Большой передел мира
246,457,383 499,855
 

  зарун ( Специалист )
19 мар 2020 11:06:42

Reuters: Система здравоохранения Швейцарии может рухнуть у концу марта.

новая дискуссия Новость  692

Даниэль Кох, глава отдела инфекционных заболеваний Федерального управления здравоохранения  Швейцарии, сказал, рост заболеваемости в стране превысил
способности государства регистрировать новые случаи заболевания в режиме реального времени.


Цюрих (Reuters) - швейцарская система здравоохранения может рухнуть к концу месяца, если новый коронавирус продолжит распространяться нынешними темпами, предупредил во вторник правительственный чиновник.
Швейцарские власти подсчитали, что 2650 человек получили положительный результат теста на коронавирус и сказали, что 19 человек умерли, в то время как прогнозирование случаев, скорее всего, взлетит в ближайшие недели.
Точные цифры были недоступны. Даниэль Кох, глава отдела инфекционных заболеваний Федерального управления здравоохранения, сказал, что быстрый рост превысил способность государства регистрировать новые случаи заболевания в режиме реального времени.
Кох призвал жителей соблюдать строгие чрезвычайные меры, предписанные на этой неделе, в том числе запреты на мероприятия и собрания, назвав их критическими в ограничении ущерба и защите больниц от потенциального коллапса.
"Люди, которые заражаются сегодня, будут поражать нас только через 10 дней", - сказал Кох на пресс-конференции. “Мы должны убедиться, что уровень инфекции снижается сегодня, потому что в противном случае через 10 дней (швейцарские больницы) не смогут справиться с этим.”
Швейцария мобилизовала до 8 000 военнослужащих для оказания помощи гражданским властям и медицинскому персоналу.
В стране с населением 8,6 миллиона человек можно построить 1000-1200 коек интенсивной терапии, хотя Кох сказал, что был только ограниченный Персонал для работы спасательного оборудования, такого как вентиляторы, которые сейчас пользуются отчаянным спросом в соседней Италии, где умерло более 2100 человек.
На этой неделе Всемирная организация здравоохранения призвала все страны наращивать испытания, чтобы замедлить продвижение пандемии, а также призвала компании увеличить производство жизненно важного оборудования для преодоления дефицита.
В попытке справиться с растущим числом предполагаемых случаев заболевания, большая синяя палатка была установлена на ночь рядом с университетской больницей Женевы, чтобы обследовать и проверить больных. Свидетель Reuters видел, как во вторник днем несколько человек были введены внутрь чиновником в маске и перчатках.
Больница заявила, что она планирует удвоить свои возможности в области интенсивной терапии, добавив больше коек к существующим номерам.

Кох защищал эволюционирующую политику Швейцарии, направленную на то, чтобы сосредоточить тестирование на людях, наиболее подверженных риску, и тех, кто может нуждаться в госпитализации, а не пытаться проверить каждого человека с легкими симптомами.
Правительство настоятельно призывает этих людей-в основном молодых, здоровых людей-изолировать себя дома и прекратить контакт с пожилыми или невосприимчивыми людьми.

https://translate.yandex.ru/translate
  • +3.03 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  idioten test ( Профессионал )
19 мар 2020 23:22:52
Сообщение удалено
idioten test
16 янв 2022 01:28:01
Отредактировано: idioten test - 16 янв 2022 01:28:01

  • +1.83