Коронавирус и другие пандемии.
6,845,643 32,268
 

  Удаленный пользователь
25 мар 2020 20:43:56

примерный алгоритм профилактики

новая дискуссия Дискуссия  748

ЦитатаСпециалисты выяснили, что РНК SARS-CoV-2 была обнаружена в каютах пациентов спустя 17 дней после освобождения помещений. При этом следы коронавирусной инфекции были найдены в каютах пациентов, чье заболевание проходило как с симптомами, так и без видимых симптомов. После дезинфекции следы SARS-CoV-2 повторно обнаружить не удалось.

В виду этого, алгоритм таков:
1. косынка, закрывающая волосы,
2. перчатки одноразовые
3. маска или бандана на рот\нос
идём в магазин, грузим продукты\товары, входим в дом
4. снимаем и утилизируем перчатки
5. снимаем  банданы платки в стирку
6. снимаем одежду и отправляем  в стирку, 
7. прихожая как заразный отстойник, все хлорируется, ручки, двери
8. одежда и сумки, мобильники обрабатываются
9. руки, лицо, нос моются
на кухонный стол НИЧЕГО не кладём
далеко от стола и холодильника:
10. упаковки с продуктов снимаются и утилизируются,
     бутылки молока, банки и пачки моются
    упаковки сыра типа плёнки снимаются, утилизируются, продукты складываются в новые упаковки
вопросы о хлебе, печенье и прочих готовых к употреблению продуктах.
наверное лучше самим печь в хлебопечке 
либо обрабатывать хлеб в духовке 5 мин при 150*
в магазинах не брать продукты на развес, например в ашане печенье открытое без упаковки.
11. принять душ после улицы.
Отредактировано: Платова - 01 янв 1970
  • +0.12 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (36)
 
 
  Аква ( Слушатель )
25 мар 2020 21:11:44

Находясь в  таком   режиме  убьешь   иммунитет  стрессом и долго  будешь гадать в  больнице  где    подцепил вирус   -  какую  ручку не домыл
  • +0.62 / 38
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
25 мар 2020 21:20:24

да нет, обычная профилактика, наша семья всегда снимает магазинные упаковки,
и яйца моет прежде чем в холодильник отправить.
я видела много раз как работники магазина бутылки молока ставили на пол, где прежде ходили люди с дерьмом собачьим на подошвах
как в телеги для продуктов сажали детей в обуви, которая была не очень чистая, а потом в эту телегу ставят продукты, и затем это собачье дерьмо перекочёвывает на стол кухонный и в холодильник.
а на земле, по которой ходят люди-- плевки туберкулёзников, гипатитников и короновирусников, глисты, эхинококки и токсоплазмозы с листериями.
и это потом у людей на кухонном столе, куда попадает ломоть хлеба, печенька ребёнку или просто ребёнок пальцами поелозил и в рот потянул.
то же с прихожей, там обувь, и после каждого приходящего моется пол губкой с антисептиком.
  • -0.05 / 19
  • АУ
 
 
 
  lucent ( Слушатель )
25 мар 2020 21:27:38

Есть такая гипотеза, что у деревенских детей значительно меньше алергий, чем у городских, так как их с младенчества заботливые родители не пытаются уберечь от всякого собачьего и коровьего дерьма  в следовых количествах и прочей, совершенно безопасной для детей, пыли. Так что, я солидарен, что от неврозов проблем куда больше, чем от грязной обуви и даже от коронавируса...  :)
  • +0.64 / 39
  • АУ
 
 
 
 
  Oksana ( Слушатель )
25 мар 2020 21:41:35

Грязнее руки, толще морда
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Romanoff1907 ( Слушатель )
26 мар 2020 00:03:32

Я то же так раньше считал , но вот пришлось пару раз полежать с ребёнком в лор отделении, вполне себе русский город , такое впечатление , что оказался в глухом кавказском ауле , и стар и млад , и аксакалы и вполне себе взрослые джигиты , все лежат с гнойными осложнениями после простуды , хотя в городе кавказцев от силы 10% , вот что значит люди выросли в девственной природе , их иммунитет с детства не знаком с инфекциями циркулирующими в городской среде
  • +0.13 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
26 мар 2020 00:06:58

У  кавказцев   по моему   другой  тип  дыхания - южный  не  приспособленный  к нашим  условиям.  Так что  город  тут  может  и причем   но  еще  больше причем   погода.
  • +0.22 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Romanoff1907 ( Слушатель )
26 мар 2020 07:16:30

Город то у нас как раз южный , и погода не сильно от какого- нибудь Грозного отличается
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
25 мар 2020 21:55:22

А   в  моей  семье  никто  никогда ничего  с антисептиком не  мыл ,   упаковки не  снимал.   Уличную  обувь   ставим в  прихожей,  руки  моем после   улицы  и туалета.  Всё.   Никто не  болел никаким  страшными  заболеваниями.    Стерильность   путь  к  беде,   на  мой  взгляд.  Сейчас  немного  усилила   гигеену, -  упаковки обтираю,  но до ваших  высот  бесконечно  далеко ,    
  • +0.59 / 39
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 мар 2020 21:58:10

все хиханьки и наплевательское отношение к пандемиям обычно заканчиваются на кладбище или в крематории
лучше перебдеть
  • -0.14 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  Братан ( Слушатель )
25 мар 2020 22:01:55

Все мы там будем..,только одни стирильные и измученные,а другие не очень.
Химию нюхать тоже не хоца
  • +0.28 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
25 мар 2020 22:04:16

Я  вам  больше  скажу  всё  заканчивается на  кладбищах и  крематориях. И лежат там  и перебдевшие и  недобдевшие
  • +0.32 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
25 мар 2020 22:10:55

И вообще при средней продолжительности жизни лет 70, каждый год умирает около 1.5 процента населения.
Вот где ужас ... Шокированный
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Моисей Абрамович ( Слушатель )
25 мар 2020 22:09:54

Главное, при этом еще и не перебздеть.
  • +0.20 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  FartesqWinch ( Слушатель )
25 мар 2020 23:04:21

Ну дык это стандартная ерунда с крайностями. 
Действительно если организм живет в тепличных условиях и не подвергается воздействиям извне - любая мелочь внезапная может стать фатальной. (если доводить до абсурда - то по аналогии с "войной миров"), 
Но если организм постоянно бомбардировать новыми угрозами - то в какойто момент запаса прочности не хватит и прилетит по полной.
Просто во всем нужна золотая середина. 
  • +0.19 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
25 мар 2020 23:16:29

ок. Приведите  ваш золотой  алгоритм  для  сегодняшнего  дня.  
 Мой я  уже сказала - я   обтираю  упаковки,  мою руки , иногда и лицо  после   улицы - но я  и до этого  его мыла - живу  на  пыльной шумной   улице,  и особое внимание  еще  телефону-обтираю.  По  квартире  в   уличной обуви не хожу как  сейчас  так и раньше,  пол  мою как  обычно.  
  • +0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  xrvr ( Слушатель )
26 мар 2020 03:37:10

Очепятка у вас очень зловещая.
  • +0.22 / 12
  • АУ
 
 
 
  домоседун ( Слушатель )
25 мар 2020 22:25:08

Это уже фобия. Жизнь как в осажденной крепости. А если образ жизни вдруг измениться? Трагедия? Да и полная стерильность не есть синоним полного здоровья. 
  • +0.20 / 11
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
26 мар 2020 05:03:41

Протухнут.
  • +0.24 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
26 мар 2020 06:39:53
Знакомые, работающие в Китае сейчас, пояснили, что оказывается всему Китаю было рекомендовано носить при себе рулон туалетной бумаги, чтобы каждое  соприкосновение с поверхностью было безопасным. 
Нажал кнопку в лифте и выбросил бумажку, взялся за ручку двери и тоже выброси кусочек бумаги. 
Это самый дешевый и простой способ. 
Одноразовыми перчатками можно забыться и почесать нос, да и если их выкидывать, то накладно будет. 
Именно поэтому китайцы и европейцы  скупали туалетную бумагу.
 А мы не разобравшись, посчитали это паникой.
  • +0.04 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Tauruss ( Слушатель )
26 мар 2020 07:40:52

Всё началось с Японии, где пустили слух о том, что на заводах по производству туалетной бумаги будут делать маски. В Китае такого ажиотажа не было.
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  zap ( Слушатель )
26 мар 2020 08:28:35

Интересно, на сколько лет хватит тележки туалетной бумаги, если использовать не по прямому назначению, а "для защиты от вируса".
Сколько там в рулоне листочков? Минимум 500? Сколько раз в день осознанно касаешься чего-то "инфицированного" (неосознанно не считается, т.к. бумажку всё равно забудешь приготовить). Раз 10 от силы, наверное. 50 дней в рулоне? Одной обычной упаковки (6 рулонов) хватит самый минимум на два месяца для целой семьи.
А так-то никакой паники, да.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  FartesqWinch ( Слушатель )
26 мар 2020 08:42:23

Скорее максимум 500. Если предположить что рулон 54 метра и перфорация по 15см (честно говоря никогда не приходило в голову замерять) то всего на 360 раз. А всякая мягкая-многослойная бумага чуть ли не в 2 раза короче обычно.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  zap ( Слушатель )
26 мар 2020 08:56:45

Пикабушники не могут врать

Цитата500 — количество листов в стандартном рулоне двухслойной ТБ.
1000 — количество листов в стандартном рулоне однослойной ТБ.
2000 — количество листов в рулоне «джамбо».

Для протирки кнопок в лифте вполне хватит и однослойной.
Так что оценки брал по минимуму, да.
P.S. Сходил замерил - у меня 120x95мм. Но не та, которая "54 метра".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  FartesqWinch ( Слушатель )
26 мар 2020 09:31:23

вот аж интересно стало. Будет чем заняться на неделе вынужденного отпуска - считать колво листочков в рулоне )) 
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  кость ( Слушатель )
26 мар 2020 08:59:38

Представил:
Женщина, входит в автобус, отрывает от рулона кусок и хватается за поручень. При выходе ищет урну - куда выбросить.
Подходит к зданию, где работает, отрывает кусок от рулона бумаги - открывает дверь. Ищет урну куда выбросить. Подходит к своему кабинету, отрывает кусок бумаги, открывает двери, бросает бумажку в урну рядом со своим рабочим местом. И такие "операции" в день нужно проделать несколько десятков - руками мы хватаемся везде и всегда, они у нас для этого. Как-то мало реалистично постоянное использование бумаги. Нажал на кнопку лифта куском - а кусок бумаги потом куда? Урны не везде есть. Таскать с собой пока не найдешь?
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  aeroplane ( Слушатель )
26 мар 2020 10:00:46

Хм...  У нас в городе на подавляющем большинстве остановок урны есть. Нету где остановки "временные" из-за того, что их планируется перенести в другое место. 

Почти у каждого входа в здание есть урна. 

Никогда не говори никогда, - есть такой фильм. Совсем недавно считалось мало реалистичным компьютер у каждого.
А сейчас у меня дома на столе 2 компа (стационарный и ноутбук) + смартфон в роли планшета, который исполняет роль умного тачпада для
стационарного компьютера.

Неплохой кстати повод, что бы урны появились там где их не хватает. 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  кость ( Слушатель )
26 мар 2020 10:50:58

Вы представляете что будет с урнами (и улицами) после прохода таким методом по городу всех людей? Улицы будут завалены потенциально инфицированной туалетной бумагой, ибо урны переполнятся уже после первой полусотни человек. Хватит размышлять о бреде. Камрад из Китая уже написал, что не было такого в практике людей - туалетной бумагой для открывания-нажимания-держания пользоваться. Значит, жизнь показала несостоятельность этой практики.
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Antiglobalist ( Слушатель )
26 мар 2020 09:16:26

Первый раз такое услышал от вас. Более того ни разу не видел, чтобы это происходило. Присутствую в Китае с начала эпидемии.
Я не буду спорить, что где-то кто-то кому-то это рекомендовал. Может даже в шутку, может всерьез, предлагая дешевую альтернативу. Но у нас в наших краях такого я не видел и о таком не слышал. Тут есть еще люди из Китая. Может они подскажут, было ли такое в их местности.
В моей местности ни на день не было перебоев с бумагой, никто ее не тарил тюками, у нас тут наоборот в соцсетях смеялись, как в соседнем Гонконге бумагу туалетную скупали. Но там другая причина: слух пустили, что все завод, который бумагу делал, останавливает работу, а китайские заводы переходят на изготовление масок вместо бумаги.
Вот как было. Кто про протирание историю придумал и запустил, я не знаю. Но, возможно, в северных областях Китая все по другому.
  • +0.42 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
26 мар 2020 10:26:37

это перепевка канадской или американской блогерши, пытавшейся объяснить, зачем им столько бумаги. Так себе объяснение...
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Новый Читатель ( Слушатель )
26 мар 2020 12:13:27


Слева научные статьи о коронавирусе, справа заголовки в прессе Улыбающийся
  • +0.18 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  KB ( Слушатель )
26 мар 2020 11:46:31

Наверно весь Китай завален обрывками туалетной бумаги.Шокированный
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
26 мар 2020 13:18:44

Вы видимо ни когда туалетную бумагу не кидали в воду.
А ее видимо кидают в воду с хлоркой. ... и это становится обычной отравленной целлюлозой.
При дальнейшем разбавлении водой перестающей быть отравленной.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  Jameson ( Слушатель )
26 мар 2020 07:29:24

я так понимаю, носи и изнутри гладите?)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
25 мар 2020 21:27:56

Чушь, за год таким подходом иммунитет не убьешь, и дома достаточно разной, но привычной инфекции. А вот в магазине есть вероятность, что ходят инфицированные без симптомов, а порой и с симптомами, и конкретно распространяют именно к-вирус.

У меня тоже вся семья протирает дезинфектором все, что принесено снаружи - покупки, посылки. Жена - медикус, про иммунитет знает побольше нашего.
Прихожую, правда, не хлорируем Улыбающийся
  • +0.00 / 11
  • АУ
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
25 мар 2020 21:59:51

Одежду  тоже  стираете  после  каждого  выхода? 
Про  упаковки  я  уже написала,  что  сейчас  обтираю,  но делаю  это впервые  в жизни.  Наверно  отказывает   критическое  мышление  от  массированной  медиа  атаки.
  • +0.15 / 9
  • АУ
 
  slavae ( Слушатель )
25 мар 2020 21:26:49

Это безумие какое-то, по описанию.
  • +0.53 / 35
  • АУ