Украина и украинско-российские отношения
206,533,708 349,035
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
19 мар 2020 10:05:18

Информация с мест

новая дискуссия Дискуссия  793

Вчера общался со своими родственницами, проживающими под Киевом
1. От пгт..... до Киева километров 20. Каждое утро шли заполненные под завязку электрички, отъезжали заполненные маршрутки и автобусы. вечером - все в обратном направлении.
Теперь ни автобусов, ни электричек нет. а люди остались., ибо весь пгт... работает в Киеве. Добираются теперь только личным транспортом. Водилы берут 150 гривен от пгт. до Киева за рейс с 4-мя пассажирами. Это до конечной остановки регулярного автобуса в Киеве.
2. Можно конечно не ехать, а уйти в отпуск на время карантина. Правда мою родственницу (и всех ее коллег) хозяин предупредил,что он может всех отпустить в отпуск, но... за свой счет. Народ прих... пригрустил. И согласился работать. Ибо жрать хочется
Теперь работают "удаленно, из дому". Фирма занимается торговлей импортным медицинским оборудованием. Работа из дому - сущая мука, ибо надо посещать много присутственных мест, так как все медоборудование теперь требуют продавать в госбольницы.
3. Большая проблема - чем будут торговать дальше. Пока большинство стран ЕС - от греха подальше - остановили продажи ВСЕГО медицинского оборудования за границу. Глава фирмы надеется, что это мера эмоциональная, буржуи успокоются и отменят это решение, но пока вот так... На складах у них остается все меньше оборудования. Да и цены - одновременно с удешевлением гривны растут, и желающих покупать становится все меньше.
4. В начале марта они продали все запасы ИВЛ. Причем - моя родственница на всю голову отмо... патриотка, и ее шеф тоже - решили продавать ИВЛ в первую очередь в государственные и муниципальные больницы. Однако все подобные продажи проходят через какую-то систему "Прозорро" (при упоминании о ней родственница ругается), а потом они должны утверждаться двумя или тремя антикоррупционными органами ( с личным присутствием представителей поставщика, с кучей бумаг..., тут моя родственница ругается еще чернее).
Короче пока эти тендеры проводили,да пока все их результаты утверждали... 90% имевшихся ИВЛ - а было их немного, продали частным клиникам или лицам. Особенно меня умилил ее рассказа, как где-то числа 10 марта к ним позвонил " ах, какой товарищ..." и заказал ИВЛ себе в поместье. Попытки объяснить. что к ИВЛ также должен прилагаться медицинский персонал, оный дивайс эксплуатирующий, и что людям он нужнее - успеха не имели. Моя родственница, как истинная патриотка отказала наглецу..., но тут появился шеф (тоже патриот нэньки), увидел количество нулей в предложении, оху..... - все переиграл взад
Короче вместо горбольницы Мариуполя аппарат ИВЛ поехал в Конча-Заспу (это аналог нашей рублевки)
Вот как-то так
Отредактировано: Старый кэп I - 19 мар 2020 11:12:07
  • +3.32 / 71
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!