну, дальше там идёт - специфическая профилактика (вакцинирование), но этого на данном этапе нет - не разработали ещё. Всё элементарно и проверено веками практики! Что мешает обследовать ВСЕХ контактных? И всех жильцов дома , где жил больной и под конвоем отвезти на карантин? Помещений нету? Для проведения соревнований у Вас помещения находятся, а на карантин негде изолировать? ну, бред... Было бы желание - всё бы сделали!
  • +0.57 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
12 мар 2020 19:51:32

Не раскачивайте устойчивость государства, тем более в тяжелые времена, Бог Вас пощадит. 
  • -0.25 / 5
  • АУ
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
12 мар 2020 19:23:26

Однако, имеем то, что имеем.
Не должно быть, а есть.
Парадокс.
Кстати, это ведь тектонические подвижки и встряски всего мирского, земного (не возвышенного небесного), приземлённого.
На языке Пророчества это имеет специальное название ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ.
Там много и со вкусом про это написано ...
Разумеется, ставлю реплику на АУ.
))) 
П,С,
Кстати, причина то паники проста, проще пареной репы.
Все сильные мира сего ведь люди почти поголовно пожилые, типа меня, а то и старше, как американские кандидаты в президенты и президент, а они то, и мрут больше всего, как вы заметили ...
И вот картина маслом: вот ты полудержавный властелин, и вот - и бац - на тебя чихнули, и ты дал дуба, так как медицина оказалась бессильна ...
"АБЫДНА" ...
Чем не причина для властителей, хотя бы и подсознательная, поставить из-за этого вируса весь мир раком?
)))
  • +0.45 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
12 мар 2020 19:49:12

Все истерики в мире поднимаются прессой, которая поголовно под управлением жидобанкиров.
Много народу парилось в предыдущие истерики? Помню, Тимошенко лично ездила к самолёту забрать какие-то там вакцины или хер его знает что там было, против очередного смертельного гриппа. Мы здесь сидели и посмеивались - вот до чего истерика людей доводит!
А вот для чего этим евреям надо устраивать прогоны по всему миру - вот здесь надо думать. Это похоже на подбор параметров истерики, когда можно будет зацепить эмоциями весь мир. Для чего? Ну хрен его знает, тут варианты надо придумывать.
  • +0.95 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  ozeton ( Слушатель )
12 мар 2020 20:02:43

Если жиды (не евреи а именно жиды) начинают уплотняться то это реально шухер, значит вышла такая "загогулина" что аж жиды напряглись, ничего хорошего если честно
крысы первыми бегут с корабля.....
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
12 мар 2020 21:50:35

Всё уже придумано давно.
И все сцены этой пьесы давно прописаны и известны.
  • +0.00 / 0
  • АУ