Перспективы развития России
24,290,914 126,599
 

  NetGhost ( Профессионал )
02 апр 2020 22:37:51

Про сроки карантина

новая дискуссия Дискуссия  121

Цитата: Alex58 от 02.04.2020 19:45:21Как и писал выше - на откуп регионам, решать на местах


Про контроль непонятно, будет ли.
Зная и понимая механизм принятия решений - на местах будут очковать уменьшать сроки.
"А вот случись что, помрет кто - меня ж крайним назначат, почему я срок уменьшил!"

Так что все будут смотреть на Собянина и обезьянничать за ним. И вряд ли ВВП этого не понимает.
Но формально да - все красиво.
Хотя надеюсь, найдутся губеры, что на свой страх и риск, если ситуация действительно будет положительной, попробуют срок сократить.
Вот это, кстати, интересно будет, посмотреть кто именно самостоятельный и не боится ответственности.
  • +0.56 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
05 апр 2020 01:58:41

Первый есть. Молодец.

Цитата- Губернатор Новосибирской области Андрей Травников объявил, что с понедельника, 6 апреля, сотрудники нескольких отраслей могут выйти на работу. При этом их работодатели должны будут взять на себя ответственность за соблюдение санитарных мер. На брифинге перед журналистами Травников объявил, что работу смогут начать промышленные и строительные предприятия.

Травников понимает, что в условиях, когда предприятия вынуждены пять недель оплачивать простой сотрудников, налоги и прочие выплаты, при нулевой выручке (плюс она снизилась до карантина, плюс она долго будет восстанавливаться после) выживут немногие. При этом реальная поддержка от государства носит эфемерный характер, а ЦБ РФ сегодня порадовал граждан необходимостью заплатить кредиты в апреле.

Рискует ли Травников? Безусловно. Если это повлечет вспышку коронавируса, он ответит своей карьерой. Но он хотя бы понимает реальное положение дел и пытается хоть чем то помочь предпринимателям и сохранить тысячи рабочих мест. Причем реальным, промышленникам и строителям, а не букмекерским конторам или торговым центрам.
  • +0.80 / 20
  • АУ
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
05 апр 2020 02:45:33


Ну, во-первых, Травников далеко не первый.

Во-вторых, а зачем Вы даже без цитат сок мозга всяких блохеров нам сюда таскаете.


За ЦБ, который грабит обездоленный народ в пользу банкстеров-кровопийц, уже забанил сегодня кого´то, там даже ссылка была якобы на сайт ЦБ, вот только вела она в помойку - ленту.сру
Может порадуете ссылочкой на ОФИЦИАЛЬНОЕ заявление руководителей ЦБ или на его сайт с подобным.

И первое выделенное может как-то развернете, раз эту дурнопахнущую каку в виде заголовка-ярлыка от блохера притащили. Видимо, сакральный текст. Мы все проникнуться должны.
  • +1.13 / 18
  • АУ
 
 
  nikus ( Слушатель )
05 апр 2020 12:44:20

Не первый, тот же Череповец если руководствоваться списком разрешенных отраслей, то там 90% предприятий может работать так как все завязаны между собой. А там больше всех зараженных по области, хотя на фоне Москвы можно сказать что и нет.
  • +0.36 / 3
  • АУ