Проблемы ЕГЭ и школьного образования
1,108,808 7,860
 

  Squirrel ( Слушатель )
09 сен 2009 17:38:28

Тред №144880

новая дискуссия Дискуссия  185

Даже не знаю, радоваться или подождать:

http://www.radiomaya…mp;cid=44/

Госдума приняла в первом чтении законопроект о придании особого статуса двум старейшим и ведущим вузам страны - государственным университетам Москвы и Санкт-Петербурга.
Им будет дано право внедрять собственные образовательные программы, проводить при поступлении дополнительные экзамены, помимо ЕГЭ.
Ректоров в этих двух госуниверситетах будет назначать президент сроком на 5 лет.


И немного о другом:

http://life.ru/news/245962/

Общественная комиссия по изучению и оценке результатов эксперимента по введению Единого государственного экзамена готовит для президента Дмитрия Медведева доклад о результатах своей деятельности.

После рассмотрения документа на заседании Комитета СФ по образованию и науке, которое пройдет 16 сентября, доклад планируется представить Дмитрию Медведеву.

Как рассказали L!FE.ru в Совете Федерации, выводы, содержащиеся в докладе, рисуют далеко не благостную картину: коррупции при поступлении в вузы с введением ЕГЭ избежать не удалось, учителя средних школ не могут обеспечить подготовку учащихся к единому экзамену, тестовая система не в состоянии проверить реальные знания ученика. Для спасения ситуации будет предложено отменить ЕГЭ как обязательный экзамен для всех гуманитарных предметов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!