Япония
1,108,020 4,840
 

  Vediki977 ( Слушатель )
19 мар 2020 11:44:05

Сергей Мингаже передает из Японии

новая дискуссия Дискуссия  336



У японских политиков сдают нервы. Давление, связанное с возможностью переноса Олимпиады, нарастает с каждым днём. Самая обсуждаемая новость в Японии сегодня: министр финансов Таро Асо имел неосторожность в парламенте называть Игры-2020 «проклятой Олимпиадой». Мол, риск накрыться медным тазом у нее назревает каждые 40 лет. В 1940 году, когда Олимпиаду планировали провести в Саппоро, все сорвалось из-за войны. В 1980-м - Япония из солидарности с США была вынуждена бойкотировать Олимпийские игры в Москве. И вот теперь в 2020-м - коронавирус. Разумеется, на Асо тут же обрушился вал критики в местных соцсетях.
Ссылка
  • +0.51 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Vediki977 ( Слушатель )
02 апр 2020 14:47:03

Сергей Мингажев из Токио
В Токио с каждым днём все как-то напряженнее и напряженнее. Народ по-прежнему гуляет, любуется сакурой, сидит в кафе и ресторанах, но ощущение наступающей Ж разлито в воздухе. Число заражённых растёт. Что ни день, то - рекорд (сегодня - 98). И уже все специалисты говорят, что столичная система здравоохранения захлебнётся до того, как начнётся взрывной рост заражённых. А вероятность, что он-таки начнётся, нарастает день ото дня.
На сегодняшний день на весь многомиллионный Токио имеется 700 коек в инфекционных отделениях. 531 из них уже занята. Т.е. ещё день-два, и всё - больницы принимать новых пациентов не смогут.
И в этой связи я не могу понять одного. Коронавирус в Японии появился ещё в январе. К началу марта уже начался аврал в Европе. Неужели за весь месяц они не могли подготовить дополнительные места в больницах? Все говорят про русский авось. Но японский, мне кажется, покруче будет.
  • +0.73 / 7
  • АУ
 
 
  slavae ( Практикант )
02 апр 2020 16:06:54

Будут ждать как на Фукусиме, пока не скопится достаточно водорода и не ё-нет. Чтоб крышу снесло. А то скучно, бл.
  • +0.18 / 2
  • АУ