Коронавирус и другие пандемии.
6,852,708 32,268
 

  Митрофан ( Слушатель )
30 мар 2020 13:53:59

Кредитные каникулы

новая дискуссия Дискуссия  145

А вот и всплыли плюсы и минусы серого трудоустройства )

Получить кредитные каникулы можно только при наличии справки о заболевании вирусом или документами, справками и трудовой о потере работы.  Если работали по серой зарплате или неофициально - никаких каникул.  А таких - большинство. Мне сбер отказал, но я сам виноват, работодатель платит серую зп. Бизнес остановился, платить нечем зп. Так что, лучше меньше, но белую. 
Отредактировано: Митрофан - 31 мар 2020 14:30:01
  • +0.30 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Удаленный пользователь
30 мар 2020 13:57:31

если бы ещё по кредиткам устроили каникулы,
а то народ свои накопления съест, деньги кредитки съест, из-за потери работы не сможет выплатить и закрыть всё, в срок
и вуаля, штрафы-пени-неустойки и 25% годовых набегает.
я решила не лезть в кредитку, пусть меньше, но свои
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
  pkdr ( Слушатель )
30 мар 2020 14:07:47

Не большинство, а около 30%.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  Таф ( Слушатель )
30 мар 2020 14:35:37

Сомнительное утверждение.
Насколько меньше? И за сколько лет? Получаем минус в графе "итого"? А что в плюс?  Кредитные каникулы? Дык по средствам надо жить и заначку иметь.
  • +0.20 / 13
  • АУ
 
 
  xrvr ( Слушатель )
30 мар 2020 16:52:14

У нас налоги с з/п платят 95% населения, как минимум. 
Всякие строители и пр. еще умудряются получать наличку, но уже все меньше и меньше.
Остальные делятся на честных, 80%, которым отчисляют из з/п %  на будущее пособие по безработице, если останешься без работы, и контрактников, 20%.
Они получают всю з/п на руки, и после отчисления расходов, они должны платить подоходный.
 Но на будущее пособие по безработице они ничего не платят.
Так вот, 80%, включая меня, спокойно подали на пособие, и сейчас сидят ждут денег в банке.
А оставшимся 20% Трюдо пообещал $2000/месяц. 
Скоро.
В начале апреля. Как только вебсайт запустят.
Казалось бы, хорошие деньги, где нибудь в онтарийской деревне.
Но в Торонто месячная плата за односпальное кондо сейчас $2500/месяц. А еще по счетам платить,  еду покупать, кредиты выплачивать.
  • +0.09 / 6
  • АУ