Чердачок передела
1,626,853 21,657
 

  alibabai ( Слушатель )
25 мар 2020 09:59:06

Врачи из Владимира отказались работать без спецкостюмов из-за COVID-19

новая дискуссия Новость  662

«Дали обычные хирургические костюмы, на что я сказала, что я хочу вон тот костюм. Был вызван старший врач, на меня написали докладную, что отказалась выезжать в том костюме, который без респиратора», — рассказала Ольга.
Медики требуют, чтобы их обеспечили специальными защитными костюмами, которые утверждены приказом Министерства здравоохранения России, т.е. это противоэпидемический халат, маска с фильтром, герметичные очки и перчатки.
 


Вместе с тем руководство станции скорой помощи предложило врачам заменить специальный костюм на обычный хирургический халат, а респиратор — на тонкую одноразовую маску.
«Именно маска не защитит. Должен быть респиратор. У нас складывается такое впечатление, что наше руководство не думает о нас, потому что это то же самое, что пограничника отправить защищать границу без ружья», — жалуется фельдшер Елена Малышева.
В администрации Владимирской области заявили, что заключили договор на поставку противоэпидемических комплектов, однако, ожидаемая дата поступления — 10 апреля 2020 года.

https://iz.ru/991141…a-covid-19
  • +0.16 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Удаленный пользователь
25 мар 2020 10:30:56

Этой Елене Малышевой из Владимира больше всех надо? Непонимающий

Даже в Москве врачи скорой помощи работают без специальных защитных костюмов, просто в масках. И в московоских поликлиниках врачи принимают бабушек с гипертонией и болью в суставах в обычных масках, а не в защитных противочумных кобминезонах.  При этом в Москве 290 случаев коронавируса, а на территории  Владимирской области ни одного случая коронавируса вообще не выявлено . 

В "скафандрах космонавтов" едут только если явно случай коронавируса и надо изолировать больного в Коммунарке. А к обычным пациентам вроде старушки со скачущим давлением или отравившегося ребенка едут как обычно. Зачем к ним в скафандрах?

...

Кстати, стандартные респираторы защищают не лучше чем обычные маски. Но при этом у них есть недостаток - клапан для выдоха. То есть выдох в респираторах не фильтруется. Соответственно, человек в маске меньше заразит окружающих людей, чем человек в респираторе. Именно поэтому хирурги работают в масках, а не в респираторах. 

__________________________________________



Даже Москва, принявшая на себя основной удар, не является настолько опасным местом, чтобы врачи скорой помощи ездили на обычные вызовы в спец. костюмах, в которых ходят работники инфекционных больниц, каждый день контактирующие с опасными больными. В поликлиниках всяких офтальмологов, хирургов, урологов, гинекологов, стоматологов и т.д. в противочумные костюмы тоже почему-то не одевают. Хотя они могли бы возмутиться - "доколе! хочу вон тот костюмчег!" :)  А потом неполживые журналисты состряпали бы статейку, что "в России фсёплохо с защитными средствами для врачей".

Во Владимирской области пока что 0 случаев коронавируса. Надо понимать, что в первую очередь спец. одеждой будут снабжаться наиболее опасные регионы, где выявлено больше всего случаев коронавируса.  
  • +0.18 / 23
  • АУ
 
 
  Братан ( Слушатель )
25 мар 2020 10:33:49

ЦитатаМедики требуют, чтобы их обеспечили специальными защитными костюмами, которые утверждены приказом Министерства здравоохранения России, т.е. это противоэпидемический халат, маска с фильтром, герметичные очки и перчатки.

Люди требуют,то что положено для их безопасности и не более того.
  • +0.37 / 19
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
25 мар 2020 10:45:35

Люди решили что они пограничники и требуют но НЕ ружьё а танковую дивизию для проверки документов.
Эпидемии НЕТ.
Противочумной костюм от ЧУМЫ а не от гриппа.
Будет ЧУМА им выдадут.
  • -0.38 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Братан ( Слушатель )
25 мар 2020 10:48:14

1.Люди требуют исполнения приказа министра
2.ВОЗ объявила пандемию 11 марта
===
Странные вы люди.
Если я появлюсь на работе без каски или очков,меня просто "хлопнут" по премии
Это требования ТБ
Тут обратный случай .люди требуют выполнения ТБ,а на них вы спускаете собак
  • +0.60 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
25 мар 2020 10:55:00

1.Какого приказа? Я могу с ним ознакомиться?
2. ВОЗ,ВАДА и другие это где-то далеко. Во Владимире городе эпидемия? Там сколько человек болеет?
  • -0.08 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Братан ( Слушатель )
25 мар 2020 11:05:44

Вы же не доктор.Раз люди требуют,значит знают,что требовать и администрация уже зашевелилась
Я в своей отрасли знаю требования ТБ,они-в своей,вы -в своей.
Пустая демагогия тут не нужна
  • +0.40 / 14
  • АУ
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
25 мар 2020 10:38:02

Так это ж фельдшер на скорой. Она, наоборот, боится заразится от больных, с которыми ей ежедневно контактировать. Тут как раз респиратор и помочь может ей. В маске нужно, чтобы находился больной, а здоровому лучше респиратор.
  • +0.33 / 12
  • АУ
 
 
  Cheen ( Специалист )
25 мар 2020 11:07:36

Когда врач перезаражает пациентов (а такое было и в китае, и в италии с японией), то будут с них спрашивать наоборотВеселый
Почему сами не настояли/сами не купили и т.д.
  • +0.34 / 12
  • АУ
 
 
  Foxhound ( Практикант )
25 мар 2020 11:23:06

Если по регламенту положен противочумной костюм, а его не дают - главврач клиент СК.
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
  завхоз ( Практикант )
25 мар 2020 10:42:10

Прекрасно.
Могут работать дворниками и купить себе самостоятельно спец.костюм.
" Эпидемия" хорошее время и для кадровой чистки ТОЖЕ.
  • -0.44 / 11
  • АУ
 
 
  alibabai ( Слушатель )
25 мар 2020 11:00:04

на самом деле, если исходить из статьи
Сверхъестественное сходство уникальных вставок в белке шипов оболочки 2019-nCoV с gp120 ВИЧ-1 и Gag» (Uncanny similarity of unique inserts in the 2019-nCoV spike protein to HIV-1 gp120 and Gag) — статью с таким пугающим названием опубликовала вчера, 31 января, на сервере препринтов bioRxiv группа исследователей из Индийского института технологий и Университета Дели.

Ученые обнаружили 4 вставки в белке гликопротеина коронавируса, которые являются уникальными для 2019-nCoV и отсутствуют в других коронавирусах. Более того, аминокислотные остатки во всех 4 вставках имеют идентичность или сходство с остатками в белках gp120 ВИЧ-1 или Gag ВИЧ-1ключевых структурных белках вируса иммунодефицита человека. Интересно, что, несмотря на то, что вставки являются прерывистыми по первичной аминокислотной последовательности, 3D-моделирование коронавируса предполагает, что они сходятся, образуя сайт связывания рецептора. То есть они предположительно находятся именно в том месте, которым коронавирус атакует клетки организма.
https://pcr.news/nov…i-oshibka/
если я правильно понял, то главная проблема в том, что короновирус имеет белок-ВИЧ. попадая в организм ВИЧ ослабляет иммунитет человека серьезнейшим образом и любая инфекция которая попадет или имеется у человека,не встречая сопротивления- поражает организм.
именно по этому есВитамин С (аскорбиновая кислота) — один из самых важных для здоровья человека витаминов. Он принимает участие в выработке лимфоцитов и интерферона, роль которых в борьбе с заболеваниями различного происхождения огромна. Витамин отлично влияет на иммунную систему организма, способствует синтезу антител, стимулирует работу клеток, ответственных за ликвидацию бактерий и вирусов, повышает реактивность. Благодаря ему организм активизирует выработку фагоцитов — клеток, которые уничтожают вирусы внутри организма.
Витамин С также способствует повышению устойчивости организма к заболеваниям. Недостаток этого витамина понижает быстроту выработки антител и приводит к снижению сопротивляемости организма инфекциям. Препараты, содержащие данный витамин, часто используют для повышения иммунитета в период, когда многие люди болеют простудными заболеваниями.
Витамин С основа выработки иммунных клеток. Он повышает устойчивость организма к проникновению различных микробов. Витамин С очень эффективно противостоит простуде, он облегчает течение вирусных заболеваний, ускоряет выздоровление.
Применение витамина С для повышения иммунитета
Чаще всего этот витамин принимают внутрь.
Рекомендуемая доза
Потребность взрослых в этом витамине — 75-90 мг в день. Принимать препараты, содержащие этот витамин, надо после еды.
Однако некоторые врачи придерживаются идеи, что в сезон простуд стоит увеличить дозу, и употреблять 400-500 мг витамина С в день для повышения иммунитета. Из овощей и фруктов получить такую дозу витамина практически невозможно, поэтому надо принимать аптечные препараты с витамином С.
В некоторых источниках можно найти рекомендации при острых респираторных и инфекционных заболеваниях принимать 500-1000 мг (взрослым) дважды в день в течение 7-10 суток. 
https://www.vit-amin…immuniteta
  • +0.32 / 4
  • АУ