ВМФ/ВМС
17,535,756 45,243
 

  liv444.1 ( Практикант )
17 мар 2020 14:26:28

Командное судно космодрома "Морской старт" прибыло в порт Славянка

новая дискуссия Новость  394

Ни разу не ВМФ/ВМС, тем не менее ...

17.03.2020 Командное судно космодрома "Морской Старт" прибыло в порт Славянка



Цитата17 марта сборочно-командное судно плавучего космодрома "Морской старт" Sea Launch Commander пришло в порт Славянка. Об этом сообщают "РИА Новости" со ссылкой на данные сервиса Marinetraffic.

В Россию судно прибыло из США. Из порта Лонг-Бич под Лос-Анджелесом Sea Launch Commander вышло 28 февраля. Второе судно проекта "Морской старт" – стартовая платформа Odyssey доставляется на Дальний Восток на с помощью транспортного судна Xin Guang Hua. Его прибытие ожидается 30 марта.


Интересные "дела" происходят.
  • +0.49 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  liv444.1 ( Практикант )
28 мар 2020 13:59:30


В продолжение темы:

В Россию из США прибыл «циклопический мигрант»

Теперь уже прибыла домой "пусковая платформа".




ЦитатаПусковая платформа плавучего космодрома Sea Launch («Морской старт») прибыла в приморский порт Славянка из Калифорнии, сообщил в Twitter гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

«Такие мигранты нам нужны: стартовая платформа морского космодрома Sea Launch прибыла в порт Славянка, что на Дальнем Востоке. Циклопическое сооружение успешно преодолело Тихий океан», — заявил менеджер.
  • +0.55 / 19
  • АУ
 
 
  Rocket ( Слушатель )
28 мар 2020 14:39:39

Осталось "прикупить" островок на экваторе (укрыться от непогоды) и будет полный комплект для коммерческих и не только запусков
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
  mse ( Специалист )
28 мар 2020 15:50:24

Я бы сперва озаботился рокетой.
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  liv444.1 ( Практикант )
28 мар 2020 16:33:53


[url= https://russian.rt.c…skoi-start]4 января 2020, 08:39 В России начали разработку ракеты для запусков с «Морского старта»[/url]

ЦитатаРакетно-космический центр «Прогресс» (входит в «Роскосмос») и компания S7 Space начали разработку технических параметров ракеты-носителя для запусков с плавучего космодрома «Морской старт».
Об этом сообщили в пресс-службе РКЦ «Прогресс».
«В настоящее время специалистами нашего предприятия проводится обсуждение с компанией S7 Space тактико-технических требований к ракете-носителю в обеспечение пусков с РКК (ракетно-космического комплекса. — RT) «Морской старт» и сроков проведения основных этапов работ», — цитирует предприятие ТАСС.

Сайт РКЦ "Прогресс" - https://www.samspace.ru/products/
  • +0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
  Горец ( Слушатель )
28 мар 2020 15:58:08

А остров зачем? Угрожающую этому добру непогоду можно прогнозировать задолго до, а при наличии островов-то никакой плавучий космодром и не нужен. 
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
28 мар 2020 16:33:47

Плохо Вы знаете аборигенов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Горец ( Слушатель )
28 мар 2020 16:48:40

Своих островов Веселый
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
28 мар 2020 17:58:24

Часом не Диегу-Гарсию имеете ввиду?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Rocket ( Слушатель )
28 мар 2020 18:10:56

Нет. Так   мысли в слух 
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
28 мар 2020 20:37:02

Ага, сначала мысли вслух, а потом морпехи туристическими батальонами по округе деловито к рукам все интересное прибирают... Строит глазки
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
28 мар 2020 21:14:06

Знаете (..
вот.. был в командировке (недалече, вчера)..Проверяю АПС ( в части моей/ касательно..)..Сидит "бабушка" , которая отвечает за 10 кнопок..
Читает мне в, нах,  вСЛУХ..
" Генерал Золотов убит
- Путин блокирован
- флаги над Кремлем приспущены
- "ГКЧП" руководит Бортников ( был в США )
- Кадырову сказали- не рыпайся..
.....
Я бросил мультиметр..!
- Где ..ты читаешь ? ! ( выхватил ПАД..)
Знаете ? )
- Это мне подруга шлет ? )))) (типо СМС )..
так и хотелось
- "Бабуля-  на кладбище"
Сказал
- "Ты не пойдете на Хуй, я сейчас позвоню Юре.. (начальнику службы эксплуатации)..И ты будешь это читать кошкам..! )
Вот и весь сказ
( Москва, Ярославское Ш..)
Саме интересное, приехал с "центра" 1.5 часа назад..
 - генеральная уборка в диспетчерском пункте ( и не читать "хрень"), пока проверял шлейфы ..
Позвонил Ю. ..- "на время, твоего "оператора" перевоспитал, даже г. уборку при мне сделала.." (
По-другому, как ?  я "родом" из Армии..
  • -0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
  KB ( Слушатель )
28 мар 2020 20:26:06

Подозреваю, что коммерческие запуски с этой платформы не имели коммерческого успеха.
Это первое.
Второе - каждый запуск с СиЛонч - это запуск, который отняли у другого космодрома.
Кто будет запусками делиться?
Байконур? Восточный? Куру? Канаверал?
Этому коммерческому проекту предстоит проявить чудеса коммерческой смекалки чтобы отжать других игроков.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  DMAN ( Слушатель )
30 мар 2020 12:41:24

Не хочется разжигать и нагнетать.
Но таки Байконур, в обозримой перспективе, вследствие
неконструктивной позиции местных, таки да, сам отпадет.
  • +0.11 / 4
  • АУ