Современные российские ВС
37,911,555 98,916
 

  Ayup-han9 ( Специалист )
26 мар 2020 14:01:09

Есть вопросы...

новая дискуссия Статья  148

БОЕВОЙ УСТАВ ПО ПОДГОТОВКЕ И ВЕДЕНИЮ ОБЩЕВОЙСКОВОГО БОЯ часть 3 ВЗВОД, ОТДЕЛЕНИЕ, ТАНК Введен в действие приказом главнокомандующего Сухопутными войсками от 24 февраля 2005 года № 19...

Есть вопросы и предложения... Структура и штатный состав мало изменились с первой мировой войны (состояние личного состава, количество и качество и т.п.)...Пока думаю... Вспоминаю, как пытались в 70-е, впихать  отделение  (впихать не в пихуемое)  в   БМП 1... Как после Афгана комбаты, поступившие в академию, пытались отстоять  БТГ, батальонную тактическую группу...   Пора, с учетом сирийского опыта,   переписывать (корректировать)  уставы... Начать с отделения... Не случайно в спецподразделениях  создали т.н. группы...Трудно, но надо...
Отредактировано: Ayup-han9 - 26 мар 2020 14:15:25
  • +0.41 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
26 мар 2020 21:33:21

.........Не уверен. В отделении менять нечего. Из 11 человек  чистых стрелков - 4 человека.  На какие группы их делить? Как делить пулемётчика с помощником? А гранатомётчика  с помощником? Увеличивать численность л/с? А как перевозить? Вторую БМП в отделение вводить? А комод не охренеет от такого счастья? Лейтенант, которого 4 года учили, от трёх штук в начале службы офигевает. Вот четвёртую БМП во взвод ввести (для взводного) - это да, есть смысл. А в отделении чего менять? А спецназ, он на то и СПЕЦ. Ему обшевойсковой бой не вести. У них свои задачи и своя ОШС.
  • +1.03 / 35
  • АУ
 
  Портос ( Специалист )
26 мар 2020 22:06:57

Мне привычней называть его БУСВ ч.3, он постоянно корректируется учитывая боевой опыт.

А какой там Сирии боевой опыт неизвестный для пехоты или танкистам?

Что опыт турецкой армии, что САА он отрицательный, мы его с 15 года там ломаем, в части хоть инженерного оборудования позиций, взаимодействия с артиллерией, авиацией, ПВО.
Как только отвлечёмся, так САА в дерьмо вляпается. 
Думаю спецы, артиллеристы, лётчики учтут чего там наработано в своих профильных документах. 
  • +0.83 / 23
  • АУ