Коронавирус и другие пандемии.
6,841,579 32,270
 

  Герасим Лейбович-Барский ( Слушатель )
29 мар 2020 10:25:57

Из России - с любовью! Итальянский телеканал показал работу российских специалистов в Бергамо, Италия

новая дискуссия Новость  470

 Сегодня, 08:42 Журналисты телеканала #Tgcom24 показали репортаж о работе российских специалистов, борющихся с распространением #коронавирус'ной инфекции в итальянском городе Бергамо.

Фрагмент начался с названия гуманитарной операции «Из России с любовью» и кадрами, на которых показаны выезжающие из самолетов «КАМАЗы». Как заявили журналисты, «команды суперэкспертов» прибыли в Италию с оборудованием, которое уже применялось при борьбе с Эболой.После телевизионщики показали, как проводится дезинфекция комнат в одном из домов престарелых. За первый день российские специалисты обработали более 2 тысяч квадратных метров жилых помещений. Также в сюжете было рассказано о строительстве госпиталя, который возводится внутри здания городской ярмарки. Со следующей недели больных там будут принимать 32 российских вирусолога. «Россияне оставили дома своих близких и родных в столь не простые времена и с любовью к Италии прибыли сюда, чтобы вместе с нашими специалистами вести битву против COVID-19», – заявил итальянский телеведущий под гимн Российской Федерации.

Гуманитарную акцию российских военных также прокомментировал генконсул РФ в Милане Александр Нуризаде. Он отметил, что, по словам итальянских эпидемиологов, россияне проводят уникальную операцию, которая должна внести существенный вклад в борьбу с пандемией. Он также подчеркнул, что ценность работы военных из РФ отметили руководители провинций Ломбардия и Бергамо.    «В последнее время много разговоров о том, насколько востребована помощь, которую привезли российские медики и военные. Востребована, и еще как! Об этом в унисон говорят и президент Ломбардии Аттилио Фонтана, и мэр Бергамо Джорджо Гори», – сказал Нуризаде.

Напомним, 21 марта президент РФ Владимир Путин провел телефонные переговоры с премьер-министром Италии Джузеппе Конте, в ходе которых глава государства выразил готовность оказать помощь итальянской стороне в борьбе с эпидемией коронавируса. Позднее Минобороны РФ направило в Италию 15 самолетов ВКС РФ с российскими военными специалистами и техникой. В Италию также было доставлено медицинское оборудование, маски, пробирки и защитные костюмы. В минувшую пятницу специалисты приступили к лечению пожилых людей, которые находятся на карантине в пансионатах Бергамо.
http://politnews24.ru/v-mire/3…rgamo.html

Для просмотра видео кликните мышкой по изображению (превью видео).


FB видео

  • +0.29 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Влад777 ( Слушатель )
29 мар 2020 11:16:34

La Stampa с ними не согласна.Бъющийся об стену

 
  • +0.01 / 1
  • АУ