Большой передел мира
246,325,752 499,784
 

  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
17 мар 2020 14:30:04

Слух/не слух?

новая дискуссия Дискуссия  1.292

Камрады, а что за слух такой пошёл по интернетам со ссылкой на китайский ресурс Sohu, что пиндостанцы обратились к РФ с просьбой продать маски, а Россия ответила тремя словами... Не-не-не, не теми, что вы подумали...Подмигивающий Россия сказала: продать не можем...
Пекин, 16 марта. США мобилизовали десятки тысяч военных для участия в масштабных учениях Defender 2020, чтобы отрабатывать противодействие Москве. Однако распространение коронавируса поставило Штаты в неловкое положение и заставило обратиться к России за помощью — Вашингтону потребовались защитные медицинские маски. Как сообщает издание «ПолитРоссия», ссылаясь на китайское ресурс Sohu, Москва ответила на просьбу США «тремя словами».
США и страны НАТО давно планировали проведение учений Defender 2020 вблизи российских границ. Североатлантический альянс не скрывал, что их основная цель — оказание давления на Москву. Тем не менее коронавирус внес свои коррективы в планы американцев. Защитные маски в США уже на исходе. Вашингтон решил обратиться к России с предложением купить маски. Однако в РФ предложение отклика не нашло. Как пишет китайское издание, Москва ответили на просьбу США тремя простыми словами: «продать не можем». В России действует официальный запрет на экспорт медицинских масок, в целях недопущения дефицита и спекуляций.
В то же время коронавирус уже добрался до американской армии — один из военнослужащих США заразился COVID-19 в Неаполе. Также опасный вирус был диагностирован у одного из польских генералов. Военачальник присутствовал на встрече командующих силами НАТО в Германии, где присутствовали высокопоставленные представители всех стран альянса. Как пишет китайское издание, своим присутствием польский генерал подверг огромному риску остальных военнослужащих. Есть вероятность, что кто-то еще мог заразиться коронавирусом.
Китайские журналисты подчеркивают, что основным врагом человечества на данный момент является коронавирус, поэтому все противоречия между государствами должны быть сглажены.
«Стремление НАТО надавить на Россию дало шанс опасному вирусу. В итоге это привело к распространению коронавируса в войсках Альянса и снижению боевой эффективности армии НАТО. Все это выглядит горькой иронией», — резюмируют в Китае.
Ранее эксперты китайского издания Sohu объяснили, почему подлодки России не застревают в Арктике, а американские субмарины столкнулись с большими проблемами — недавно американским морякам пришлось вручную ломать лед, чтобы продвинуться дальше.


Отказ тремя словами
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 17 мар 2020 14:30:40
  • +2.20 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  someone312002 ( Слушатель )
17 мар 2020 16:36:05

Если это и правда, то слова "вероятного партнёра" звучат особо цинично. "Мы, мол, тута всякие "дефендеры" организуем, но, блин, надо ... Мол сделайте вид, что вы заочно испугались, обос...ись и отплатились."
Простите за мой "хранцузский", но я бы сказал "партнёрам" из залужья именно так, как и подумалось многим: идите на хе%. Но ведь мы - вежливый народ. Даже посылаем "вежливо".
УДАЧИ нам всем!
И не болеть !!!
  • +0.59 / 15
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
17 мар 2020 18:38:05
Армия США под санкциями - и весь ответ.

Но похоже на фейк, ибо за гранью. Не все ж у них дебилы вроде разноцветного посла в Германии.
  • +0.11 / 4
  • АУ