Современные российские ВС
37,910,629 98,916
 

  valery913 ( Слушатель )
20 мар 2020 15:37:06

Новости

новая дискуссия Дискуссия  467

 Российские военные создадут у восточных границ новые мотострелковые и танковые полки, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

       "В прошлом году проведено 69 организационных мероприятий, сформированы управление смешанной авиационной дивизии и зенитная ракетная бригада. На этот год намечены 42 оргмероприятия. Самые важные - создание в Приморье мотострелкового и танкового полков", - сообщил министр обороны Шойгу на коллегии ведомства в пятницу.
       Он заявил, что РФ будет адекватно реагировать на планы США и их союзников доминировать в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=528877&lang=RU


В Южном военном округе (ЮВО) в 2020 году будут сформированы новые две ракетные бригады и мотострелковая дивизия, сообщил в пятницу министр обороны РФ Сергей Шойгу.

       "На этот год в округе запланировано 46 организационных мероприятий, в их числе - создание мотострелковой дивизии и двух бригад ракетных войск и артиллерии", - сказал Шойгу, выступая на заседании коллегии министерства обороны РФ.
       Он отметил, что "в преддверии 75-й годовщины окончания Великой Отечественной войны завершено воссоздание легендарной 150-й гвардейской мотострелковой дивизии, Боевое знамя которой стало одним из символов Великой Победы".

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=528869&lang=RU
  • +0.49 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Lexander1 ( Слушатель )
21 мар 2020 02:41:16

 Вопрос. Нужен вразумительный ответ. Кто не знает ситуацию, а просто хамит, просьба не беспокоится. Спасибо за понимание и терпение.

При АЭС создавались бригады; спортсмены, артисты, корреспонденты,и т.п. становились гражданскими; многое из МТО переводилось на аутсорсинг. Это позволяло при ограниченном штате ВС, создавать части и соединения постоянной боевой готовности. Сейчас  формируется очень много новых соединений, а также бригады преобразуются в дивизии, создаются объединения, при этом опять появились гражданские с погонами, аутсорсинг убрали. Опять части сокращённого состава? Через день на ремень? 
  • +0.29 / 10
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
21 мар 2020 03:51:22

Долго думал, нахрена у АЭС бригады корреспондентов,  охранение я бы еще понял))) аутсорсинг в наших текущих реалиях себя не оправдал. Честные граждане стали ворюгами( остальное можете понять сами...вопрос задан правильно, а как мне говорит мой....в вопросе содержится 70% ответа.
  • +0.16 / 5
  • АУ
 
 
 
  Lexander1 ( Слушатель )
21 мар 2020 04:38:59

После слова "бригады" - точка с запятой. Обеспокоенный

В КЭЧ, продслужбе, службе ГСМ и т.п. всё время, пока я служил, воры были, да ещё и отцам-командирам был большой соблазн потерять честь (у кого она была). 
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
 
 
  rusyes ( Слушатель )
21 мар 2020 04:42:32

Камрад просветите или развейте....опасение.
Тут эта ..в разных ТГ, вроде оперативной линии и силовики...грят НАТО...еже суточно выполняет по не сколько рейдов вдоль нашего ВП, при этом в 58 случаях за последнее время на пологающееся сопровождение, перехват...грят ни одной машины ВВС не ушло.
Правда или брешут...? Народ в недоумении мягко говоря...где ВВС?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 мар 2020 05:11:32

Не читайте газет за столом))))  что значит работали вблизи границ? В 50 км от ленточки и вдоль нее? То есть не предпренимая попыток пересечь или попыток показать о намерении ее нарушить? И нам достоверно известно , что это Орион или "рс"? А нахрена тогда поднимать???)))) Если бы мы каждый раз поднимали истребитель, когда вдоль ленточки кто-то шастает-висели бы в воздухе постоянно. Оно нам надо ресурс, топливо жечь, летчиков из строя выводить? Для подъёма истребителя ПВО существует ряд правил и случаев и все они чётко прописаны в наставлениях красного цвета)) эти случае в описанном вами не присутствуют. Но явно видно, как блоХеры натягивают сову на глобус)))
  • +1.76 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
  rusyes ( Слушатель )
21 мар 2020 06:15:56

Спасибо)
Upd
Пост снёс.
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
21 мар 2020 05:59:54

РТВ, РЭБ  ? )
Народ .., вот я без недоумений.)  вроде,  как  "народ" )
  • +0.39 / 4
  • АУ
 
  BlackShark ( Эксперт )
25 мар 2020 22:03:29

Это идет формирование 127 мсд
Цитатаhttps://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=528877&lang=RU\n\nВ Южном военном округе (ЮВО) в 2020 году будут сформированы новые две ракетные бригады и мотострелковая дивизия, сообщил в пятницу министр обороны РФ Сергей Шойгу.

       "На этот год в округе запланировано 46 организационных мероприятий, в их числе - создание мотострелковой дивизии и двух бригад ракетных войск и артиллерии", - сказал Шойгу, выступая на заседании коллегии министерства обороны РФ.
       Он отметил, что "в преддверии 75-й годовщины окончания Великой Отечественной войны завершено воссоздание легендарной 150-й гвардейской мотострелковой дивизии, Боевое знамя которой стало одним из символов Великой Победы".

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=528869&lang=RU


А это - вроде как 20я гв. мсд в 8й ГвОА.
Или же 19я, не помню, кто там первее.
  • +0.59 / 22
  • АУ