Боевые действия в Сирии
57,512,677 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
29 мар 2020 07:06:37

Сводка боевых действий в Сирии за 27-28 марта от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  104

Ссылка
Алеппо.  На севере провинции в городе Африн, протурецкие боевики группировок «51-я бригада» и «Фронт аль-Шамия» вступили в боестолкновение, в результате которого один боевик был убит и еще шесть — ранено.
Идлиб. В пятницу появилось несколько сообщений о том, что турецкие военные перевозят американскую систему ПВО средней дальности MIM-23 Hawk в провинцию Идлиб. В районе Джабаль аз-Завия (Jabal Al-Zawiya) возобновились бои между САА и протурецкими группировками. Боевики выпустили несколько артиллерийских снарядов по позициям сирийской армии в районе Кафр-Набл (Kafr Nabl), что побудило сирийскую армию ответить огнем артиллерии и пулеметов, что привело к ожесточенному боестолкновению между противоборствующими сторонами. Источник из сирийской армии сообщил AMN, что ситуация может ухудшиться в ближайшие дни, поскольку боевики отказались отойти из районов к югу от шоссе М-4 (шоссе Алеппо-Латакия).
Дараа. В пятницу группа боевиков атаковала позиции сирийской армии (САА) в районе города Бусра-Аль-Шам (Busra Al-Sham), что привело к ожесточенным перестрелкам в течение нескольких часов. С помощью подошедшего из Сувейды подкрепления Национальных сил обороны (NDF), нападение было отражено.
Хасака. В пятницу Сирийская арабская армия (SAA) и жители деревни Хамо (Hamo) заблокировали военную колонну США, которая пыталась обойти КПП САА. Сообщается, что американский конвой был вынужден развернуться обратно.
  • +1.04 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!