Большой передел мира
246,323,898 499,787
 

  Gangster ( Практикант )
17 мар 2020 20:15:47

Американцы хлынули в оружейные магазины на фоне паники из-за коронавируса

новая дискуссия Новость  560

Американцы хлынули в оружейные магазины на фоне паники из-за коронавируса



Жители США в условиях паники из-за распространения нового коронавируса выстраиваются в длинные очереди, чтобы скупить оружие, а в некоторых местах потеряли тысячи долларов на закупку оружия и патронов. На фоне паники из-за вспышки коронавируса в США, люди хлынули в оружейные магазины, а телеканал Sky News в этой связи сообщил, что в оружейные магазины выстраиваются длинные очереди. Как объясняют сами американцы, они готовятся к условиям и опасаются, что из-за пандемии в стране перестанут нормально функционировать силы правопорядка.

Торговцы оружием в районах, которые наиболее подвержены инфекции COVID-19, в том числе в Вашингтоне, Калифорнии и Нью-Йорке, сказали, что продажи оружия резко возросли, поскольку владельцы оружия обеспокоены тем, что общественный порядок может быть нарушен из-за коронавируса. Опубликованные снимки показывают, как люди часами стоят в длинных очередях вне магазинов, чтобы укрепить свое личное оружие, причем многие посетители магазинов приобретали оружие впервые. Клиенты, которые стояли в очередях за покупкой оружия в Лос Анджелесе, заявили местным СМИ, что политики и противники ношения оружия всегда отговоривали их от приобретения оружия, но в настоящее время многие граждане действительно опасаются и приняли решение о приобритении.

Как пишет американская газета "Лос-Анджелес таймс", владелец оружейного магазина в штате Оклахома лично увидел, как люди за несколько часов потратили тысячи доллары на оружие и боеприпасы, чтобы защитить себя в дни пандемии коронавируса. Американская газета далее пишет, что многие азиатские жители США скупают оружие, опасаясь, что на фоне эпидемии вируса COVID-19 они могут подвергнуться расистскому поведению американцев.

Один из онлайн-магазинов сообщает о всплеске приобретения оружия после вспышки COVID-19 в США, и пишет, что с начала вспышки коронавируса объемы онлайн-продаж всех видов оружия в этом магазине взлетели на 68%. Вспышка коронавируса в США вызвала обеспокоенность у граждан и властей страны. Согласно последним статистическим данным, новый вирус заразил до сих пор 4727 человек, и до вчерашнего дня лишил жизни 93 человек.
  • +1.46 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!