Коронавирус и другие пандемии.
6,854,852 32,268
 

  Antiglobalist ( Слушатель )
29 мар 2020 06:56:33

Кратко про США

новая дискуссия Дискуссия  455

Немного про США:
ЦитатаГлавная задача Америки на ближайшие недели: произвести десятки тысяч аппаратов ИВЛ и закупить или произвести миллиарды масок, чтобы предотвратить негативные сценарии развития пандемии коронавируса. Масками в достаточных количествах необходимо обеспечить медицинских работников, сотрудников службы неотложной помощи и различных сотрудников (например, сотрудников продуктовых магазинов), чтобы не допустить распространение заболевания.
Если конкретнее, то в Нью-Йорке сейчас насчитывается около 7 000 аппаратов ИВЛ, а потребности - 30 000, а для различного персонала необходимо примерно 3,5 миллиарда масок N95.
Губернатор Эндрю Куомо просит администрацию Трампа о помощи: либо использовать Закон об оборонном производстве для производства аппаратов ИВЛ, либо получить из федеральных запасов 20 000 этих аппаратов. Вчера вице-президент Майк Пенс сказал, что еще 4 000 аппаратов ИВЛ отправлены в Нью-Йорк.
Куомо говорит, что ему понадобятся ИВЛ из федеральных запасов на несколько следующих недель, а затем он обещает, что передаст их в другие части страны, когда пик заболевания придет туда.
Но вторая волна накрывает быстро: в других штатах эпидемия усиливаются и запасов может на всех не хватить, а производители могут не справиться.

Маски для лица и защитное снаряжение:

    Honeywell нанимает 500 дополнительных работников и готовится к производству новых респираторов, но компания заявляет, что на создание дополнительного завода потребуется до 30 дней.
    3M заявляет, что она удвоила объем производства N95, производя 35 миллионов в месяц в США. Около 90% этих масок уходит в больницы.
    Ford начнет выпускать 100 000 прозрачных пластиковых лицевых щитков в неделю - компания ожидает, что к концу этой недели будет изготовлено 75 000, - и прорабатывает вопрос о том, как печатать одноразовые респираторы в 3D.
    3M работает с Ford над созданием мощных воздухоочистительных респираторов.
    FDA ослабляет правила импорта необходимых продуктов, включая средства индивидуальной защиты, такие как N95, в США.
    Десятки миллионов дополнительных масок N95, предназначенных для использования в строительстве, теперь могут быть проданы больницам благодаря новому законодательству, подписанному на прошлой неделе.
    Apple пожертвовала 9 миллионов масок N95, сказал во вторник вице-президент Майк Пенс.
    Многие больницы начинают дезинфицировать и повторно использовать респираторные маски на машинах с ультрафиолетовым излучением, ожидая новые поставки.

ИВЛ:

    Генеральный директор Tesla Элон Маск приобрел 1255 вентиляторов в Китае и отправил их в Лос-Анджелес.
    GE Healthcare увеличила количество смен и наняла дополнительных рабочих для круглосуточной сборки аппаратов ИВЛ на своем производственном предприятии в Висконсине.С начала вспышки GE Healthcare удвоила свои мощности по производству ИВЛ и планирует еще удвоить их к концу второго квартала 2020 года.
        Ford и GE Healthcare совместно работают над упрощенной версией существующего аппарата GE Healthcare, специально разрабатываемого для поддержки пациентов с COVID-19 с дыхательной недостаточностью или затрудненным дыханием. Ford надеется создать эти более простые ИВЛ на своем собственном заводе, но дата пока не сообщается.
    GM помогает Ventec Life Systems наращивать производство ИВЛ с целью производства 200 000 машин на предприятии Ventec в пригороде Сиэтла и, возможно, на заводе по производству электроники GM в Индиане.
    FDA ослабило некоторые правила, чтобы эти изменения стали критически важным шагом.

Но проблема еще и в том, что аппараты ИВЛ должны использоваться в должным образом оборудованных, продезинфицированных помещениях, а во многих сельских районах просто нет таких помещений. Для аппаратов также требуется квалифицированный персонал для поддержания их работоспособности и безопасности для пациентов.

Итог: президент Трамп говорит, что он надеется, что страна сможет вернуться к нормальной жизни к Пасхе. (кстати, Лукашенко тоже говорит, что нужно продержаться до Пасхи).
Отредактировано: Antiglobalist - 29 мар 2020 07:01:22
  • +0.10 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!