ВМФ/ВМС
17,527,735 45,242
 

  sturmvogel_ru ( Слушатель )
25 мар 2020 13:29:37

"Мина" теперь эксперт и в гиперзвуке.

новая дискуссия Новость  538

Возможность в реальных боевых условиях точно отстреляться с кораблей (и особенно подлодок) перспективными гиперзвуковыми ракетами «Циркон» вызывает вопросы, пишет в «Военно-промышленном курьере» военный эксперт Максим Климов.

Специалист отмечает, что высокие скорости движения тела в атмосфере формируют вокруг него оболочку плазмы. «Соответственно, работа классических головок самонаведения и средств связи невозможна. Решения здесь может быть только два: или снижать скорость (после чего наш боеприпас становится просто сверхзвуковым с высокими значениями числа М), или каким-то способом обеспечить "вывод за плазму" антенн связи и наведения», — полагает автор.

Интересно они с Сивковым не знакомы случаем? Тот тоже за все боевые части и посты пишет. Хотя сам даже какой нить РМО или РОБС на береговой базе не командовал.
Спрашивал не так давно, своего приятеля с ТОФа по поводу Мины. Что думает о его "творчестве".
Говорит, про что пишет Климов, не его епархия, но ни начальство, ни флотские специалисты в этой области, его работы не жалуют. 
  • +1.21 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Technocratus ( Слушатель )
25 мар 2020 13:59:28

Специалист, е#@ный в рот, еще один Бъющийся об стену
Откуда вообще пошла эта "оболочка плазмы", которую теперь бесчисленные имбецилы распространяют??? Вот же:

- до 5 км/с близко никакой ионизации нет!
  • +0.67 / 13
  • АУ
 
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
25 мар 2020 14:23:07

Ну надо же "антенны связи и наведения" куда то выводить)) Так их сдует потоками воздуха _ А если их "вывести за потоки плазмы" то...
ХЗ опять же сдуетУлыбающийся

В общем с этим к "специалисту". Он один фиг раз в год-полгода тут появляется.  Правда вместо ответов будет опять поток матов, в котором если мат запикивать, то одни междометия получатся.
Причём я сколько матершинников из моряков не слышал, всех заслушаешься. А будущей жене после своей службы, даже курсовую по Современному русскому языку помогал писать. В качестве рассказчика военно морских оборотов...
А у Мины даже мат какой то...стройбатовский что-леУлыбающийся
  • +0.23 / 10
  • АУ
 
  Герасим Лейбович-Барский ( Слушатель )
25 мар 2020 17:00:56


1. Коллега, Вы бы не скупились на актуальные ссылки на оригинальные публикации... я записую © Шурик.
2. Подумаешь, поменял Ваш коллега М. Климов порядок слов и из плазменной оболочки возникла оболочка плазмы. Видно не смотрел он научно-популярные видео типо:

  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
25 мар 2020 17:13:40

Ага, чего то я написал что в Военно промышленном курьере, но ссыль не дал
https://www.vpk-news.ru/articles/56044

ОН там ещё пишет, что "лучший носитель Цирконов - самолёт"
Типа индусы  "сразу осознали ценность Брамоса на авиационных носителях", а мы дураки до сих пор думаем.. Хвала космосу есть Мина...
Непонятно только зачем Циркон к ЛА адаптировать?. Если уже есть "Кинжал".
Пути "эксперта" неисповедимы...
Вывод таков, что:
Циркон дорогой, поэтому на кораблях и лодках его будет мало (доп. качественное усиление) а значит лучший носитель Циркона - самолёт!
  • +0.65 / 12
  • АУ
 
  BlackShark ( Эксперт )
25 мар 2020 21:48:07

Найдите видео у одного придурка с ютуба, "мальчик в маске" такой есть, видный эксперт во всех вопросах. Там интервью с ним есть. С Климовым. Вам все станет ясно, я думаю.Улыбающийся
  • +0.30 / 12
  • АУ