Недвижимость и стройотрасль. Текущее положение. Что будет дальше?
630,324 840
 

  sanches ( Слушатель )
09 сен 2009 22:46:37

Тред №144983

новая дискуссия Дискуссия  169

Цитата: Bonn
Опаньки! Во нарыл.
Тут как раз о недвиге говорится.
http://www.kasparov.…770BCAA254

"Представители Московского совета 9 сентября передали в Следственный комитет при Генпрокуратуре России заявление с требованием возбудить уголовное дело против мэра Москвы Юрия Лужкова, его супруги Елены Батуриной, а также руководителя столичного стройкомплекса Владимира Ресина.

В частности, активисты не согласны с незаконной монополизацией градостроительной деятельности.

По словам координатора совета Сергея Удальцова, у Батуриной, Ресина и аффилированных с ними компаний 50 процентов от строительного рынка.

Помимо этого Московский совет считает деятельность вышеназванных лиц экстремистской.

По мнению организации, они разжигают рознь между малоимущими и богатыми, повышая цены на жилье в Москве."


Немцов "жжот ни по децки".
http://www.kasparov.…60372B165E

"Еще хуже обстоят дела с доступностью жилья: при средней зарплате, эквивалентной одной тысяче долларов США, семья москвичей из трех человек (где двое работающих) может приобрести среднюю квартиру в 54 кв. м через десять лет, при этом не пить, не есть, откладывая весь свой заработок на квартиру. Если же на приобретение жилья тратить треть семейного дохода, то купить квартиру среднестатистическая семья сможет через 30 лет. В результате, по расчетам ИСЭПН РАН, для 80% москвичей покупка квартиры — абсолютно нереальное дело. А самым бедным нужно копить на квартиру 80 лет, и притом не тратить больше ни на что. В то время как для Европы нормой считается показатель доступности приобретения жилья, не превышающий трех лет. При этом в Европе нормы жилья отличаются от московских — не 18 кв. м на человека, как в российской столице, а 35–40 кв. м. Стандартное жилье на троих при таких нормах — квартира площадью более 100 кв. м."



Мне больше всего про Интеко и Батурину понравилось - все факты в одной статье собраны. Хочется прикопаться, а не к чему, всё по делу (про Интеко)

и рисунок зачОтный



Мне вот интересно: какой уговор есть между ВВП и Кепкой? Почему его не трогают, хотя есть за что???
Отредактировано: sanches - 09 сен 2009 22:49:08
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Zigmund ( Слушатель )
10 сен 2009 09:57:33
тогда давай до кучи еще узнаем где и сколько строит Главмосстрой (Дерибаска), Су-155, ПИК, Капстрой, Миракс, а уж турки где только не учавствуют
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  sanches ( Слушатель )
10 сен 2009 10:32:10


да я, собственно, и так более-менее знаюПодмигивающий Пятничные протоколы ГКС  - не бог весть какая тайнаСтроит глазки
Главмосстрой - объемы маленькие
Капстрой и турки - это хто?
Пик свои поляны по большей части купил (а не получил)

с СУ-155 всё и так понятно...

Если в вашем посте есть подкол (или мне показалось), то могу сказать, что ТАКИХ шоколадных условий как у ИНТЕКО (которая, на минуточку, тока с 2000 года занимается строительством) нет ни у одного старого/заслуженного строителя....
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Zigmund ( Слушатель )
10 сен 2009 22:39:22

никаких подколов...
Странно что вы не знаете такую компанию как "капитал групп"  http://www.capitalgroup.ru/ с Наоми Кембел(той самой) в куче, как приложение к её руководителю))))))

турки?  а что с ними не так? не строят в москве что ли? как пример Трансвааль парк-1 и последующий недострой (а может и "дострой" уже) на этом же месте Трансвааль 2
  • +0.00 / 0
  • АУ