Сравниваем танки
21,451,237 47,380
 

  dmitriк62 ( Слушатель )
18 мар 2020 07:45:32

Игры Понтогона продолжаются...

новая дискуссия Новость  900

ЦитатаВо время слушаний по бюджету 2021 финансового года (FY21) сухопутные силы столкнулись со шквалом вопросов от Палаты представителей по поводу своего решения отказаться от проведения конкурса на замену "Брэдли" и начать все "с чистого листа". Армейское руководство постаралось во время выступления на Капитолийском холме подчеркнуть, что все крупные ошибки остались в прошлом.
Пентагон попытался провести конкурс по выбору новой пилотируемой боевой машины (OMFV) на замену "Брэдли" с предоставлением физических образцов к октябрю прошлого года. Но тогда только один участник конкурса (General Dynamics Land Systems) смог сделать к сроку реальный БМП. В результате Конгресс сократил бюджетный запрос армии на OMFV FY20 почти вдвое.
Председатель подкомитета по ассигнованиям на оборону Палаты представителей Пит Висклоски в своем вступительном слове на слушаниях по бюджету армии на FY21 сказал, что, по его мнению, график OMFV теперь задерживается на два года, и выделенное финансирование могло бы быть использовано для поддержки одной из программ FY20, которые были сокращены или ликвидированы. 
"Нам постоянно говорят, что на этот раз все будет по-другому, но у армии США существует долгая история отмены громких программ после уже проведенных значительных инвестиций долларов налогоплательщиков из-за несоответствия результатов заложенным требованиям"- сурово заявил Висклоски.
Висклоски сказал, что его комитет поддерживает AFC, но "Первая же их крупная программа провалилась. Вам нужно постараться убедить сегодня комитет, что наша постоянная поддержка модернизации армии будет хорошей инвестицией".
Член подкомитета Кен Калверт, поддерживающий программу OMFV, спросил начальника штаба генерала Джеймса Макконвилла и министра сухопутных сил Райана Маккарти, почему программа OMFV не была приостановлена, когда уже за несколько месяцев до ее завершения стало известно, что BAE Systems решила не участвовать, а Raytheon-Rheinmetall так и не смогла из-за американской бюрократии подать свою заявку на Lynx 41. "Откуда нам знать, что вы снова не накосячите?", - спросил Калверт.
Маккарти ответил, что армия решила временно отступить на заранее подготовленные позиции, а не продолжать идти по пути, который привел бы к расходованию сотен миллионов долларов на системы, которые могли бы и не сработать. То есть отказаться от проверенной временем стратегии освоения бюджета.
"Армия привыкла работать по старинке, когда мы тратили пять-семь лет на разработку требований и пять-семь лет на разработку системы, затем вкладывали в нее много денег и внезапно выясняли, что не получили желаемого", - добавил Макконвилл.
"Что ж, генерал, это звучит прекрасно, но я удивляюсь, почему вы не начали процесс изменений давным-давно?", - спросил Калверт.
"Армия переосмысливает процесс инвестиций в инновации. Сейчас мы не пытаемся определить требования как часть программы, и не будет делать этого, пока не появятся прототипы, которые позволят сформировать четкие требования", - ответил Макконвилл
Калверт предупредил, что сейчас самое время для армии создать надежный план и придерживаться его, потому что изменения могут стоить правительству денег и времени, "а у вас нет ни того, ни другого".

    
Источник
   

    
Пора, пора ставить уже на крыло с ДХ заслуженные Б-29 и восстанавливать неубиваемые "Шерманы":
    
ЦитатаВ конце Холодной войны в 1989 году у Америки было более 400 стратегических бомбардировщиков. Теперь останется только 140.
В докладе для Конгресса "ВВС нам нужны" руководители ВВС США настаивали прошлой осенью, что им нужно еще пять бомбардировочных эскадрилий - ~65 бомбардировщиков. Только в прошлом месяце начальник штаба ВВС заявил: "Нужно 200 бомбардировщиков, из которых 145 будут B-21". Эти цифры были подтверждены такими аналитическими центрами, как MITRE Corp., Центр стратегических и бюджетных оценок, Rand и Институтом Митчелла.
В сегодняшней картине глобальной угрозы бомбардировщики играют двойную стратегическую роль: они обеспечивают гибкое сдерживание с помощью своего ядерного потенциала, и несут основную тяжесть обычных операций. В наших войнах на Ближнем Востоке B-1, B-2 и B-52 играли центральную роль в атаках на стационарные цели и в непосредственной поддержке с воздуха наземных войск.
Один B-2 может нести и запускать 80 высокоточных средств поражения. В-1 и B-52 имеют схожие возможности плюс могут нести и запускать крылатые ракеты. Ни одна другая система вооружения, ни в воздухе, ни на море, не может приблизиться к этой огромной огневой мощи.
Потребность в большем количестве бомбардировщиков растет. Независимо от того, сталкиваетесь ли вы с ИГИЛ, угрозами среднего уровня (Северная Корея и Иран), или равными угрозами (Китай и Россия), способность наносить удары по целям быстро и мощно имеет решающее значение. Реальность такова, что большинство боевых задач просто невозможно выполнить без бомбардировщиков.
    
Но бомбардировщики и их экипажи изношены до предела. ВВС купили 100 B-1 в 1980-х гг. После 11 сентября ВВС списали 30 B-1, чтобы высвободить финансирование для поддержания оставшихся сил. В результате оставшиеся 61 B-1 безжалостно эксплуатировались в течение следующих почти 20 лет, и к 2019 году уровень их боеспособности составлял менее 10%. А теперь ВВС собирается списать еще 17 B-1.
    
Из 140 оставшихся стратегических бомбардировщиков только 20 B-2 обладают способностью проникать через современные средства ПВО и поражать критические цели. Однако бюджетный запрос на следующий год отменяет программу их модернизации и ремонта, и ставит наш единственный действующий бомбардировщик-невидимку на путь досрочного выхода на пенсию. 
Наконец, 78 B-52H планируется переоснастить в ближайшие годы. Новые, более экономичные и надежные, двигатели должны увеличить их ресурс и мощность. Стоимость этого пока не разглашается. Даже если переоборудование B-52 пройдет гладко, значительная их часть в это время будет недоступна для использования.

    
Источник
    
Отредактировано: dmitriк62 - 18 мар 2020 07:48:41
  • +0.70 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Салон62 ( Практикант )
18 мар 2020 17:20:39

Про бомберы не стоило на танковую ветку тащить, тем более там ахинея написана.
  • +0.03 / 2
  • АУ