Большой передел мира
246,494,367 499,903
 

  DeC ( Профессионал )
31 мар 2020 21:06:57

США борются

новая дискуссия Дискуссия  70

За февраль-март в США были протестированы на предмет наличия COVID-19 больше миллиона человек. Диагностированные случаи заражения приближаются к 200,000, а общее число смертей составляет 3,000.

Дональд Трамп на очередной пресс-конференции в Белом доме продемонстрировал новый аппарат для тестирования, изготовленный компанией Abbott Laboratories. Тот позволяет определять наличие коронавируса буквально за 5 минут, а его отсутствие - за 15.

Агентство FDA выдало “экстренное” разрешение на использование аппарата в госпиталях. Ожидается, что за две-три недели его смогут распространить по всем клиникам Америки. Сейчас в США сдаются по 80,000 тестов на COVID-19 в день: этот показатель хотят увеличить минимум в два раза в ближайшее время.

Улучшается ситуация и с другим дефицитным товаром - системами исскуственной вентиляции легких. Ford по требованию Трампа оперативно переоборудовал один из своих заводов в Мичигане для производства вентиляторов. Корпорация надеется выйти на объем в 30,000 вентиляторов в месяц.

А представители текстильной промышленности массово переходят на шитье медицинских масок и перчаток. Этим теперь занимаются как массовые бренды одежды (скажем, New Balance), так и премиальные - вроде Ralph Lauren.

На пресс-конференции Трампа выступил Майк Линделл - основатель компании MyPillow, изготовителя популярной линейки подушек. Он объявил о том, что отрядил три четверти своих производственных мощностей на создание масок и перчаток.

Линделл в ходе разговора призвал американцев проводить больше времени со своими близкими и чаще молиться о спасении всех заболевших коронавирусом.

Либеральная пресса бросилась осмеивать выступление Линделла: мол, не молитвами и религией побеждают эпидемию, а наукой и медициной. Тот факт, что он как раз и занимается восполнением дефицита медицинских товаров, хотя совсем не обязан этого делать, журналистов не тронул.



//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +1.89 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!