АВИАЦИЯ и иные...
13,050,490 33,399
 

  Внимательный ( Слушатель )
23 мар 2020 01:48:20

«Рязань выручила» Украинские детали больше не нужны российским истребителям

новая дискуссия Новость  1.012





Приборный завод Рязани, входящий в государственную корпорацию «Ростех», выпустил детали для самолетов. Ранее подобные комплектующие заказывали из Украины и стран Североатлантического договора. Собственное производство позволит России перейти на импортозамещение.

По словам генерального директора Концерна «Радиоэлектронные технологии», Рязанский завод уже полностью способен заменить комплектующие из Украины собственной продукцией. Владимиром Зверевым было объявлено, что программу по импортозамещению можно считать успешно выполненной.
Также необходимо отметить, что в концерн входит несколько организаций. Практически все они перешли на импротозамещение и вскоре отпадет необходимость заказывать детали из соседней страны и стран НАТО.
Ранее, детали, выпущенные на украинских заводях, использовали в радиолокационных станциях, некоторых самолетах и вертолетах. Теперь всю базу будет производить один из крупнейших приборных заводов страны.
Для России эта новость является хорошей. С появлением собственного производства не придется тратить гигантские суммы на закупку продукции в других странах. Также это возможность перспективных разработок в этой области. Налаженное производство обеспечит людей новыми рабочими местами. Импортозамещение позволит не зависеть от других стран и развивать экономику.
О предприятии
Государственный Рязанский приборный завод является одним из крупнейших в России заводом по производства сложной радиоэлектроники. Основан еще в 1918 году, изначально был деревоперерабатывающим. В военные годы предприятие переориентировали под выпуск военной продукции.




В восьмидесятые завод кроме военной продукции начинает выпускать бытовые товары гражданского назначения. В настоящее время на предприятии производится инновационная техника, сварочные аппараты, медицинская техника, автомобильная промышленность.
Завод предоставляет широкий комплекс услуг, от создания до сервиса и сопровождения продукции. Также на изделия действует гарантия предприятия. На заводе трудится около шести
Производство входит в АО «КРЭТ» - холдинг под управлением «Ростеха», объединивший десятки заводов по разработке и производству радиоэлектроники. Предприятия концерна находятся практически в каждом городе России, а их продукцию поставляют по всему миру, что делает холдинг лидером радиоэлектронного производства. Концерн с момента своего создания (2009г.) разрабатывает и активно внедряет инновационные технологии.
Отредактировано: Внимательный - 23 мар 2020 06:49:28
  • +0.42 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Technik ( Практикант )
23 мар 2020 06:18:10

Скажите пожалуйста, деталь какого именно прибора показана на фото?
  • +0.44 / 19
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
23 мар 2020 06:35:22

Не флейма ради, но справедливости для это таки титановые детали в исполнении ВСМПО-АВИСМАУлыбающийся
Но!
Новость без сомнения от 22 марта, вот только от 22 марта 2014 года Крутой
https://sdelanounas.…3#comments
  • +1.10 / 32
  • АУ
 
 
 
  Baykalec ( Слушатель )
23 мар 2020 06:43:02

Вроде первоисточник фото:  30 января 2013г. https://rostec.ru/news/1023/
Представители ВСМПО-АВИСМА во время визита в США обсудили с компанией UTC Aerospace Systems (ранее Goodrich) планы по введению дополнительной машинной обработки стоек шасси для авиалайнеров Airbus A380.
  • +0.24 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
23 мар 2020 06:46:10

А, да, просто там ещё не было про импортозамещение Украины.
  • +0.13 / 4
  • АУ