Коронавирус и другие пандемии.
6,846,705 32,268
 

  Братан ( Слушатель )
29 мар 2020 06:43:59

Вирусолог спрогнозировал пик эпидемии коронавируса в России

новая дискуссия Дискуссия  143

Вирусолог, доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альштейн рассказал, когда в России будет всплеск заражения коронавирусом. Об этом сообщает НСН.
«Думаю, пика заболеваемости можно ждать через месяц, может, немного больше. В России пандемия идет медленно», — заявил он.
Эксперт отметил, что месяц назад в Италии тоже все «выглядело несерьезно», однако сейчас там значительная катастрофа.
По его словам, ограничительные меры, которые были введены в России, могут положительно повлиять на темпы распространения коронавируса.
  • -0.03 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ВТА ( Слушатель )
29 мар 2020 07:56:55


Об этом в эфире НСН заявил доктор медицинских наук, член РАЕН и Нью-Йоркской академии наук Анатолий Альштейн.

https://ria.ru/20200329/1569299992.html

ЭксперДы.. Улыбающийся


Общественная организация «Российская академия естественных наук» не имеет отношения к Российской академии наук и критикуется рядом академиков и сотрудников РАН за то, что некоторые её члены — лица, далёкие от науки, не имеющие должного образования и признанных научных работ

https://ru.wikipedia.org/wiki/…1%83%D0%BA
  • +0.38 / 24
  • АУ
 
  Tauruss ( Слушатель )
29 мар 2020 09:29:01

Камрады, давайте не будем тащить на ветку все эти прогнозы. Ясно же что вилами по воде. И каждый такой прогнозист обязательно подчёркивает, что всё будет хорошо "если граждане страны ответственно отнесутся к ограничениям". Без этого у нас тут будет Италия. 
И как пример, вчерашнее интервью с Рошалем
Цитата— Нет, никто не говорит про причину не возвращать. Просто с точки зрения хронологии. Когда эпидемия в России пойдёт на спад?
— Я не гадалка.
— А можете предположить, исходя из личного опыта?
— Я ещё раз повторяю, что я не гадалка. При хорошем варианте два-три месяца — и должно уменьшаться. Я говорю по опыту других пандемий, более серьёзных даже, чем этот коронавирус.

И заголовок в СМИ
ЦитатаРошаль рассказал, когда в России улучшится ситуация с коронавирусом

Подмигивающий
  • +0.17 / 12
  • АУ