Большой передел мира
247,845,495 501,540
 

  kokovania ( Слушатель )
24 мар 2020 20:53:20

евреи в израиле тоже с ортодоксами не церемонятся

новая дискуссия Дискуссия  258

Отредактировано: kokovania - 25 мар 2020 09:15:01
  • +2.08 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  ВК ( Практикант )
24 мар 2020 21:05:28
У меня все крепнет подозрение, что эти карантинные меры-просто предлог не позволить собираться народным протестам по случаю большого экономического бадабума. Одни сами испугаются, других менты разгонят..
  • +0.75 / 23
  • АУ
 
 
  Vampir ( Практикант )
24 мар 2020 21:21:43

А умершие - это так, для антуража и немножко достоверности добавить?
И экономический кризис это не результат эпидемии! Это придумали эпидемию что бы экономический кризис залегендировать.

В общем конспирология в полный рост на марше! 
  • +0.14 / 10
  • АУ
 
 
 
  kokovania ( Слушатель )
24 мар 2020 21:27:08

а может реально опасная инфекция.при сильной опасности тоже не до церемоний.Ким Чен Ын зачем то границы перекрыл.а ему мировая система по барабану.
в США уже больше 50 000 заражено
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
  ВК ( Практикант )
24 мар 2020 21:32:06

может быть-я не специалист в данном вопросе.  Естественно, вирус имеет место быть и люди умирают. Просто непонятно, почему такая дикая истерия нагнетаетсяДумающий
  • +0.23 / 8
  • АУ
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
25 мар 2020 22:56:58

Ну блин согласен, что конспирология.
Но вот как прикажите не конспироложить?

В 16 году от гриппа умерло в России больше 1000 человек.
Но ведь никто Москву на карантин не закрывал? Авиасообщение со странами не прекращал? 
      
Заметьте 65+ точно также в группе риска. Поменьше может чем у короновируса, но тоже более чем ощутимо.
     
Если при обычном сезонном гриппе - начать сплошной скрининг и 5-10% населения с острыми симптомами госпитализировать - боюсь что коллапс медицины будет ничуть не меньшим чем сейчас.
      
Я не склонен подозревать в текущей ситуации злой умысел. Но сдается мне - что экстраординарные меры Китая ввели систему в резонанс или автоколебания когда чрезмерно активная борьба с эпидемией - сильно увеличивает ее эффект.
  
З.Ы. Кто бы сейчас посчитал статистику - сколько народу умирает не из-за короновируса, а из-за борьбы с короновирусом - все те сердечники и гипертоники, которые не дождались врачей перепрофилированных на борьбу с инфекцией, кого не смогли спасти от травм и других острых состояний, из-за перегруженности больниц и врачей. Кто банально умер в очереди за "ценной бумагой" из-за повышенного стресса.
Никто не может оценить насколько стресс снижает иммунитет, насколько сидение взаперти обостряет хронические болячки, насколько врачи умирают именно из-за заражения короновирусом, а не из-за того, что их организмы ослаблены работой на износ? 
З.Ы.Ы. И да в течение ноября-января - у меня например в компании практически все переболели сезонным "гриппом" немного необычной этиологии - когда высокая температура (39+) держится не 1-2 дня как обычно, но 3-4 (я кстати тоже) - кто скажет наверняка - был это обычный сезонный грипп или пресловутый короновирус?
X
26 мар 2020 00:47
Предупреждение от модератора Сизиф:
Флейм и офтоп для Передела, еще и несколько предупреждений в шапке С учетом регулярности подобного расцениваю как намеренное зафлуживание ветки офтопом
  • +0.81 / 53
  • АУ