ВМФ/ВМС
17,530,017 45,243
 

  Dima1 ( Слушатель )
16 мар 2020 19:22:41

Масштабные учения ВДВ пройдут в Крыму и в Волгоградской области

новая дискуссия Дискуссия  54

В Абхазии уже десантура с кораблей высаживалась.
Цитата. ИНТЕРФАКС - Командно-штабные учения Воздушно-десантных войск с высадкой воздушного и морского десантов пройдут Крыму и в Волгоградской области, сообщает Минобороны РФ.
       "С 16 по 20 марта под руководством ВДВ генерал-полковника Андрея Сердюкова на территории Крыма и в Волгоградской области пройдут командно-штабные учения Новороссийского десантно-штурмового соединения горного и отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения, дислоцированного в Волгоградской области", - сказали в министерстве.
       В учениях будут задействованы свыше 1,5 тысяч десантников, более 300 единиц боевой техники, а также самолеты военно-транспортной авиации, вертолеты армейской авиации и десантные корабли и суда обеспечения Черноморского флота.
       Подразделения дивизии осуществят подготовку к высадке воздушного и морского десантов, развернут пункты управления для руководства практическими действиями.
       "С 18 по 20 марта на полигонах в Крыму и под Волгоградом начнется активная фаза командно-штабных учений", - сообщили в Минобороны.
       Там заявили, что в ходе учений будет отработана переброска войск на большие расстояния комбинированным способом в кратчайшие сроки. Десантники отработают захват выгодных рубежей и удержание их с целью обеспечения высадки и продвижения главных сил.
       Десантирование личного состава и военной техники будет осуществляться на нескольких площадках приземления одновременно.
       Одним из эпизодов учений станет высадка подразделений ВДВ из боевых десантных кораблей Черноморского флота на полигоне Опук с целью захвата плацдарма и уничтожения пунктов управления условного противника.
       В Волгоградской области этап розыгрыша с боевой стрельбой десантно-штурмовых подразделений со штатными средствами усиления пройдет на полигоне Камышинский, где личный состав и военная техника будут переброшены вертолетами армейской авиации МИ-8 и МИ-26 в назначенный район для уничтожения лагеря условного незаконного вооруженного формирования.
       На завершающем этапе 20 марта, заняв оборону на полигоне Опук, десантно-штурмовые подразделения, огнем артиллерии, а также приданных подразделений и штатной боевой техники, уничтожат условного противника, наступающего с моря.
  • +0.61 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!