ВМФ/ВМС
17,535,556 45,243
 

  Dima1 ( Слушатель )
02 апр 2020 21:29:42

"Адмиралтейские верфи" пока не рассматривают вопрос о переносе сроков закладок и сдачи кораблей

новая дискуссия Новость  89

ЦитатаИНТЕРФАКС - Администрация Санкт-Петербургских "Адмиралтейских верфей", выпускающих многоцелевые подлодки, пока не рассматривает вопрос о переносе сроков закладок и сдачи кораблей в связи с карантинными мерами, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе завода.
       "О смещении сроков закладок и сдач заводских заказов на данный момент говорить преждевременно", - сказали в пресс-службе в четверг.
       Там также сообщили, что текущая неделя является нерабочей для всех работников предприятия, за исключением дежурно-вахтенных служб, в соответствии с указом президента РФ о мерах противодействия распространению коронавируса.
       В настоящее время "Адмиралтейские верфи" строят серию из шести многоцелевых дизель-электрических подлодок проекта 636.3 "Варшавянка" для Тихоокеанского флота. В ноябре 2019 года в состав ВМФ была передана первая лодку серии - "Петропавловск-Камчатский". Вторая подлодка серии "Волхов" в настоящее время проходит заводские испытания, её передача флоту запланирована на этот год. Ранее глава судозавода Александр Бузаков сообщал, что в 2020 году на "Адмиралтейских верфях" планируют заложить еще две подлодки данного проекта.
       Кроме того, на предприятии на различных этапах производства находятся две подлодки проекта 677 "Лада" - "Кронштадт" и "Великие Луки", которые должны пополнить состав флота в конце 2021 года.
       "Адмиралтейские верфи" (входит в ОСК) - одно из старейших судостроительных предприятий России. Специализируются на производстве военных кораблей и судов, подводных лодок и надводного нефтеналивного флота.

Мишустин еще и 80 процентов денег, военного заказа - сразу обещает.
  • +0.61 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!