Коронавирус и другие пандемии.
6,841,813 32,270
 

  Antiglobalist ( Слушатель )
25 мар 2020 07:53:20

Футбол

новая дискуссия Дискуссия  253

В эпицентре эпидемии в Китае - провинции Хубэй и Ухани в частности, начинают работать предприятия и транспорт. С субботы начнет работать метро Ухани. Сняты ограничения на перемещения жителей Хубэя по стране. С 8 апреля смогут ездить по стране и уханьцы.
На этом фоне вспомнили про Китайскую футбольную Суперлигу. Игры в этом году еще не проводились. Более половины команд пережидали эпидемию и тренировались в Абу-Даби. А многие легионеры до сих пор находятся дома, в частности в Бразилии. Остро стоит вопрос, как вернуть всех в Китай ибо старые авиамаршруты зачастую не работают из-за карантина и ограничительных мер, различных государств.
Взять, допустим, тренера "Тяньцзинь Тэда" Штилике. Ему сейчас нужно было добираться в китайский Куньмин из Малаги. Этот маршрут должен был проходить с двумя пересадками6 во Франкфурте и Бангкоке. Но перед вылетом в Бангкок он узнает, что власти Таиланда только что ввели в действие норму, что все иностранные пассажиры, прибывающие в Таиланд или находящиеся в нем транзитом, должны представить медицинское свидетельство о здоровье, и это должно быть сделано за 72 часа до вылета рейса.
Вобщем, неразберихи хватает. Китайские клубы обсуждают возможность того, чтобы игроки и тренеры собирались в каком-либо определенном аэропорту, а их оттуда забирали бы специальными чартерами. Но обязательными условиями должны стать тесты до отлета и после посадки, а также 14-дневный карантин по прилету. Кроме того процедуры подачи и одобрения заявок сейчас более сложные.
После решения этих вопросов можно будет перезапускать игры Суперлиги.
Отредактировано: Antiglobalist - 25 мар 2020 09:21:17
  • +0.12 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!