ВМФ/ВМС
17,530,389 45,243
 

  Dima1 ( Слушатель )
18 мар 2020 14:01:17

ТОФ планирует до 2022 года получить две стратегические атомные подлодки

новая дискуссия Дискуссия  70

ЦитатаИНТЕРФАКС - Тихоокеанский флот (ТОФ) планирует получить два стратегических атомных подводных крейсера "Генералиссимус Суворов" и "Император Александр III" до 2022 года, сообщил командующий подводными силами ТОФ Владимир Дмитриев.
       "Планируется, что в период с 2020 по 2022 год мы получим три современных крейсера проекта 955 "Борей" - "Князь Олег" ("Князь Олег" должны поступить в состав флота в 2020 году - ИФ), "Генералиссимус Суворов" и "Император Александр III" - носители твердотопливных межконтинентальных баллистических ракет (МБР) Р-30 "Булава"", - сказал Дмитриев в интервью, опубликованном в газете Вооружённых сил РФ "Красная звезда" в среду.
       Он также отметил, что в настоящее время для подводных сил ТОФ строятся две многоцелевые атомные подлодки проекта 885М ("Ясень-М") "Новосибирск" и "Красноярск".
       В данный момент в составе ВМФ находятся три атомные подлодки проекта "Борей" - "Юрий Долгорукий", "Александр Невский" и "Владимир Мономах". Головная и первая серийная подлодки модернизированного проекта "Борей-А" "Князь Владимир" и "Князь Олег" должны поступить в состав флота в 2020 году.
       Стратегические подводные крейсеры усовершенствованного проекта 955А "Борей-А" принадлежат к четвертому поколению подводных атомоходов, созданных для ВМФ России. Они оснащены межконтинентальными баллистическими ракетами "Булава". От первых "Бореев" они отличаются меньшей шумностью, более совершенными системами маневрирования и удержания на глубине, а также управления оружием.

Цитата- Тихоокеанский флот (ТОФ) модернизирует инфраструктуру береговой базы подводных сил на Камчатке под размещение подлодок нового поколения, сообщил командующий подводными силами ТОФ Владимир Дмитриев.
       "На береговой базе подводных сил ТОФ специалисты Военно-строительного комплекса возводят принципиально новую систему базирования (объектов пирсовой зоны - ИФ), предназначенную для размещения субмарин нового поколения", - сказал Дмитриев в интервью, опубликованном в газете Вооружённых сил РФ "Красная звезда" в среду.
       Он уточнил, что на данный момент построен один мол-причал с укреплениями от размыва берега, и продолжается строительство второго.
       "На территории пирсовой зоны создаётся новейшая береговая инфраструктура с защитой от волн, ведётся строительство зданий и сооружений инженерного обеспечения, прокладка инженерных сетей для подачи всех необходимых энергосред прямо к месту стоянки кораблей", - сказал командующий.

Вот показано оснащение базы.
.
  • +0.21 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!