Коронавирус и другие пандемии.
6,855,506 32,268
 

  Vediki977 ( Слушатель )
30 мар 2020 12:17:16

Власти Японии сообщили, что страна находится на грани введения режима ЧС

новая дискуссия Новость  253

Такое решение будет приниматься крайне осторожно, отметил генеральный секретарь кабинета министров Ёсихидэ Суга

Правительство Японии полагает, что страна находится на грани введения режима чрезвычайной ситуации из-за распространения нового коронавируса, однако принимать такое решение будет с предельной осторожностью. Об этом заявил в понедельник на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь кабинета министров Ёсихидэ Суга.
"Мы балансируем на самом краю с точки зрения введения режима чрезвычайной ситуации, - сказал он. - Сейчас крайне ответственный период для того, чтобы сдержать стремительное распространение инфекции".
"Провозглашение режима чрезвычайной ситуации, - отметил генсек кабмина, - окажет огромное воздействие на жизнь народа. Такое решение будет приниматься крайне осторожно с учетом мнений экспертов в различных областях".
В то же время Ёсихидэ Суга не исключил, что в случае резкого обострения ситуации и в Японии будут приняты жесткие меры типа блокады целых городов и введения принудительного запрета на выход из домов.
К настоящему времени в Японии более 2,6 тыс. человек заразились новым коронавирусом, включая 712 пассажиров и членов команды американского круизного лайнера Diamond Princess ("Даймонд принсесс"), который месяц стоял в карантине в порту Иокогама. В тяжелом состоянии находятся 65 пациентов, умерли 67 человек, около 1 тыс. поправились.
Ссылка
  • +0.28 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!