Большой передел мира
246,528,925 499,917
 

  DeC ( Профессионал )
02 апр 2020 14:03:34

Французы недовольны...

новая дискуссия Дискуссия  85

СМИ обвинили Америку в том, что США перекупают маски, которые заказали французы.

Якобы, прямо в китайских аэропортах американцы тормозят самолеты с медицинскими масками перед взлетом, дают наличными в два раз больше, чем за этот же заказ предложили французы, и в итоге груз отправляется вместо Франции в США - пишет газета Libération. Французы же получают заказы по остаточному принципу. Бизнес, и ничего личного.



Une commande française de masques détournée vers les Etats-Unis sur un tarmac chinois
 
Непонимающий
  • +2.71 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Борода ( Слушатель )
02 апр 2020 14:18:37



Значит, наличными с двойной переплатой... 
Так вот куда ухнули все триллионы, которые в ФРС понапечатали для поднятия бирж. А Китай неплохо на этом бабла поднимет. И понятно, почему в Европу они поездом отправили, все самолеты уходят в США.   
И ещё, вчера вроде, было сообщение, что китайцы начали строить первый в мире большой специализированный аэродром чисто для воздушных грузоперевозок. Всё один к одному.  

ЗЫ. Вот так, кому-то коллапс, а кому-то бум. А китайцы на этих масках и халатах ещё и все свои потери от карантина отобьют. 

ЗЫ. 2. Несколько раз попадалось (и цитировалось) сообщение о том, что хохлы каждый день гоняют в Китай самолет за медсредствами. А я каждый раз читая это прочитывал "за медсестрами" и охреневал. Наверное, недосып сказывается...  
  • +0.69 / 17
  • АУ