Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,074,454 101,297
 

  steam_R ( Слушатель )
13 мар 2020 16:00:01

офтоп

новая дискуссия Дискуссия  114

- нефть 
- недавно добавился еще и курс рубля (бюджет из расчета 60 долларов а сейчас стоимость 30 долларов за баррель)
-сегодня на торгах 85 млн долларов вроде наторговали -это много то есть звр палят только в путь
- посевная на носу
- коронавирус -это тот непредвиденный фактор который остановит производства на 1.5 месяца и все будут в карантине (падение ввп значительное и потребуется платить работникам безусловный доход на карантине потому что все хотят кушать и лечиться), так же придется заморозить налоги и выплаты по кредитам
все это вместе или по отдельности приведет к тому что власть захочет отнять у населения все их вклады до выборов.
  • +0.02 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  kobro ( Слушатель )
13 мар 2020 18:23:46

это не в первый раз, или до выборов или после , согласен, что скорее до, исходя из ситуации.. Клан вцепившийся во власть в Белоруссии будет сохранять свой уровень потребления.. Резиденции, автопарки, счета, арены и т.д. Но повторяю, что клану выборы не важны, а вот внешнего давления во время выборов - очкуют. Но грабить будут обязательно, просто раньше обвиняли запад и их кризис, а теперь будут валить перед населением на Россию. Враги меняются вслед за многовекторными поворотами флюгера, и даже не в связи с целесообразностью, нет некая мозаичная генерация, бессмысленная саморазрушительная.
  • +1.10 / 15
  • АУ
 
 
  Antar ( Практикант )
13 мар 2020 19:47:45

Про вцепившийся клан с резиденциями и бизнес-джетами и спора нет, но Россию они, вообще-то, уже давно обвиняют: "враги засели в столице соседнего государства" - это не про Украину, это как раз про Россию. И смысл в поисках врагов тоже есть - показать, что клан ни в чём не виноват, всё происки врагов. Один в один с украинскими коллегами - у тех тоже кто угодно виноват, только не они. И, как и на Украине, кончится это плохо.
  • +1.18 / 20
  • АУ
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
14 мар 2020 01:56:57

Дело не в каком то клане во что то вцепившемся, а в положении самой РБ весьма заманчивом. Само слово власть означает влияние. Никакая власть не терпит влияния на себя. Но в положении властном в РБ ,которая не может без влияния быть из-вне или не учитывать этого, встаёт рано или поздно дилемма: пожертвовать властью властителю ради реального суверенитета или попытаться какую то сущность выдумать в которой бы его власть была "как у всех".
Мне так кажется.
........
В положение или позу АГЛ проникнуть не так сложно. Одно дело когда ты глава гос-ва и никто тебе не указ, совсем другое когда ты уже глава в какой то иерархии , глава субъекта максимум(врядли глава РФ ему светит).  
...........
Допустим! был бы главой РФ АГЛ! Просто допустим. Что бы он и какие бы песни пел сам в отношении к себе же в рамках РБ? Т.к. как он самолюбив и не скрывает этого, то уже на всю Ивановскую звон в ушах стоял бы какая РБ для РФ "союзница". Уверен просто!
На свои же собственные слова в адрес РФ и пр. претензии намного жёстче бы отвечал, потому как власти больше имел бы, да и правоты! Никакой "богатовекторности" у него бы в помине не было бы. Правда и ума то же не прибавилось бы, от всех забором отгородился бы и "нагибал" себе потом на голову.Веселый
  • +0.48 / 9
  • АУ
 
 
 
  Бывший ( Слушатель )
16 мар 2020 07:59:16

Даже представить такой трэш на редкость отвратительно ))
  • +0.61 / 6
  • АУ
 
 
  steam_R ( Слушатель )
14 мар 2020 21:22:15

это в первый раз.
смотрим на примере Италии :
- введение безусловного дохода для людей в карантине
- отмена налогов, выплат кредита, оплата ЖКХ на время карантина
Это остановка производства на 1.5 месяца и значительные суммы для выплат людям, бюджет не пополнится (значительная часть состоит из налогов) на фоне сотен смертей и нехватки мед.работников.
Непредвиденный фактор который имеет решающее значение и он неизбежен (можно посмотреть на Италию и другие страны).
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
  Бывший ( Слушатель )
16 мар 2020 07:56:00

Вклады никто не будет трогать, пока их не начнут массово забирать. Их вообще по сути нет - они давно розданы в виде кредитов убыточной экономике. От массового набега на банки защищают безотзывные депозиты. Интересно бы знать их долю в общем объеме вкладов.
  • +0.98 / 12
  • АУ