Выбор России: текущая политическая ситуация
30,067,389 121,579
 

  DeC ( Профессионал )
21 мар 2020 15:38:58

Временный памятник

новая дискуссия Дискуссия  101

Временный памятник маршалу Жукову на Манежной площади в Москве, установленный в пятницу, демонтировали из-за проблем с постаментом, сообщил РИА Новости депутат Мосгордумы Евгений Герасимов.

Ранее РИА Новости сообщало, что памятник Жукову был заменен в пятницу. Изменилось положение рук полководца: если раньше у Жукова рука была вытянута вперед, то теперь одной рукой он отдает честь, а другой придерживает поводья.

Незнающий
  • +0.15 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Николаич ( Практикант )
21 мар 2020 15:48:51

Там вроде бы какая-то совсем детективная история с этим памятником.
В инете пишут, что "ремонт" постамента будет заключаться в установке таблички с перечнем тех, кто помог поставить новый памятник.
Там знаковые для ГА фамилии, если что...
ЗЫ. Сам новый памятник все-таки поудачнее клыковского, но вот эти пляски с его установкой...  
  • +0.58 / 7
  • АУ
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
21 мар 2020 15:53:27

А что за история  то. Я на Манежной тысячу лет не был, а Жуков там и за эту тысячу  стоял, его что, снимали?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
21 мар 2020 15:58:25

Да, это прямо сейчас происходит.
https://iz.ru/989287/2020-03-20/pamiatnik-marshalu-zhukovu-v-moskve-zamenili-na-novyi
И вот тут о скандале:
https://www.oms.ru/news/mikhail-klykov-my-vse-prosto-v-shoke-2
  • +0.46 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
21 мар 2020 16:06:21

Очевидное-невероятное. Такое впечатление,  что у кого-то  дох денег, времени,  и нет других  проблем. Подмигивающий
Когда ставят  памятник , понимаю.  
Когда сносят  по каким-то идеологическим мотивам, тоже понимаю,  не оправдываю,  и не приветствую.  
Но когда один  заменяют на другой,  почти такой же,  не понимаю  совсем 
  • +0.66 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
21 мар 2020 16:09:46

Ну не знаю.
На мой взгляд - новый памятник все-таки удачнее первоначального клыковского.
Странно другое - в особо охраняемой зоне какое-то непонятное ООО затевает возню, и у них это получается.
Да мало ли что они там при установке памятника могут заложить.
При том, что все можно сделать, НМВ, абсолютно легально и гласно с подачи того же МО или, на крайняк, недоброй памяти РВИО.
  • +0.46 / 2
  • АУ