Чердачок передела
1,633,640 21,665
 

  Нуриэль Рубини ( Практикант )
15 мар 2020 14:04:28

Новые Санжары по-русски

новая дискуссия Дискуссия  388

Помните, наверное, как говорили , что у нас такого не может быть, мол это хохлы такие.
Ну ну...

Артистов театра танца и песни «Байкал» приняли за поражённых коронавирусом уроженцев КНР. Дело в том, что сейчас артисты находятся на гастролях в Красноярске. Сегодня, 7 марта, Жаргал Бадмаев и Эрдэм Доржиев рассказали о случившемся на своих личных страницах в «Инстаграм».
- Только что произошла очень интересная ситуация, я бы сказал даже неприятная. Заселяемся, значит, в гостиницу, через несколько минут приезжает полиция. Дело в том, что наши бдительные соседи позвонили в полицию и сказали, что в соседнюю гостиницу заселилась толпа китайцев. Что за бытовой расизм? Что за национализм вообще? Это очень неприятно на самом деле, живешь в своей стране, даже в Москве было несколько таких ситуаций. Это очень неприятно, друзья, так нельзя, - говорит артист театра танца и песни «Байкал» Жаргал Бадмаев в видеообращении.
 К слову, несмотря на всю абсурдность ситуации, артистам этот инцидент смешным не показался.
- Дело в том, что за нами приехала полиция, кто-то пожаловался, что 26 китайцев приехали и хотят заразить нас коронавирусом. Без шуток, серьезно, - прокомментировал ситуацию Эрдэм Доржиев.

https://www.infpol.r…inyali-za/

Брянскому, наверное, как бальзам на душу будет...
  • +0.13 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  chashaosa71 ( Слушатель )
15 мар 2020 14:14:15

Жаргал Бадмаев Эрдэм Доржиев - очень типичные фио для россиян. типичнее только Ндунга Мабулунга и Чон Ду Хван.
X
15 мар 2020 15:18
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
Нормальные бурятские имена и фамилии. Кто такие смотрите здесь https://theatre-baikal.ru/about/persons/rukovodstvo/zhargal-badmaev.html
  • -0.87 / 17
  • АУ
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
15 мар 2020 14:19:27

Типичные фио для бурят - граждан России.
А тебе, сука, надо заткнуться.
X
15 мар 2020 15:22
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
не устраиваем флейм. без оскорблений
  • +0.04 / 12
  • АУ
 
 
 
  valnat ( Слушатель )
15 мар 2020 14:24:25

По первому предложению согласен.
По второму - категорически, Вы неправы.
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  chashaosa71 ( Слушатель )
15 мар 2020 14:39:17

У товарища подгорело. Сам наверное из национальных меньшинств. Для жителей Красноярска и например средней полосы вполне нормально не знать "типично бурятских" ФИО. По мне у этих артистов типично таджикские или киргизские фио. Всю жизнь считал что у северных народностей и имена и фамилии типа Иван Петров. По крайней мере у Коми, якутов манси и т.д. (привет Собянину). На крайняк типичные типа Шойгу. Ну никак не Сордолжол Бурмансалиев. Буряты значит выбиваются из этого ряда. Теперь буду знать. 

Кстати я не так уж ошибался..

ЦитатаБурятское население на протяжении многих лет имело тесные контакты с тюркскими племенами, а также тунгусо-маньчжурскими народами и этносами Центральной Азии. Эти культурные, бытовые и экономические связи привели к тому, что многие бурятские имена и фамилии, от них образованные, имеют иноязычное происхождение.

и красноярцы тоже
ЦитатаПо всему Автономному району Внутренняя Монголия в Китае насчитывается 10 тысяч бурят.
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
15 мар 2020 16:02:11

Вот так и вычисляют вражеских шпионов. Вообще-то Бурятия находится южнее Москвы, например. Какие ещё "северные народности"? И Красноярский край по большей части намного севернее Бурятии, лишь самый его юг находится на примерно одной широте.
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
15 мар 2020 15:39:27

Не знаю, как насчет Чонов, а Хванов в России хватает. 
Так-что да, типичное.
  • +0.28 / 4
  • АУ
 
  Nazgul ( Практикант )
15 мар 2020 14:15:52

И в чём схожесть?
1. Источник - так себе.
2. Речь о "китайцах", а не о соплеменниках, вернувшихся на родину.
3. Вышли не с камнями, а позвонили в полицию. Полиция отреагировала.
Я, к примеру, считаю, что граждане совершенно правильно поступили.
  • +2.00 / 28
  • АУ
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
15 мар 2020 14:20:49

самая популярная газета Бурятии...
  • +0.46 / 5
  • АУ
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
15 мар 2020 14:22:27

Ну пускай себе, не в этом суть. С остальным, как я понял, согласны.
  • +0.22 / 4
  • АУ
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
15 мар 2020 14:19:12

Их что, камнями закидывали или сжечь пытались? Нет, только вызвали полицию, которая все проверила и все успокоились.
Не стоит на ровном месте городить параллели с небратским селом. Пошло это.
  • +1.76 / 29
  • АУ
 
  rommel.lst ( Практикант )
15 мар 2020 15:15:25

Криптохохлы есть везде.
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
  Вадим Р. ( Практикант )
15 мар 2020 15:50:30

А Вы разве не заметили разницу с хохлами? У нас просто по сигналу приехала полиция и разобралась в ситуации. Да, были у людей неприятные эмоции какое-то время, но всё рассосалось.
  • +0.39 / 5
  • АУ