Большой передел мира
246,518,274 499,908
 

  timofey41 ( Слушатель )
17 мар 2020 22:55:34

"Не могу понять..." (с)

новая дискуссия Дискуссия  209

По данным ВОЗ, гриппом болеют в год до 45 млн. человек. Умирает от него и связанных с ним осложнений до 650 тыс. человек в год.
Мутирует так, что каждый год приходится заново продуцировать эффективные вакцины. 
Коронавирус,  при сопоставимой симптоматики, даже близко не подбирается к этим величинам. В Китае, идет на спад и врачи демонстративно снимают маски.
От куда такой психоз? Или нам про корону, что то не договаривают, или одно их двух...
Границы закрывают, передвижения ограничивают, тотальная изоляция всех от всех, закрывают школы,институты, сады, стадионы, театры, больше двух не собираться, все по домам, дисциплина и самоконтроль. 
Ощущение, что приучают к неким ограничениям. Причем в авральном порядке. Причем, почему то, до первой декады апреля.
День ото дня все быстрее и больше. Куда так торопятся? Готовят к чему то плохому?
К чему?
Йелоустоун? Переполюсовка? Апофис? Нашествие гуннов? 
Какого лешего?!
Уважаемые аналитики и логики, проанализируйте происходящее.))
  • +1.73 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  23el ( Слушатель )
17 мар 2020 23:45:42

Потому что от коронавируса умирает людей намного больше по отношению к числу выявленных заболевших.
Потому что при гриппе умирают в основном когда сами запустили болезнь или занимались самолечением, а от коронавируса умирают даже те, кто при появлении первых симптомов ложился в больницу.
Потому что современная медицина как структура не справляется с потоком таких тяжёлых на пике вспышки.
Потому что эта новая дрянь настолько заразна, что за пару месяцев облетела весь мир.
По большому счету, всему миру очень повезло, что вспышка возникла именно в Китае. Не знаю, как они спрогнозировали развитие событий, каким образом сумели понять, с чем имеют дело - тут вообще огромное непаханное поле для будущей аналитики и конспирологии - но приняли беспрецедентные в 21 веке меры по карантину, когда количество заболевших и умерших ничем не выделялось на фоне птичьего гриппа или атипичной пневмонии. Весь мир крутил пальцами у виска, постил смешные картинки и снисходительно кивал - "ах, очередная пугалка из Китая".
В итоге Китай загнал десятки миллионов в карантин, заставил мир обратить внимание на вирус и показал РАБОЧИЙ вариант купирования вспышки при отсутствии внятной методики лечения и вакцины. И вот уже ЕВРОПА, почти не сомневаясь, пихает свои распиаренные и вроде доселе неприкосновенные свободы в то самое место, закрывая границы и загоняя людей по домам. Просто потому, что увидели, что так можно и это РАБОТАЕТ.
А теперь на секунду представим, что вирус появился не в Китае, а в той же Германии, например. Или Франции. Или США. Нет быстрого карантина. Нет закрытых границ. Не отменены массовые мероприятия. Политики устраивают дебаты. Никто не хочет первым вводить антидемократические меры, брать ответственность на себя. Сотни тысяч, а то и миллионы заболевших. Коллапс медицинских служб. Гуманитарная катастрофа. Карантин вводить поздно.
То, что мы видим сейчас - это не самый страшный вариант. Все могло быть гораздо хуже.
 
  • +5.27 / 117
  • АУ
 
  bb1788 ( Практикант )
18 мар 2020 11:43:27
Сообщение удалено
bb1788
24 ноя 2021 10:41:43
Отредактировано: bb1788 - 24 ноя 2021 10:41:43

  • +0.61