Чердачок передела
1,631,475 21,667
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
16 мар 2020 10:41:19

Идиотизм лекарствами не лечится

новая дискуссия Дискуссия  1.259

ЦитатаСбежавшую из больницы в Коммунарке пациентку с подозрением на коронавирус, вернули
16 марта 2020, 08:59
Женщина, предположительно заразившаяся новым коронавирусом, сбежала из медицинского комплекса в Коммунарке, в настоящее время ее задержали и вернули на лечение, сообщил источник в правоохранительных органах.
«Из больницы в Коммунарке сбежала женщина, у которой, предположительно, коронавирус. В настоящее время она задержана и возвращена на лечение», – сообщил источник ТАСС добавив, что задерживали ее сотрудники полиции.
По его словам, женщина после ухода из больницы находилась дома, круг ее общения после побега устанавливается.

Зато идиотизм хорошо лечится штрафом, для первого раза - 100 тыс. рублей
Второй раз - 250 тыс. рублей
Третий раз - срок до трех месяцев и штраф в 1 млн. рублей
надеюсь, ГД примет подобные поправки в УК до конца этой недели
  • +4.34 / 98
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Горец ( Слушатель )
16 мар 2020 10:45:31

В УК есть статья 236. Применять надо. 
  • +2.19 / 29
  • АУ
 
  Асгл ( Практикант )
16 мар 2020 11:02:55

В Казахстане на одну кыздарку уже завели уголовное дело, причём она не сбегала, а просто отказалась называть тех с кем контактировала.
  • +1.55 / 24
  • АУ
 
  Hayama007 ( Слушатель )
16 мар 2020 13:39:01

Идиотизм вообще не лечится, коллегу отправили на самокарантин после прилета на 3 дня дочки из германии (так как это карантинная страна сейчас). Взяли данные тех с кем она контактировала, и написали СМСку из аэропорта! На работе естественно самокарантин требует бумажных подтверждений, а это только больничный. Но врачи выписывать больничный просто так не могут! Долго звонили и уточняли в минздраве. И наконец результат - так как дочь не прописана в москве и контакт был всего 3 дня то больничный на самокарантин выписывать не имеют права!!! Как будто короновирусу, если что, не чихать на прописку и 3 дня в одной квартире недостаточно Веселый. Так что человек уже на работе. 
  • +1.24 / 27
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
16 мар 2020 14:29:18

Враньё!
У дочки на работе, колега ездила в Москву встречать сестру. Там возвращалась из Австрии, в Москве повстречались, она полетела дальше куда-то в Сибирь.
А дочкина коллега вернулась к себе.
По приезде в поликлинику, рассказала что и как. показала скан билета сестры. скан своего билета, фотку их вместе с датой - ей выписали больничный.
На две недели
  • +1.01 / 31
  • АУ
 
 
 
  Hayama007 ( Слушатель )
16 мар 2020 15:12:39

И что, а у меня теперь человек сидит в соседней комнате мне от того что у вашей дочки в поликлинике работают адекватные люди вообще не легче!

 п.с  И попробуйте научиться прилично общаться, я же вас во вранье за ваш рассказ с третьих рук не обвиняю? Хотя с удовольствием ударил бы в морду. 
  • +0.34 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Oksana ( Слушатель )
16 мар 2020 15:40:58
[quote author=Hayama007 link=forum/4/16/messages/5587687/#message5587687 date=1584360759]
И что, а у меня теперь человек сидит в соседней комнате мне от того что у вашей дочки в поликлинике работают адекватные люди вообще не легче!

 п.с  И попробуйте научиться прилично общаться, я же вас во вранье за ваш рассказ с третьих рук не обвиняю? Хотя с удовольствием ударил бы в морду. 
[/quote А эта Ваша коллега не могла взять отпуск без сохранения зарплаты на две недели? Или  Вы обратились к руководству и её принудительно отправили бы? Все ждут, что им попы будут заносить, деньги на поездки были у Вашей коллеги, значит может и посидеть дома.
  • +0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
16 мар 2020 17:14:01

Веселый
  • -0.29 / 2
  • АУ
 
 
 
  "Osa" ( Практикант )
16 мар 2020 17:29:49

Коллега, не горячитесь. Территориальных органов много, а работают в них не всегда лауреаты всевозможных премий. Бо платят так себе. Но такие случаи надо ставить на карандаш и бить в колокола (жалобы в Роспотребнадзор как минимум).
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  "Osa" ( Практикант )
16 мар 2020 16:58:55

Не поленитесь, напишите жалобу в Роспотребнадзор (копия в Прокуратуру). Уверен, этим много жизней спасете.
  • +0.47 / 8
  • АУ