Чердачок передела
1,630,400 21,667
 

  Filin18 ( Специалист )
20 мар 2020 10:45:32

«Безумие»: Хёведес критикует Россию за отношение к коронавирусу (Focus, Германия)

новая дискуссия Новость  3.057

Немецкий футболист Бенедикт Хёведес, у которого заключен договор с московским «Локомотивом», недоволен отношением россиян к коронавирусу. «Это какое-то безумие!» — заявил он и уточнил: русские не паникуют, не сметают с полок магазинов консервы, не соблюдают безопасную дистанцию и даже ездят в метро.

Бенедикт Хёведес, член сборной Германии, одержавшей победу на Чемпионате мира по футболу в Рио-де-Жанейро в 2014 году, раскритиковал отношение его спортивной родины России к коронавирусу. Хотя в Премьер-лиге со вторника и до 10 апреля отменены все игры, Хёведес все равно недоволен. «Тренировки продолжаются. Это какое-то безумие!» — написал он в своей колонке на информационном портале t-online.de.
У 32-летнего спортсмена — договор с московским «Локомотивом», и в прошлое воскресенье он еще должен был играть на публике. «Стадион был полон», — пишет Хёведес. По его словам, в городах все «как всегда». В кафе полно людей. В метро полно людей. Да, и на улицах тоже. Вирус распространяется тут медленно — по официальным данным.

Он «удивлен», насколько спокойно русские относятся к опасности заражения. «Никаких ажиотажных закупок, никакого дефицита дезинфицирующих средств, никто не соблюдает безопасное расстояние между людьми». Школы закроют только в понедельник на три недели. Как минимум до начала этой недели, по словам Хёведеса, населению не давали «ни рекомендаций, ни логических объяснений и прежде всего прозрачной информации».

Но зато бывший игрок футбольного клуба «Шальк» не устает восторгаться немецким правительством: «В эти дни популисты утратят свое значение. Выяснилось, в какой же замечательной стране живем мы, немцы». Немцам, по его мнению, «повезло, что у них такое правительство. Оно действует взвешенно и умно, кроме того, у нас одна из лучших систем здравоохранения в мире».
https://inosmi.ru/so…87283.html

---
футболист  -  это обязательно идиот?
  • +6.75 / 143
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
20 мар 2020 10:51:48

Не отдупляет наш менталитет...
Вон как Ди Каприо рассказывал, как он летел в Россию, и чпокнул один из двух двигателей на самолёте.
Он один орал.... от страха, а все сидели молча. И только на него поглядели... типа:
- Детка, ты чего разнервничался?

Мне порой наш народ, напоминает жителей "Смертельной планеты" Гарри Гаррисона...
  • +3.31 / 75
  • АУ
 
 
  сибиряк42 ( Слушатель )
20 мар 2020 20:37:14

Подмигивающий
  • +0.93 / 11
  • АУ
 
  Мармадюк ( Слушатель )
20 мар 2020 11:00:11

Вот, кстати, первые в очереди на "кризисное оздоровление" - футболисты. Пойдут светлой дорогой супермоделей из мира моды.
Тут и остановка всех игр и окончание больших нефтяных денег из Залива. Контракты в Швейцарии уже пересматривают в сторону уменьшения, кто не согласен - на выход.
Скоро везде. В СССР 350р. ставки получали, плюс 350р. премия за победу и играли замечательно. Курс на новый социализм продолжается.
  • +4.68 / 83
  • АУ
 
 
  Пещерный ( Практикант )
20 мар 2020 11:52:55

Испанский исследователь-биолог: "Вы даёте один миллион евро футболисту в месяц и 1800 евро биологу. Сейчас вы нуждаетесь в лечении. Идите к Криштиану Роналду или Месси, и они найдут вам вакцину"
  • +6.22 / 151
  • АУ
 
 
 
  Савин ( Специалист )
20 мар 2020 12:25:09

Ну она сравнила. Исследователей-биологов как грязи, а Роналду с Месси по одной штуке.
  • +0.06 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Полячка ( Практикант )
20 мар 2020 12:54:22

Футболистов в Мире  как грязи.  А вот талантливые биологи  куда важнее для страны   чем любой талантливый футболист.Особенно в свете  как народ лечить, кормить,  и т.д.
К тому же  штучный товар  Роналду Месси - в  биологии вообще и в эпидемиологии -  ноль полный. Нулю равны и его  знания   о возможностях медицины в РФ, о реальной ситуации с  короновирусом в РФ,  о реально  принятых  и планируемых мероприятиях  правительства,в случае ухудшения ситуации.
 

 
  • +3.14 / 77
  • АУ
 
 
 
 
 
  Савин ( Специалист )
20 мар 2020 13:00:24

Вы вот это серьёзно сейчас? Вообще мало кто в мире не ноль в эпидемиологии, остальных что всех на хлеб с водой? А эпидемиологи не хотят кушать, носить одежду, смотреть футбол в конце-концов? А приборы у них подключены к розетке, а там электричество, понятно.
  • -0.33 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
20 мар 2020 13:27:32

Не нужно быть эпидемиологом. Каждый профи на своем месте. Просто почему-то футболистам платят миллионы. Речь о несоразмерности зарплат (дохода), о перекосе. И о несправедливости. Если вы этого не понимаете - можно, наверное, пожелать вам лечиться от болезней у Месси с Роналдо.
  • +1.24 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Савин ( Специалист )
20 мар 2020 13:31:42

Ещё один эльф. Я что ли устанавливаю зарплаты футболистам и эпидемиологам? Какое отношение имеют вот эти мечты о т.н. "справедливости" к разработке противовируса.
p.s. Я прекрасно всё понимаю, сердце кровью обливается, глядя на "перекос и несправедливость". Только этой теме не одна тысяча лет.
  • +0.43 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
20 мар 2020 14:18:33
Сообщение удалено
bb1788
24 ноя 2021 10:44:12
Отредактировано: bb1788 - 24 ноя 2021 10:44:12

  • +0.85
 
 
 
 
 
  БардоБриджит ( Слушатель )
20 мар 2020 17:54:03

 Когда миллионы человек будут еженедельно тратить сотни и тысячи рублей на вакцины и подписку на медицинский вестник, где будут рецепты профилактики и пробники лекарств, тогда и выровняются доходы биологов и футболистов-моделей. А пока хлеб слишком дешев - зрелищ подавай
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
20 мар 2020 13:24:21


Рональдо уже отдал все свои отели в Португалии биологам, Абрамович тоже Челси отель отдал, как и Гарри Невилл два своих отеля биологам отдал. Причём все они таже и расходы на это время на себя взяли.
  • +0.89 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  DMAN ( Слушатель )
20 мар 2020 13:26:54

А че не пару лет назад?
А че химиков забыли?
  • +0.30 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  3uMa ( Практикант )
20 мар 2020 13:27:55

Ну вы же гречу с бумагой тоже не 5 лет назад закупили?Подмигивающий
  • +0.42 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  DMAN ( Слушатель )
20 мар 2020 13:30:40

Ха. Именно так. Имею постоянный и не снижаемый запас.
Сами греча и прочее понятно в обороте. Ну старое съедаем,
новое закладываем. Типа личного госрезерва.
Веселый
И да, почему химиков и радиохимиков забыли? Опять
на те же грабли.
  • +0.85 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
20 мар 2020 13:37:39


Харри Реднапп о туалетной бумаге: «Мне она не очень нужна. Газет дома – целый шкаф»

Бывший главный тренер «Тоттенхэма» Харри Реднапп рассказал о жизни в Лондоне в условиях распространения коронавируса.

– Вы в магазине закупались чем-то впрок?
– Я – нет. Но все почему-то покупают туалетную бумагу. Почему – не знаю. Наверное, от страха. Но мне она не очень нужна. Я рос в бедной семье, у нас не было никакой туалетной бумаги, зато были газеты! А газет у меня дома – целый шкаф!
  • +3.37 / 62
  • АУ
 
 
 
 
  IgLa ( Слушатель )
20 мар 2020 14:50:13

А одна штука Роналду сможет отвалившуюся ручку двери поменять, или например, септик на даче почистить?
Хотя бы, если и еще штуку Месси пригласить помочь?
  • -0.15 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Савин ( Специалист )
20 мар 2020 14:58:20

Нет, конечно. Ну хорошо попробую объяснить как-нить попроще. Роналду и Месси уникальные в своем роде специалисты, способные только хорошо играть в футбол и рекламировать средства от перхоти и чипсы. За это им платят условно по 50 млн. на рыло Эпидемиологов (условно) 10 тыс чел., им платят по 1500. Упомянутых Вами специалистов (опять же условно) около 100 млн. Им платят по 100, или бутылку, а то ещё и в дыню получит, если хреново почистил/прикрутил.
Это называется "гармония". Что такое "справедливость" я не знаю. Исходя из предыдущих постов, я предполагаю это "Взять всё и поделить".
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
  rat1111 ( Профессионал )
20 мар 2020 12:19:02

Естественно. Когда тебе регулярно бьют мячом по башке - мозги превращаются в компот
  • +2.36 / 57
  • АУ
 
  Medvedoc ( Слушатель )
20 мар 2020 13:16:22

Он просто не знаком с русским чустом юмора. 
https://youtu.be/J59PWhSmC0U
Или
https://youtu.be/iVlM6LQdjJc
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  roksana-ir ( Практикант )
20 мар 2020 16:58:22

Немецкий футболист Бенедикт Хёведес, у которого заключен договор с московским «Локомотивом», недоволен отношением россиян к коронавирусу. «Это какое-то безумие!» — заявил он и уточнил: русские не паникуют, не сметают с полок магазинов консервы, не соблюдают безопасную дистанцию и даже ездят в метро.......Про Иран тоже самое сказал посол Англии . Магазины не опустошили, народ спокоен. Ну разве что на улицах пустыннее стало. Да и Новый год иранский сейчас так и так выходных бы было две недели
  • +2.85 / 40
  • АУ
 
  ivan2 ( Практикант )
20 мар 2020 18:06:33


На сей момент на этот пост камрада Filin18 дано 105 заключений, из них 103 положительных.

Пятница, вирусы, биржи рушатся. Кошмар!

А давайте чуть взбодримся и вспомним легендарные посты на Авантюре. Поднимем настроение.
  • +0.29 / 4
  • АУ