Чердачок передела
1,630,360 21,667
 

  barok ( Слушатель )
17 мар 2020 20:11:40

Короновирис

новая дискуссия Дискуссия  246

Наше ВПР во всю включилось в эту игру с короновирусом.Нагнетают просто не прилично по всем каналам.
Почему не сделать сравнительный ,ежедневный обзор короновируc VS сезонный грипп.
Ну к примеру  короновиросом заразилось 150 человек ,жертв 0, а гриппом 2000 и умерло 150 человек.
Отредактировано: barok - 17 мар 2020 20:12:53
  • +1.13 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  pcdprog ( Слушатель )
17 мар 2020 20:21:04

Ну, мало российским терапевтам проблем с бабульками и неординарными личностями, кои в простом чихе видят чуму, волчанку(таки привет телесериалам) , коронавирус, и прочие "радости". Тут им в головы льется неконтролируемая диарея из самых различных СМИ про страшный и ужасный коронавирус, а Вы их добить хотите обычными сезонными приключениями. 
  • +0.32 / 3
  • АУ
 
  xrvr ( Специалист )
17 мар 2020 20:31:49

Пля, я уже устал здесь писать на эту тему.
Потому что от гриппа в Италии умерло 100 человек в день на прошлой неделе, и 100 человек в день на этой.
А от короны в пятницу умерло 250, а в воскресенье уже 370. А в эту пятницу запросто будет 1000.
И докторам там сейчас приходится решать, подключать к аппарату искусственного дыхания дедулю, или молодого пацана.
Потому что аппаратов на всех не хватает. 
И подключают молодежь, потому что у них больше шансов выжить.
А так да, давайте ничего не делать, потому что меня, молодого и здорового, скорее всего пронесет. 
  • +0.57 / 16
  • АУ
 
 
  barok ( Слушатель )
17 мар 2020 21:03:07

А Италия,что? Развитая страна?
Вот в России совсем другие показатели.
ЗЫ был я в той Италии много раз по делам-дыра дырой..
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
17 мар 2020 21:19:31

У России есть время подготовиться. 


Есть такое мнение:

ЦитатаПозиция доктора Яковлева: ковид19 действует так же, как грипп и ОРВИ, то есть им неизбежно заразятся и переболеют все восприимчивые.


Есть люди невосприимчивые к гриппу и ОРВИ. Я например почти никогда не болею ОРВИ. Но есть ли восприимчивость к вирусу или наоборот устойчивость, выяснить нельзя!

Так же например есть люди, которые не заражаются ВИЧ, или заразившись, не заболевают СПИДом даже без терапии по 30 лет и больше - пока смерть от других причин не настанет.

А теперь главное, для чего нужен карантин. 
Не чтобы не заболеть вообще. Восприимчивые все равно заболеют. А чтобы растянуть пандемию, снизить ПИК заболеваемости и чтобы одномоментно было меньше больных. 
Так как небольшой части больных нужно лечение в стационаре (кислород, иногда ИВЛ), нельзя, чтобы болело сразу много людей - и экономика привстанет, и медицина не справится.


  • +1.08 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  barok ( Слушатель )
17 мар 2020 21:24:15

А у Италии не было?

Вопрос в том как синхронно, из каждого утюга, не ослабляя нажима,неистово и беспощадно нас оберегают от этого вируса.Хочется сказать громко-НА...., ну все поняли.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  barok ( Слушатель )
17 мар 2020 21:30:26

А у Италии не было?

Вопрос в том как синхронно, из каждого утюга, не ослабляя нажима,неистово и беспощадно нас оберегают от этого вируса.Хочется сказать громко-НА...., ну все поняли.
  • +0.30 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Политрук ( Слушатель )
17 мар 2020 21:33:46

А на ваш взгляд - как надо?
Опишите свое видение)
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  barok ( Слушатель )
17 мар 2020 22:01:10

А я не знаю как надо. Я знаю как не надо.Исходя из жизненного опыта есть стойкое ощущение,что меня пытаются нае.. обмануть.
Все эти заламывания рук,отмены спортивных мероприятий,заболевшие селебрити,закрытие границ,вирус,вирус,вирус!!!Радио,ТВ,газеты,интернет.И всё из-за болячки от которой померло меньше чем от поноса за отчётный период.
  • +0.37 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Политрук ( Слушатель )
17 мар 2020 22:33:02

Не знаю как - тогда почему вы считаете, что те кто делают, то делают не так???
Вы же не знаете как)))??
Писец- не знаю сам- но другие делают не так)
У вас просто железная аргументация)))
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  barok ( Слушатель )
17 мар 2020 22:39:04

Вы немного не в то русло уводите.Я просто говорю-Не е..е мне мозг своим вирусом!Я вроде нигде и никого не учил как надо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
17 мар 2020 21:32:24

Ну что Вы, это же благородная патина!
  • +0.29 / 4
  • АУ