Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,084,660 101,297
 

  пОМиДор ( Слушатель )
01 апр 2020 15:23:15
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Pepenec ( Специалист )
01 апр 2020 17:29:24

Вот кстати мне в упор непонятно почему ВОЗ так нас хвалит. Или они пользуются официальными данными, но это бред, что-то вроде своей медицинской разведки у них должно быть. Или им Лука проплатил, но опять же непонятно зачем это им - организацию спонсирует весь мир, толку там с одной маленькой страны. Да и сколько она заплатить может и кому. В общем не складывается у меня картина.
  • +0.49 / 4
  • АУ
 
 
  Бывший ( Слушатель )
01 апр 2020 19:43:40

Вы ошибаетесь, никаких медицинских разведок не существует. Международные организации используют те данные, которые им предоставляет государство-участник, и действуют на территории государства строго в рамках дозволенного. Представитель ВОЗ в РБ - мелкий по масштабам организации международный чиновник из какого-нибудь *-стана, который по жизни ухватил Бога за бороду, имеет совершенно непыльную работу, за которую получает не одну и не две тысячи баксов в месяц. Ему нет никакого смысла конфликтовать с местными властями и наживать проблемы, наоборот, надо налаживать сотрудничество. Похвалить на словах - да не вопрос, какие проблемы. Так что весь треп властей РБ про ВОЗ не стоит ломаного гроша, это пустая показуха, рассчитанная на несведущих людей.
  • +1.20 / 19
  • АУ
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
01 апр 2020 20:11:57

Тогда кто может Луку карантин заставить объявить? Он всем кто будет говорить об этом будет тыкать ВОЗовской похвалой, шутка ли, международная медицинская организация считает что власти РБ поступают правильно, ведя ту политику что ведут. Пока ему реальную статистику не покажут или пока кто-то из ближнего круга да недавних контактов в больницу не загремит?... 
  • +0.39 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  loken ( Слушатель )
01 апр 2020 20:25:29

Даже если будут на улице падать, никакого карантина, кредитных каникул и тому подобного. Ибо денюх нету.
  • +0.57 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  steam_R ( Слушатель )
01 апр 2020 21:29:32

есть два варианта -это или итальянский или китайский, если ничего не делать будет итальянский.
у меня родственник сейчас в Испании ....там каждый день много смертей и ледовые арены превратили в морги....это реальность.
так что неважно кто что хочет делать или не делать - будет карантин и изоляция и остановка производств и безусловный доход и все остальное - это реальность.
...так же как и сотни смертей в день.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Бывший ( Слушатель )
01 апр 2020 22:17:56

Упущено очень много времени. Зато ледовых арен в РБ навалом, вроде в каждом райцентре есть.
  • +0.26 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Бывший ( Слушатель )
01 апр 2020 22:16:30

Кто б его заставил, тут международная военно-медицинская операция понадобится с отдельным взводом психиатров для сабжа.
ВОЗ, конечно, опомнится и дезавуирует похвалы своих местных нижних чинов, как только смысл ситуации дойдет до ее высшего руководства. Но это случится когда ситуация в РБ приобретет крутой оборот и станет заметна на общем фоне. Пока у начальства ВОЗ другие приоритеты.
  • +0.76 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 апр 2020 13:16:29

Вирус. Еще раз напомню, что в Иране все отрицалы наверху рассосались когда: 
1. 10% депутатов парламента увезли в больничку с ковидом
2. От ковида помер кто-то из руководителей иранской медицины
3. От ковида начали умирать пропогандисты на зарплате
4. Ковид стал обнаруживаться в окружении САМИХ..... 
.
После чего было все сделано как надо и все было объявлено. Тоже самое и в РБ будет. 
  • +0.93 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  Бывший ( Слушатель )
02 апр 2020 13:40:43

Но из-за упущенного времени РБ получит и сильную вспышку эпидемии, и остановку экономики. Все как обычно у самых умных любителей простых решений.
  • +1.25 / 23
  • АУ
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
01 апр 2020 23:08:35

Эйсмонт: Все отслеживаем и видим попытки подорвать доверие к власти Беларуси

Пресс-секретарь президента Беларуси Наталья Эйсмонт заявила 31 марта, что в стране сейчас наблюдается “информационный коронавирус”.

“Ежедневно и ежечасно наблюдаем многочисленные попытки как можно сильнее раскачать ситуацию в СМИ. Мы все отслеживаем и видим очень много разговоров, попыток дезинформировать людей, использовать ситуацию для того, чтобы подорвать доверие к власти”, — считает представитель президента, передает БелТА.

По мнению Натальи Эйсмонт, приглашение специалистов ВОЗ в Беларусь позволит ”снять любые обвинения” и доказать, что белорусские власти ничего не скрывают.

Этим специалистам будет предложено оценить как работу системы здравоохранения в целом, так и — подчеркиваю — нынешнюю ситуацию, наши механизмы противодействия самым опасным инфекциям. После этого эксперты дадут публичную оценку увиденному — открыто и непредвзято. Все это делается для того, чтобы в дальнейшем не было никаких кривотолков”, — пообещала пресс-секретарь президента Беларуси.
Ранее Телеграф сообщил, что Александр Лукашенко заверил, что власти не обманывают белорусов.
“Имеют место фейки и некоторое недоверие к власти вокруг темы коронавируса. Вот, власть кого-то обманывает… Слушайте, ну я не знаю, зачем мне кого-то обманывать. Я что, этот вирус создал, чтобы что-то спрятать и людям не показывать? Я же его не создавал», — заявил Александр Лукашенко.
Президент Беларуси поручил пригласить в страну представителей ВОЗ, чтобы те смогли оценить предпринимаемые властями меры.

Вот счас по идее должны приехать кто-то повыше мелкого представителя из *.-стана. Подозреваю это будут западники, и наверняка они Луку тоже одобрят, чем он будет гордиться. Потому что как раз им сокращение населения именно на наших территориях очень выгодно, если не им впрямую, то их хозяевам и спонсорам.
  • +0.62 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Бывший ( Слушатель )
02 апр 2020 07:31:20

Еще не факт, что такой визит вообще состоится. До ВОЗа может дойти, что РБ пытается прикрыться авторитетом организации в неприглядных целях.
По поводу обмана со стороны АГЛ - так до многих наконец то уже дошло, что врет он зачастую вообще бесцельно, просто так, потому что может. И теслу ему Маск подарил, и отец у него на войне погиб, и так далее, примеров совершенно бессмысленного вранья очень много. Патологическая лживость, это трудно понять обычному человеку.
  • +1.43 / 28
  • АУ