Коронавирус и другие пандемии.
6,852,356 32,268
 

  Granichar ( Слушатель )
02 апр 2020 00:17:17

Карантин по ростовски

новая дискуссия Дискуссия  552

Цитата: bigrey1 от 01.04.2020 22:02:46Вот уроды! Волгоград в длину вдоль Волги 119 км, если я не ошибаюсь, если по дорогам?
В Москве даже метро работает. Но реально в нём очень пусто.


А в регионах...




Какой-то у нас бардачок-с. Надо подключать полпредов. пока не поздно.




Про полное отсутствие масок в в аптеках в Ростове и ответ.. Не предвидется молчу с пониманием... Ажиотаж высокий спрос. .. В первую очередь больницы общепит и производства...

Но информация по сылкам внизу возмущает

Ростовчанин показал переполненные автобусы в разгар пандемии коронавируса

Дистанцию в транспорте не соблюдают. Фото: inspectorjonny / Instagram.com

В Ростове объявлен режим самоизоляции. Власти решили сократить количество автобусов на этот период. Однако есть люди, которые каждый день вынуждены ездить на работу. Ростовчанин решил показать, что автобусы переполнены, а людей в масках там практически нет. Речи о необходимой для безопасности дистанции в 1,5 метра между людьми и не идет.

 Подробнее:  https://bloknot-rostov.ru/news/rostovchanin-pokazal-perepolnennye-avtobusy-v-razg-1207517

https://bloknot-rost…zg-1207517

В Ростове, несмотря на режим самоизоляции, массово эвакуируют машины


На штрафстоянке собирают толпы водителей-нарушителей
Несмотря на ряд ограничительных мер, введённых в России из-за угрозы распространения коронавируса, в Ростове исправно продолжают работать эвакуаторы, забирая ежедневно с улиц города десятки машин.

Девушка, не обнаружив свою машину на месте, позвонила на горячую линию УГИБДД, где ей сообщили, что автомобиль находится на штрафстоянке на Инженерном, 20. Приехав по указанному адресу, Марина увидела сотрудника штрафплощадки без маски. На вопрос, почему в общественном месте, где в течение дня он контактирует с десятками таких же нарушителей, он работает без маски, сотрудник ответил, что не обязан её надевать.

http://www.donnews.r…iny_105685
  • +0.24 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  ArxV ( Слушатель )
02 апр 2020 02:07:01

Ввели ограничения и нерабочие "каникулы" (карантин), закрыли множество сфер деятельности.
Должно было резко сократиться количество работающих.
Почему автобусы переполнены - непонятно. (даже с условием снижения их количества)
В Москве и Питере так и произошло, хотя может уж совсем сильно сократили ...
А уж про эвакуаторы - и вовсе правильно.
Нужно сидеть дома!!
А не разъезжать по улицам.
Ехать можно только до работы (уж если есть необходимость) и обратно.
Каким образом девушка раньше парковала машину около работы, если там запрещено это?
Претензии к отсутствию маски - странные.
Требований таких действительно нет (даже ВОЗ не требует от здоровых людей их носить).
Ему ее не выдают, он за свой счет ее покупать должен? А они продаются в городе?
  • -0.07 / 11
  • АУ
 
 
  Granichar ( Слушатель )
02 апр 2020 02:48:46

В городе масок в продаже нет... С неделю уже по улицам ходит процентов 40 в масках.. Из них в самодельных половина остальные без... Город опустел где то с четверга пятницы... Пробок нет и т. д но до полной пустоты не дошло ещё... Запрета на передвижение личного автотранспорта ещё не выходило и в разъяснениях от администрации прямо указывалось что на личных авто пока можно ездить всем... 

А на работу не смотря на все указы в час пик ещё до половины работающего населения ездит. И такое сокращение транспорта когда на линии два автобуса в место тридцати (когда интервал 30-40 мин в час пик вместо 3-5 от обычного рабочего дня в час пик) Поток упал процентов на 60 не более. И патрулей милиции и рос гвардии за два дня на районе не видел ни разу... Все на самозознательности самих людей... И сознательные люди без повода не выходят на улицу...  Но алкашей районных из под пивняков и пр. Лавок по дворам не гоняют и они кучкуются как и всегда а затем по пути домой могут разносить заразу. 

По первой новости... Я в пост не все вставлял.. С телефона хрен отредактируешь чётко в пост. Всю новость.. См. Ссылку...

 там люди возмущаются тем что такое резкое сокращение графика привело к скучености людей при недостатке средств индивидуальной самозащиты городе..

А по второй... Так же не вся новость в посте... Лучше перейти по ссылке...

 Ещё в предвериии принятия мер шёл разговор от администрации о приастановке работы городской системы платных парковок... И что, по мимо того что полукриминальные структуры бизнесменов от гиббдд как эвакуировали так и эвакуируют. Так ещё и никаких мер по организации дистанции в 1.5 метра между людьми, обеспечению средствами защиты, как своих сотрудников, так и автовладельцев не предпринимает. И даже бюракратические проволочки не устраняют создавая скопления людей без средств самозащиты... 

Р. S Извеняюсь за неочень удобное оформление постов.. Как назло с неделю назад накрылся комп. Материнка... Сижу читаю и пишу со смартфона... 
  • +0.21 / 13
  • АУ
 
 
  Kali ( Слушатель )
02 апр 2020 10:55:55

Потому что граждане безответственные, а региональная власть почему-то не крутит гайки.
При этом бОльшая часть СМИ пишет - дааа все ОК!
а потом глав.санит.врач региона выступает вот с таким
ЦитатаГлавный санитарный врач региона напоминает, что она приняла два постановления об ограничении работы с 28 марта по 5 апреля некоторых предприятий. В них также уточняется, что все медицинские организации должны прекратить плановые приёмы граждан, кроме экстренной помощи.

— Получилось, что комитет прекратил деятельность, а частные фирмы продолжали, — говорит Ольга Зубарева.

Волгоградцев просят строго соблюдать режим изоляции

Не все горожане правильно услышали и неправильно нас поняли, — сетует Ольга Зубарева. — Хотелось бы обратиться к людям, которые находятся под наблюдением медиков. Я прошу строго соблюдать режим самоизоляции. Конечно, понимаю, что недельного перерыва нам мало. Возможно, будет решаться вопрос о продлении режима самоизоляции.

Волгоградская область переходит к третьему этапу распространения коронавируса по классификации ВОЗ.

Есть единичные завозы и есть распространение, — говорит Ольга Зубарева. — Кто-то заболел от горожан, приехавших из Москвы и не выезжавших за границу. В Москве уже вообще невозможно найти источник заражения. Поэтому мы вводим дополнительные ограничения, которые могут показаться излишне жёсткими. Но они необходимы.

Ольга Зубарева уточняет, что Роспотребнадзор издал предписание об усиленной обработке общественного транспорта.

Мыть улицы с дезинфицирующими средствами пока нет необходимости. Их надо просто чистить, — заявила главный санитарный врач региона.


Вот сложите все в кучу -" да у нас всего 8 случаев", отсутствие масок, парацетомола в аптеках(это маркер для большинства-о нас не заботятся). Продавцы в магазах в большинстве своем без масок и без перчаток. При входе в продовольственный никаких санитайзеров нет. Вчера в центре города подруга собачку выгуливала - 100 метров и пр., а на детской площадке гоняли в футбол дети.
те, кто остался работать, поперли внуков к бабушкам и дедушкам. В область и сам Волгоград вернулась куча студентов из других регионов - никого из общаг не выселяют, но для оставшихся такой перечень предписаний(организация ответственная), что проще сбежать домой.
Город вытянутый как колбаса, общ.транспорт работает ужасно и вывозит только за счет маршруток, которые под запретом. На такси у многих просто денег нет.
Знаете какой результат? шашлыки, гуляние по набережной и обсуждение в чатиках - как отвечать полиции, почему по мнению умников нарушены их права, что можно на своей тачке куда хочешь ехать и там гулять и проч.
Я думаю, у нас распространение как раз и пойдет после этих "выходных", тут только штрафовать и проч.надо. Иначе-не понимают.
  • +0.14 / 7
  • АУ