FAQ по Высадке американцев на Луну
56,629 71
 

  Призрак фон Брауна ( Слушатель )
11 сен 2009 14:42:50

Тред №145536

новая дискуссия Дискуссия  100

Цитата: Папа Карло от 09.08.2009 00:56:34
Фото AS11-44-6550HR содержит явные следы ретуши. Посмотрите на увеличенный фрагмент:



Я не могу представить внятного объяснения такого отреза облаков возле края диска. Щас начнут грешить на "артефакты сжатия" и т.д. Знаем, плавалиУлыбающийся Тогда как объяснить наличие такого "артефакта" на всей последовательности фотографий, начиная с 6547 до 6564 включительно? Да еще и с других сканов. Смотрите это шоу здесь.

Едем дальше. Есть серия 6601-6605 из этого же альбома. Она была снята примерно а 109:50 по времени миссии. Откуда я это взял? Отсюда. Читаем описание к фото 5923:

Теперь смотрим на фрагменты двух снимков, фото 6603 снята примерно на час раньше, если судить по смещению деталей Земли:



Первая высадка на Луну, двое астронавтов ходят по поверхности, а командир орбитального модуля, вместо того, чтобы заниматься связью и т.п., развлекается с фотоаппаратомВеселый Причем делает снимки восхода Земли, которые уже были сделаны сутки назад. На них та самая, отретушированная Австралия. Цирк шапито...

Еще немного "странностей". Надеюсь, вы еще не закрыли наш 44й альбом? Смотрите серию 6632-6643. На ней мы видим мегапепелац на стадии перед стыковкой. Посмотрите фотку 6642 в нормальном качестве. Единственная конфигурация, когда суши не видно, на дворе июль и мы смотрим примерно с экваториальной плоскости (склонение Луны на то время около 0 градусов) - это вид западной части Тихого океана (поставьте в Google Earth дату 21.07 и включите отображение тени). По времени не сходиться, предущий Тихий океан с Австралией снят в 109-110, добавляем сутки и отнимаем пару-тройку часов (Австралия не докрутилась). Получаем где-то 130-131 по времени миссии. Стыковка была в 128:03. Ну не будем придираться к паре часов, в конце концов С. Америка справа в уголке могла быть закрыта облаками. Самое интересное - это вид Земли. За сутки между предыдущими сериями облака изменились, но отлично распознается их конфигурация. А здесь прицепиться даже не к чему...

Фрагмент фото 6642:



Чем больше смотришь на "большой шаг для всего человечества", тем больше вылезает афера  :)

  • +0.11 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!