Мировая Закулиса или Театр Теней
7,746,505 11,005
 

  dmitriк62 ( Слушатель )
31 мар 2020 18:08:29

Сиамский королёк откалывает номера ещё хлеще, чем раньше

новая дискуссия Дискуссия  629

ЦитатаВ разгар пандемии коронавируса король Таиланда Маха Вачиралонгкорн Рама Х заперся на самоизоляцию вместе со своими 20 наложницами и слугами в одном из отелей на юге Германии.
Об этом в понедельник, 30 марта, сообщил немецкий таблоид Bild.
Так, 67-летний монарх полностью забронировал отель Grand Hotel Sonnenbichl в Гармиш-Партенкирхене, куда привез своих слуг и наложниц. При этом несмотря на карантин в Германии, местные власти разрешили королю Таиланда отдохнуть на территории немецкого отеля.
В то же время жители Таиланда, которые остались явно недовольны таким поступком своего правителя, опубликовали более 1,2 миллиона постов в Twitter с текстом "Зачем нам нужен король". Стоит отметить, что сиамцы не побоялись открыто выражать свой гнев на короля в социальных сетях, несмотря на закон, предусматривающий 15 лет тюрьмы за оскорбление монархии.
    


    
Король Таиланда самоизолировался вместе с 20 любовницами в Германии, пока его страна борется с коронавирусом
     

   
Странный выбор.
И место это ужасно провинциальное, во вкусе мелких украинских предпринимателей, и сама Бавария — рассадник макароновируса, да и граница с Италией за ближайшей горушкой.
    
Впрочем, судя по прогулкам в рваных штанах с голой татуированной задницей по Европе, дедушок уже совсем спятил.
Элитка она такая элитка...

    
Отредактировано: dmitriк62 - 31 мар 2020 18:09:12
  • +0.34 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
31 мар 2020 22:39:52

 
 Ну тут роль сыграло много чего, но в первую очередь - "внутреннее состояние-расклад семейства".
Я уже писал как-то о том, что на Трон Таиланда было 2 претендента.  Нынешний Король и его родная сестра. Нужно учитывать то, что в годы молодости данного Короля в Таиланде находились амерские войска, и тогдашнему Королю приходилось вертеться как электровенику, дабы сохранить свою текущую позицию. Страна сама в те годы (Вьетнамская война) - была страной буквально нищей, с постоянной угрозой голода (что являлось следствием частых засух в регионе). Амерские войска по-сути являлись источником максимального дохода для страны - который получался ну как "сверху" -типа того, так и за счет обслуживания местным населением амерских военнослужащих. То есть - наркота, проституция и все иное тому подобное. Перспективы вывода амерских войск были не определены - а посему мамик Короля (а баба там -очень умная) - закрыла глаза на принятие решения, в котором криминал Таиланда нужно "построить стройными рядами" - дабы средства от такового в значительной степени попадали в Королевский бюджет. Ну и в исполнители сей роли был назначен принц- нонешний Король. И это ему вполне удалось - но очень сильно ударило по его репутации. С другой стороны - эти же действия привели к тому, что "низовые" слои населения Таиланда оказались полностью под контролем Правительства. Весь процесс такового "построения" занял лет 30 не меньше, в результате - ну если кто из вас, уважаемые читатели, отдыхал (резвился) в Таиланде - то знайте, что на вас, себя любимых, бамажка где-то лежит - со всеми вашими пристрастиями, ужимками и пикантными повадками. Тем не менее - репутация Принца - вызывала серьезную озабоченность в Королевской семье. Сеструха -Принцесса же пошла по другой линии - а именно - по линии "социальной защиты", причем попав в "жилу и масть" развития Таиланда в индустриальном плане - еще во времена роста "малых азиатских тигров". Баба, сама по себе, крутая, яки яйца динозавров. Но ей удалось, по сути, не просто создать "Класс индустриальных рабочих" Таиланда, но и сделать этот Класс именно трудовой элитой страны, получившей как специальное, так и высшее образование -раз, с гарантированной социалкой -два. "Подпиткой" этого Класса является отслуживший в Армии контингент, который имеет реальные льготы на получение образования. Посему - на сию даму там типа молятся. Авторитет она имеет охренительный. А трындюлей начальству, слабо понимающему "задачи партии" - выдает не стесняясь. То есть - типаж очень похож на наше,типа "Сталинские наркомы".
Процесс "уссаться со страха" - документирован...  
Всвязи с нынешней эпидемией - возникли (как, в прочем и в других странах) некие проблемы...которые в той, далекой стране, могут привести к "перевороту внутри семьи", которая таки - в целом единая, просто функции у принцев и причасных к высшей Власти - ловко поделены. Тем более -гос. переворот -там норма, и Королевская семья прекрасно чувствует себя и в случае такового. НО чем лукавый не шутит...да и у криминала с иностранцев доход упал...
Мораль сей басни такова: Хоть и тиха бывает украинская ночь, но сало и б-дей на время нужно перепрятать, дабы совсем не протухло, или тараканы не сожрали.  Что и сделано, однако.Подмигивающий
  • +0.93 / 37
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
01 апр 2020 00:16:09

Сугубое ИМХО без претензий
Вна Индокитае расклад определяют в Ханое и Маниле. Ну и еще немного в Джакарте
Остальные могут только пупырить зенки и татуированые задницы
  • +0.60 / 22
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
01 апр 2020 06:25:01

Опять таки имхо - имея под началом 70 миллионов рыл собственного населения можно не переживать что за границей кто-то во что-то ещё вмешивается, а всецело предаться задачам внутреннего управления.Улыбающийся
  • +0.56 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
01 апр 2020 06:32:35

 Тут Вопрос посложнее... не вдарятся ли эти ребятишки в "приятную тему" Имперского строительства? - ибо им есть, куда строить. Будем поглядеть, конечно..там у них, если внимательно разобраться - есть Камбоджа и Лаос, а ведь это таки бывшие части Сиама. И -Сиам единственное Государство в ЮВА, которое никогда не было колонией...
  • +0.74 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Слушатель )
01 апр 2020 08:05:36
Сообщение удалено
bb1788
24 ноя 2021 12:34:52
Отредактировано: bb1788 - 24 ноя 2021 12:34:52

  • +0.35
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
01 апр 2020 06:59:29

Тута дело такое... параллельно с Сиамом начал я общаться и с филлипинами - так что сравнительно анализировал, причем - в достаточно широком спектре особей. На мой личный взгляд - тайцы вроде как посерьезнее,покруче. Наши туристы редко пересекаются именно с тайцами - курорты это китаезы больше, построенные местными бандюгами. Филлипинцы - попроще, я до уровня посольства с ними общался. Ну а насчет Джакарты - увы, они муслимы, тут точно "не моё". Хотя то, что в былое время они с великим упоением резали китаез- как бы намекает на "скрытые черты", причем "бунт" тогда был массовым и,на удивление, селективным. Резали ТОЛЬКО китаез - наши,русские, были в безопасности (отсюда -достаточно любопытные воспоминания свидетелей того момента). Кстати - в то время в Джакарте и рядом были и наши зольдаты, но посмотрев на происходящее - предпочли втихаря оттель удалиться...
  • +0.73 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 апр 2020 23:30:33

По ощущению, при новом короле Тай ушёл под Китай, а Вьет - под Японию, хотя ещё в 2014 году было "не всё так однозначно".
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
01 апр 2020 08:41:23

   
Спасибо большое за разъяснения!
   
Но возникают два вопроса:
1) Сиамский королёк уже спрятался (хоть и в очень странном месте!) от макароновируса или таки от своей сестрички?
2) Как думаете, каким образом настоящая Закулиса сейчас спасается от вируса? — разъехались по своим островам и яхтам?
Думающий
  • +0.24 / 7
  • АУ
 
 
 
  DMAN ( Слушатель )
01 апр 2020 10:01:48

Коронавирус, это надолго. Многие годы. Любой и каждый с ним встретится.
Кто то образно говоря просто прочихается, кто то недельку проболеет.
Кому то не повезет, ну это меньшинство. Проблема в другом. Когда
появляется бинарный вариант, то есть дополнительно еще некая
злобная бактерия. Вот тут в связке коронавирус+бактерия смертность
взлетит в потолок. А бактерия эта плавает в теплых водах. Пример:
Италия, Испания, Франция.
Так, что острова и яхты, это прямой путь на тот свет.
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
01 апр 2020 10:57:13

 Да фигня эта Италия. Вы статистику по Италии посмотрите - не "в куче", а как оно есть на самом деле. Там вся эта эпидемия - только в Ломбардия, 500% по отношению к Пьемонту до которого 143 км всего то Милан- Турин, ну и также, как и в Пьемонте - так и в Винето и северной части Эмилия-Романия.  В политическом плане - только области бывшей Австро-Венгрии болеют. 
http://opendatadpc.m…e38d4138b1
Вот то наших вояк и попросили определить там, чё эт в Ломбардии такие людя чудные,чё типа дохнут многа? А соседи - типа нихрена того, только кто в Ломбардию ездил пошарашиться. А насчет "неправильной помощи" пи-дела La Stampa, которая точно Туринского ФИАТ была, а ноне -после передвижек и брако- союзов однозначно и точно под Гримальди. 

  • +0.86 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Слушатель )
01 апр 2020 11:02:37
Сообщение удалено
bb1788
24 ноя 2021 12:34:44
Отредактировано: bb1788 - 24 ноя 2021 12:34:44

  • +0.22
 
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
01 апр 2020 11:43:05

 А вы посмотрите и Испанскую карту. Возможно- найдете и там некие статистические неожиданности...
  • +0.57 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Слушатель )
01 апр 2020 11:13:29

В 1990-91 гг La Stampa была вполне нормальной газетой. Я даже "читал" её  довольно регулярно со своим примитивным французским. Как и все в Турине, она была под Аньели, хозяином ФИАТ-а. Правда, самой интересной газетой того времени была La Repubblica, в каждом номере которой на первой полосе непременно была карикатура на Беттино Кракси в облике Муссолини.
  • +0.56 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
01 апр 2020 11:40:05

 Ну дык La Stampa -и сейчас нормальная вроде как газета. Там мусора -практически нет, и почитать ее можно и тут -через переводчик Гугла. Он с ее текстом хорошо справляется. La Repubblica - немного не совсем в привычном нам смысле  "лево-либеральная и мягко-коммунистическая".  Дело в том, что идеологом коммунизма в Италии (в том числе, как и Грамши) был дон Лучано Висконти ди Модроне, граф Лонате Поццоло, синьор ди Корджело, консиньор ди Сомма, Кренна и Аньяделло, миланский патриций. Ну - Берлингуэр был всего лишь Маркизом. Оба с оружием в руках с гитлеровцами сражались. То есть - половина электората Италии приняла "антитезу" фашизму Муссолини - не более того. На уровне высших Исторических элит.  Евро-коммунизм же - это попытка откреститься от коммунизма Коминтерна, пусть и не удачная и не привычная для нас. 
Да - забыл уже- но вроде как племянник и наследник Аньели "ушел" под Гримальди с помощью брачного союза.
  • +0.82 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sj ( Слушатель )
01 апр 2020 11:48:11

Бульдозер, будет время, интересно было бы получить комментарии по видосику очередного блогера. 

Вкратце: вирус искусственный, но главное, что объявляемые меры противодействия скорее вредят, чем помогают его остановить. В статистику в качестве умерших от "короны" пишут всех, у кого патологоанатом нашёл хоть какие-то его следы. [возможно это правило действует на отдельных территориях? - Sj]. Биржа оставлена открытой, на ней всё падает. Что на первый взгляд странно. А на второй - ожидает прихода "джентльмена в белом", который скупит всё на низах. 
В целом по многим моментам коррелирует с моими впечатлениями. Есть сомнения по статистике и "выгодоприобретателям". Дама как я понимаю откуда-то из окрестностей Рима, а страдает промышленный север, и то не весь. И как все там происходящее связано с реакцией наших ВПР как на месте, так и в части десанта РХБЗ в Италию. 
  • +0.47 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
01 апр 2020 13:21:09

 С "женскими добавками" дама мыслит вполне логично. Впрочем-время покажет...
  • +0.63 / 24
  • АУ
 
 
 
  дон Чунита ( Слушатель )
03 апр 2020 23:31:23

А чего от него спасаться? Болезнь - модная, сам принц Чарльз переболел. Почихают, посопливят несколько дней, и нормально
  • +0.15 / 9
  • АУ