Большой передел мира
246,401,848 499,852
 

  DeC ( Профессионал )
19 мар 2020 10:04:54

PEPP!!!!!!!!!!

новая дискуссия Дискуссия  521

ЕЦБ ЗАПУСКАЕТ НОВЫЙ МЕХАНИЗМ (название ваще бомба) - PANDEMIC EMERGENCY PURCHASE PROGRAMME (PEPP) ПО СКУПКЕ ВСЕГО И ВСЯ.
Шокированный


PEPP - временный механизм QE. Будет использоваться для скупки ВООБЩЕ всего - частных и гос- дерьмобумаг. ЕЦБ говорит, что PEPP будет действовать до конца 2020г (но там если что продлят).

лимитов и ограничений по скупке всего и вся - НЕТ!

https://www.ecb.euro…66.en.html


ШокированныйШокированныйНепонимающийНепонимающийКрутой
Отредактировано: DeC - 19 мар 2020 10:05:37
  • +4.23 / 73
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
19 мар 2020 10:45:51

Ну, вот. А тут переживали за итальянские банки и вообще за итальянскую экономику. Счас итальянцы все тухлые долги и скинут ЕЦБ.
  • +1.72 / 23
  • АУ
 
  slavae ( Практикант )
19 мар 2020 11:36:03

Цитата: avanturist от 24.04.2008 15:12:22Конечно, каждый прочитал в статье то, что прочитал. Но на мой взгляд это как раз подготовка "Белого Рыцаря Гиперинфляции". А учитывая, что разработка программы начата ДО кризиса - для такой интерпретации тем больше оснований. Если я правильно понимаю, то ФРС получает право единолично и неподконтролько (SEC задвигают в зад) решать, какой финансовый институт ужасно качественный и должен быть всемерно поддержан, а какой отстойный и должен быть обанкрочен, может предлагать индивидуальные схемы кредитования, и т.п. В общем, вполне вероятно, что "двигаться в любом направлении, чтобы сохранить финансовую стабильность" означает следующее:

http://glav.su/column/3/source/1453
3. Тотальный выкуп национальных активов
Самый неожиданный ход, который можно было бы посчитать фантастикой, если бы он не сулил столько выгод - это тотальная скупка активов. В разгар бюджетного кризиса стоимость всех активов упадет так сильно, что напрочь отобьет у всех желание их покупать. На продажу может быть выставлено около 15 млн. единиц жилья, не считая тех миллионов домов, которые люди и хотели бы продать, но даже не пытаются, видя какой кошмар творится кругом. На рынке будет болтаться огромное количество невостребованной коммерческой и индустриальной недвижимости. Будет продолжаться неудержимое падение акций, грозящее разорить весь бизнес. И тут появляется спаситель Америки - Некто, весь в белом и с чемоданом денег в руках. Одним взмахом бумажника он выкупает всю лишнюю недвижимость, вагоны акций и корпоративных облигаций, заводы и шахты, железные дороги и порты, фермы и миллиарды акров пашен и лесов, сырьевые запасы и т.п. Цены на все активы немедленно стабилизируются и начинают расти. А десятки миллионов людей и компаний, которые совсем уже отчаялись выручить за свою собственность хоть какие-то деньги, получают на руки триллионы долларов наличными. Когда часть этих денег хлынет на рынок, они, естественно, придадут новый импульс гиперинфляции. Это вынудит людей и бизнес немедленно тратить остальные деньги, врученные от продажи активов, пока они в конец не обесценились, что еще сильнее подхлестнет ценовую истерику.

Но кто окажется этим спасителем? Естественно тот, кто может рисовать деньги в любых количествах. Тем не менее, я не думаю, что скупкой займется непосредственно ФРС или государство, на деньги ФРС. Вероятнее всего, будет отобрано несколько "достойных" банков, которые получат неограниченный сверхдешевый и сверхдлинный кредит от ФРС для выкупа любых активов. Вероятнее всего этот Клуб будет, в основном, укомплектован частными банками учредители самого ФРС, т.е. фамильными центрами управления династических кланов Ротшильдов, Ворбургов, Рокфеллеров, Хариманов, Морганов и пр. Между ними и ФРС, то ими же самими, будет заключен пакт о целевом уровне обесценивания доллара, который необходим и достаточен для обновления экономики. При этом план управления ценой доллара позволит построить стратегию выкупа активов с наименьшими издержками.Крутой
  • +1.87 / 31
  • АУ
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
19 мар 2020 13:43:10

То есть теперь если и навернется, то вся финансовая система ЕС скопом. Видимо ситуация с Италией и Испанией настолько плачевна, что речь об обршении может пойти уже со дня на день. 
  • +3.31 / 58
  • АУ
 
  Технарь_ ( Практикант )
19 мар 2020 14:46:09

Попытка "конкурировать" с тем, кто "весь в белом и с чемоданом денег"? Хотя помнится Авантюрист описывая возможный крах рынка ценных бумаг в Европе,  как раз и предполагал что-то вроде скупки "всего подряд" по хоть каким-то ценам, типа : "- Что у тебя, облигация?  - давай её сюда за 100 евро, вексель? - давай и вексель, тоже за 100..."  
  • +1.70 / 22
  • АУ
 
 
  Foxhound ( Практикант )
19 мар 2020 14:51:40

То, что они скупают на своих рынках, для нас не имеет значения, главное на свой рынок не пускать. Тем более очень рискованно раздавать деньги при товарном дефеците. СССР не даст соврать.
  • +3.26 / 53
  • АУ
 
 
 
  lucent ( Практикант )
19 мар 2020 14:58:15

А где и у кого случился товарный дефицит? Ну, кроме полок с туалетной бумагой в отдельно взятых магазинах, куда не успевают её довезти со складов. В случае повального каратина в мире будет не дефицит товаров, а большое перепроизводство. 
  • +0.63 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
19 мар 2020 15:02:49

Если просто раздавать деньги населению, обязательно будет либо инфляция, либо товарный дефицит. В позднем СССР цены были фиксированы, поэтому был товарный дефицит.
  • +2.43 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 мар 2020 15:07:19

Вначале перепроизводство. Потом куча всего закроется и будет дорого и частично дефицит. 
  • +0.88 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
19 мар 2020 15:16:35

Ну так, ради этого вертолётные деньги и пытаются запустить, чтобы скрасить существование ритейлу и производителям на время пика кризиса. Понятно, что на длинной дистанции такая модель безусловного дохода, а это именно она, сработает в минус. Но речь то именно о кратковременной стимуляции. 
  • +0.69 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  plazma ( Слушатель )
19 мар 2020 17:10:21

на примере туалетной бумаги и гречки как то не видно перепроизводства. Производство открыть это не биржевого робота перенастроить. Полгода минимум, а т.к. из воздуха ничего не появляется - еще и всю цепочку будь любезен...
А денюжки вот, руки жгут. Товар быстро и кончится. А дальше или цены или тотальный дефицит. Проходили в 90-е. Тогда тоже огромная необеспеченная навеска безналичного круга экономики внезапно попала на товарный рынок....
  • +0.27 / 8
  • АУ