Коронавирус и другие пандемии.
6,852,810 32,268
 

  DeC ( Слушатель )
02 апр 2020 14:01:32

Росатом

новая дискуссия Дискуссия  169

«Росатом» поможет стерилизовать медицинские маски с помощью радиации.

Специалисты российской атомной отрасли помогут с помощью радиации стерилизовать медицинские маски.

«На оборудовании АО «Стерион» уже обработана первая партия продукции в количестве 92 тысяч масок. Предприятие экстренно переведено c двухсменного на трехсменный (круглосуточный) режим работы, что позволит обрабатывать до 10 миллионов масок в неделю», - говорится в сообщении.

Непонимающий
  • +0.12 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  АЛЕКС... ( Слушатель )
02 апр 2020 14:05:12

удаленная занятость немного чувствуется .....
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
  Трубицын ( Слушатель )
02 апр 2020 14:46:20

Ну "радиация", в условиях нарастающего психоза - это вообще должно быть запрещенным словом.
Услышат кто-нибудь и начнется. 
"Радиация - мутация - вирусы-мутанты. Нас хотят убить!"
"Радиацией маски обработали, а она маски заражает. Нас хотят убить!"
Нет чтобы написали: 
"Специалисты российской атомной отрасли с помощью уникальной технологии, уничтожающей 100% известных вирусов, запустили промышленное производство по стерилизации медицинских масок."
Вот это бы и психов не провоцировало и мощь имеющихся средств продемонстрировало бы .
Подмигивающий
  • -0.02 / 7
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
02 апр 2020 14:51:29

Так и шприцы делаются в условиях полной антисанитарии, а затем стерилизуются радиацией. Это хорошо известно. И чо?
  • +0.22 / 9
  • АУ
 
 
 
  Трубицын ( Слушатель )
02 апр 2020 15:40:40

Ну я иронизировал, но вот в каждой шутке, есть доля правды.
И я сейчас максимально серьезен, так как вы яркое подтверждение, тому что я и написал. Читать умеете, а в условиях перегруза, не знаю уж какого, информационного или психологического, понимать смысл написанного утратили напрочь, к сожалению.
Увидели стоп-слово "радиация" и спешите со мной поделиться информацией о шприцах. Спасибо конечно, но я в институте учился, представление о радиации имею, и вашу информацию воспринимаю как само-собой разумеющееся.
А теперь оторвитесь на минуту от моей личности и посмотрите по сторонам. Можете себе представить людей, у которых слово "радиация" вызывает безотчетный испуг? Всяких бабушек-пенсионерок, за которых вы бьетесь здесь на форуме который день, или просто людей плохо учившихся в школе, или людей у которых напросто отсутствует критическое отношение к информации. Хватит у вас представить количество подобных? 
Слышали о такой китайской казни "Линчи" (смерть от тысячи порезов)? Так вот сейчас подобное происходит, но только с массовой психикой. Что достаточно печально.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
  Миша_0f3d74 ( Слушатель )
02 апр 2020 15:01:44

Можно подумать, их сейчас как-то иначе стерилизуют.
Скорее всего просто помогут поставить еще одну линию.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
  AltTab ( Слушатель )
02 апр 2020 17:01:45
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 20:51:56
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 20:51:56

  • +0.08