Большой передел мира
246,355,228 499,830
 

  DeC ( Профессионал )
19 мар 2020 08:57:35

Пентагон vs COVID-19

новая дискуссия Дискуссия  176

Пентагон vs COVID-19

"Я бы призвал военных сейчас, - сказал Байден на президентских дебатах Демократической партии в Вашингтоне, округ Колумбия. -  Они имеют возможность построить 500 больничных коек и палаток, которые полностью безопасны. Это национальная чрезвычайная ситуация, и я бы вызвал военных."

"Мы ведем войну с вирусом", - добавил Байден.

"Начиная с сегодняшнего дня, министр обороны и его заместитель остаются физически разделенными", - сказал представитель Пентагона Джонатан Хоффман на брифинге 16 марта.

"Они и их сотрудники будут взаимодействовать только через телеконференцию", - добавил Хоффман.

В конце пятницы Пентагон объявил, что все внутренние поездки запрещены до 11 мая для военнослужащих, гражданских служащих и членов их семей.

Пентагон также объявил в пятницу вечером, что все неофициальные визиты в Пентагон – включая личных гостей и друзей сотрудников Министерства обороны и подрядчиков – "приостановлены" с понедельника, как и визиты международных партнеров и посетителей.

Значительно сокращены масштабы учений ВС США и союзников в Африке и Европе.

Контингент в Афганистане, по словам старших должностных лиц Объединенного комитета начальников штабов, отвечающих за здравоохранение, обеспечен тестами на коронавирус, но результаты отправляются в ближайшую военную лабораторию Германии.



Overnight Defense: Pentagon cancels more exercises | Defense secretary, deputy to be separated as precaution | Officials say troops in Afghanistan have access to virus tests | Pompeo warns Iraq after militia attacks

Подмигивающий
  • +1.65 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  DeC ( Профессионал )
19 мар 2020 09:08:11

1994 год научная статья китайских авторов:
https://www.ncbi.nlm…ed/7812660


Коронавирусы являются важными патогенами человека и животных и содержат чрезвычайно длинный (27-31 КБ) геном РНК. Синтез РНК включает в себя сложные механизмы регуляции, аналогичные тем, что и у ДНК-вирусов.

Регулирование синтеза РНК в коронавирусе является более сложным, чем ранее считалось возможным для РНК-вирусов. Транскрипция и репликация РНК коронавируса может служить парадигмой синтеза РНК для вирусов РНК в целом.
Такие исследования проводил Медицинский институт Говарда Хьюза.
(В 2001 году Энн Тэтлок стала попечителем Института)




2020 год

Исследователи Нью-Йорского университета представили новый инструмент генного редактирования на основе методики CRISPR/Cas. В отличие от оригинальной технологии, он настроен на изменение кода РНК, а не ДНК.

Американские учёные создали систему редактирования на основе CRISPR, несущую белок Cas13, а не Cas9 и Cas12a, уже ставшие привычными для генетиков. Новый белок способен изменять последовательность РНК, а также отключать целевые гены без изменения последовательности всего генома.

Анализируя тысячи различных участков в транскриптах РНК человека, исследователи разработали предсказательную модель на основе машинного обучения, чтобы ускорить нахождение направляющих РНК для Cas13. Ученые сделали новую технологию доступной для исследователей, открыв интерактивный веб-сайт и инструментарий с открытым исходным кодом для прогнозирования эффективности направляющей РНК для заданных пользователем последовательностей. Программа может предоставить направляющие для всех генов, кодирующих человеческие белки.

https://indicator.ru…3-2020.htm


Основанная в 2000 году биофармацевтическая компания CureVac разрабатывает методы лечения на основе матричной РНК (мРНК).
С CureVac сотрудничают многие известные фармацевтические и косметические концерны, а также международные организации и фонды (Boehringer Ingelheim, Eli Lilly & Co, Genmab, CRISPR Therapeutics, the Bill & Melinda Gates Foundation и другие).


Вакцину от коронавируса CureVac разрабатывает совместно с федеральным Институтом имени Пауля Эрлиха по производству вакцин и биомедицинских лекарственных средств (Paul-Ehrlich-Institut fur Impfstoffe und biomedizinische Arzneimittel).

11 марта в руководстве CureVac произошли изменения: генеральный директор Даниэль Меникелла покинул свой пост, его временно заменяет основатель компании Ингмар Херр. Это произошло после того, как 2 марта Даниэль Меникелла наряду с представителями нескольких других фармацевтических концернов был принят президентом США Дональдом Трампом.

По информации немецкого издания Welt am Sonntag, в ходе встречи обсуждался переезд CureVac в США и разработка ею вакцины от коронавируса для нужд американского здравоохранения. «То есть только для США»,— уточнил источник издания в правительстве ФРГ. По данным Welt am Sonntag, за это власти США были готовы заплатить около $1 млрд.


Посол США в Германии [а также и.о. директора Нацразведки США] Ричард Гренелл написал в Twitter, что обнародованная Welt am Sonntag информация не соответствует действительности. Однако министр экономики ФРГ Петер Альтмайер и глава МВД Хорст Зеехофер подтвердили немецким СМИ, что американцы пытались купить CureVac.

https://www.kommersant.ru/doc/4290731


Great Game India:

Ставка НОАК на биотех.

“Большой потенциал” CRISPR-Cas как “технологии военного сдерживания”, в которой Китай должен “захватить инициативу” в развитии.
//Shadow Policy
ПодмигивающийНепонимающий
  • +2.30 / 38
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
19 мар 2020 09:18:49



Билл Гейтс (02.03.2020)

Мир также должен инвестировать средства в эпиднадзор за болезнями, включая базу данных о случаях заболевания, которая мгновенно доступна соответствующим организациям и правилам, требующим от стран обмена их информацией.

Правительства должны иметь доступ к спискам подготовленного персонала, начиная от местных лидеров и заканчивая глобальными экспертами, которые готовы немедленно заняться проблемой эпидемии, а также к спискам поставок, подлежащих складированию или перенаправлению в случае чрезвычайной ситуации.

Кроме того, мы должны построить систему, которая может разрабатывать безопасные и эффективные вакцины и противовирусные препараты, получать их одобрение и доставлять миллиарды доз в течение нескольких месяцев после обнаружения быстро движущегося патогена. Это сложная задача, которая представляет собой технические, дипломатические и бюджетные препятствия, а также требует партнерства между государственным и частным секторами. Но все эти препятствия можно преодолеть.

Нам потребуются дипломатические усилия для развития международного сотрудничества и обмена данными. Разработка противовирусных препаратов и вакцин включает в себя массовые клинические испытания и лицензионные соглашения, которые будут пересекать национальные границы. Мы должны максимально использовать возможности глобальных форумов, которые могут помочь достичь консенсуса по приоритетам исследований и протоколам испытаний, с тем чтобы перспективные кандидаты на вакцины и противовирусные препараты могли быстро продвигаться по этому пути.

Пандемические продукты являются чрезвычайно высокорискованными инвестициями, и фармацевтическим компаниям потребуется государственное финансирование, чтобы обезопасить свою работу и заставить их прыгать с обеих ног. Кроме того, правительствам и другим донорам необходимо будет финансировать — в качестве глобального общественного блага — производственные мощности, которые могут обеспечить поставку вакцин в течение нескольких недель. Эти объекты могут производить вакцины для обычных программ иммунизации в обычное время и быстро переоснащаться для производства во время пандемии. Наконец, правительствам необходимо будет финансировать закупки и распределение вакцин среди населения, которое в них нуждается.

Очевидно, что миллиарды долларов для борьбы с пандемией — это большие деньги. Но именно такой масштаб инвестиций необходим для решения этой проблемы.



How we should respond to Coronavirus, according to Bill Gates

//Shadow Policy


Подмигивающий
  • +1.78 / 24
  • АУ
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
19 мар 2020 09:22:40



Билл Гейтс (02.03.2020)

Ученым удалось секвенировать геном вируса и разработать несколько перспективных кандидатов на вакцину в течение нескольких дней, а Коалиция по инновациям в области обеспечения готовности к эпидемиям (Coalition for Epidemic Preparedness InnovationsCEPI) уже готовит до восьми перспективных кандидатов на вакцину для клинических испытаний.

Одна из основных технических проблем для вакцин заключается в совершенствовании старых способов производства белков, которые просто слишком медленны для реагирования на эпидемию.

Мы должны максимально использовать возможности глобальных форумов, которые могут помочь достичь консенсуса по приоритетам исследований и протоколам испытаний, с тем чтобы перспективные кандидаты на вакцины и противовирусные препараты могли быстро продвигаться по этому пути. Эти платформы включают в себя:


1. Проект Всемирной Организации Здравоохранения — R&D Blueprint.

2. Международный консорциум по тяжелым острым респираторным и формирующимся инфекциям
(International Severe Acute Respiratory and Emerging Infection ConsortiumISARIC)

3. Глобальное научно-исследовательское сотрудничество по обеспечению готовности к инфекционным заболеваниям.
(Global Research Collaboration for Infectious Disease PreparednessGloPID-R).


P.S.

02.03обращение Гейтса.

13.03 — Гейтс сообщил, что покидает советы директоров Microsoft и Berkshire Hathaway.
После ухода Гейтса совет директоров Microsoft будет состоять из 12 человек.

Продолжает развиваться кейс — "Microsoft и контракт Пентагона — JEDI".

//Shadow Policy

Подмигивающий
  • +1.37 / 25
  • АУ
 
 
 
  nesterova ( Слушатель )
19 мар 2020 18:28:24


Американское лицо прикрыли этой беспонтовой бумажонкой, но лицо быстро вылезло наружуУлыбающийся: купить перспективных разработчиков в мире, утащить к себе, что бы иметь вакцину для себя и барыжить ей в мире.Веселый
И эти существа для кого-то в мире авторитеты...ПозорПозор
  • +1.33 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  aeroplane ( Слушатель )
19 мар 2020 21:21:04

Вы в текст вчитайтесь в режиме читать между строк ON, и увидите, что как раз в ней это и прописано.
  • +0.00 / 0
  • АУ