КАЛАШНИКОВ, конкуренты, стрелковка.
2,779,491 11,112
 

  valery913 ( Слушатель )
20 мар 2020 15:47:33

«Швабе» готовит к выпуску новый голографический прицел

новая дискуссия Новость  401

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех запатентовал прицел, исключающий ошибку прицеливания из-за смены угла обзора. Новую модель отличает надежность, простота конструкции и работоспособность в условиях повышенных температур и влажности.

Компенсирующая дифракционная решетка в новом голографическом прицеле выполнена на плоской подложке и одновременно выполняет роль коллиматора. Это исключает возникновение эффекта параллакса, то есть зрительного изменения положения объекта в зависимости от точки обзора наблюдателя.
Специалисты Государственного института прикладной оптики (ГИПО) холдинга «Швабе» отмечают, что при относительной простоте конструкции запатентованное изделие сохраняет работоспособность в широком температурном диапазоне от -40 до +60 оС.
«Преимущество голографических прицелов заключается в повышенной надежности и термоустойчивости, а также в отсутствии бликов и лазерного излучения в сторону цели. Такие прицелы удобно сопрягаются с приборами ночного видения, которые крепятся на ручное спортивное или другое стрелковое оружие», – рассказал генеральный директор ГИПО Виллен Балоев.

https://rostec.ru/news/shvabe-gotovit-k-vypusku-novyy-golograficheskiy-pritsel/
  • +0.47 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!