Большой передел мира
246,378,257 499,846
 

  Solero ( Слушатель )
29 мар 2020 13:42:44

Австрия: сегодня решающий день

новая дискуссия Дискуссия  1.032

"Австрия практически замерла в течение двух недель. Но действительно ли жесткие меры в борьбе с вирусом дают результат? И прежде всего: как долго страна должна оставаться в этом режиме? Экономика может позволить себе отключение только на несколько недель. Однако, если все откроется внезапно, темпы роста числа инфекций снова возрастут. Правительство планирует дать ответы в понедельник.

Важное замечание: в субботу (3 часа дня) рост числа случаев заражения впервые выразился однозначной цифрой — всего 8,06 процента!

В выходные дни статистика и результаты борьбы с вирусом будут оценены правительством, кризисным штабом, врачами и будет принято решение о наступлении «Дня X» — начала постепенного возвращения к «нормальности». По словам министра здравоохранения Аншобера главное, чтобы темпы роста новых инфекций были снижены примерно до 5 процентов. Две недели назад было увеличение 35-40% ежедневно, на этой неделе было 20 процентов, а иногда и ниже. Таким образом, при росте около 5% в день ситуация должна быть стабилизирована.

Дорожная карта возврата к нормальному режиму жизни предполагает 3 сценария

СЦЕНАРИЙ 1: Мягкое открытие для магазинов, первые магазины могут снова открыться с 14 апреля. Тем не менее, только в определенных секторах, таких как магазины бытовой техники и с ограниченными часами работы.

СЦЕНАРИЙ 2: Все магазины открываются с 20 апреля., но со строгими ограничениями и с более коротким временем открытия. Повседневная офисная жизнь может вернуться, даже если многие компании и останутся в удаленке, а работа будет выполняться только в самых строгих условиях — это касается масок, перчаток и строгих правил гигиены и дезинфекции.

СЦЕНАРИЙ 3: все открывается только 27 апреля. Если ситуация остается драматичной, возвращение к «нормальности»может начаться только с магазинов и офисов 27 апреля. Вопрос с общепитом остается открытым — возможна работа только открытых площадок ресторанов и уличных точек. Проведение мероприятия — в зависимости от условий — самое раннее с июня, учебный год возобновляется только в сентябре."
www.austria-today.ru 
  • +3.43 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!