Большой передел мира
246,393,380 499,850
 

  Solero ( Слушатель )
29 мар 2020 13:37:50

Австрия

новая дискуссия Дискуссия  434

"На утро воскресенья в Австрии зарегистрирован 8 291 случай заболевания коронавирусом. В 24-часовом сравнении это означает увеличение на 8,05 процента — наименьшее процентное увеличение за последние две недели. 135 человек находятся в палатах интенсивной помощи. На сегодняшний день (по состоянию на 8:00 утра) было проведено 42 750 тестов на вирус. Умерло 78 человек, на десять (около 17 процентов) больше, чем 24 часа назад. Однако в субботу уже было 410 выздоровевших — на 185 больше, чем в пятницу.
В выходные дни статистика и результаты борьбы с вирусом будут оценены правительством, кризисным штабом, врачами и экспертами и будет принято решение о наступлении «Дня X» — начала постепенного возвращение к «нормальности». Сообщение об этом будет сделано в понедельник.

В условиях коронавируса население Австрии уверено в функционировании системы здравоохранения. Согласно текущему опросу, 76 процентов считают, что больницы и другие учреждения здравоохранения хорошо или даже очень хорошо оснащены, чтобы справиться с пиковым числом заболеваний. Другое исследование показало, что австрийцы также уверены в эффективности фармацевтов.
Hofer, Lidl, Rewe (включая Adeg, Billa, Merkur, Penny) и Spar сообщают о хорошей и надежной поставке товаров и полных запасов. «Ситуация урегулирована», — сказала пресс-секретарь Шпара Николь Беркманн. «Продажи выше, чем обычно, но управляемы». В настоящее время спрос снова выравнивается — уверенность в том, что продуктовые магазины останутся открытыми, внесла свой значительный вклад.

Правительство выделило на поддрежание программы миллиард евро, но однако есть еще некоторые проблемы, которые необходимо преодолеть. Именно поэтому австрийские банки обязались финансировать помощь в выплатах заработной платы для отечественных компаний. Это гарантирует, что никаких перерывов в заработной плате для работников не будет. Эта мера была определена совместно с банками и федеральными министрами Блюмелем, Ашбахером и Шрамбоком, а также президентом WKÖ (Федеральной экономической палаты).

В выходные дни статистика и результаты борьбы с вирусом будут оценены правительством, кризисным штабом, врачами и будет принято решение о наступлении «Дня X» — начала постепенного возвращение к «нормальности». Сообщение об этом будет скорее всего в понедельник."
www.austria-today.ru 
_________________
На текущий момент:
зарегистрированных случаев инфицирования 8450 (сегодня пока +179)
тестов проведено 46441
госпитализировано 931
в реанимации 187
умерло 86 (сегодня +18)

UPD. Добавлю линк на статистику с информацией по дням. Источник неофициальный, кто-то создал по личной инициативе. На официальных сайтах нет такой статистики по дням.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/11ZrVYnB0OKxCmOVwuEed5fTu2Fyp74lp6uwwj2yI_bQ/htmlview#gid=0
Отредактировано: Solero - 29 мар 2020 13:51:49
  • +2.46 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!